-
Офицер Форума
"Черные ящики" разбившегося вертолета Ми-8 сильно обгорели и будут расшифрованы в Мос
"Черные ящики" разбившегося вертолета Ми-8 сильно обгорели и будут расшифрованы в Москве - комиссия Минобороны РФ
МОСКВА, 6 июля. /Корр. ИТАР-ТАСС Александр Коновалов/. Два бортовых самописца, найденные на месте падения вертолета ВВС Ми-8 в Тульской области, "серьезно повреждены и сильно обгорели". Об этом корр.ИТАР-ТАСС сообщили сегодня в Минобороны РФ со ссылкой на комиссию военного ведомства, прибывшую на место трагедии для расследования ее причин.
"Поэтому, - сказал собеседник ИТАР-ТАСС, - комиссия Минобороны приняла предварительное решение о том, что информация объективного контроля параметров полета вертолета, содержащаяся в "черных ящиках", должна быть расшифрована в 13-м НИИ Минобороны в подмосковных Люберцах".
Как сказал собеседник, в результате катастрофы погибли все четыре члена экипажа Ми-8: командир майор Сергей Стальмаков, штурман звена старший лейтенант Михаил Папанин, бортовой техник капитан Антон Шевцов, бортовой оператор капитан Алексей Белый.
Комиссия военного ведомства рассматривает различные варианты авиапроисшествия. При этом не исключается взрыв на борту машины на высоте около 2 тыс метров.
Разбившийся вертолет входил в состав 16-й армии ВВС и ПВО /Ростов-на-Дону/ и совершал плановый перелет по маршруту Кубинка-Тула.
Ваши права
- Вы не можете создавать новые темы
- Вы не можете отвечать в темах
- Вы не можете прикреплять вложения
- Вы не можете редактировать свои сообщения
-
Правила форума