2Moff_vrn.
Не забудь учесть один нюанс, который проявляется на малых скоростях при рулежке по земле и больших скоростях при отвесном пикировании. Подкоренное выражение может из-за погрешностей стать отрицательным. Проверено на практике - бывает такое, причем непредсказуемо. Что с этим делать - сказать трудно.
Суть в чем - по скорости ты навычислял перемещение (скорость занижена из-за погрешностей), а по изменению высоты выходит больше (чуть-чуть завышена разность, опять же из-за погрешностей). Отсюда и минус под корнем.
Я боролся с этим взятием модуля (тупо, понимаю, но другого варианта я не придумал).
Результаты интересные. Если просматривать траекторию коробочки начиная с рулежки, то чем меньше шаг времени, тем больше расхождение траекторий взлета и посадки. Ну будет интересно - сам все увидишь.
Для развития этой темы стоит все же обратить внимание на скольжение. Важная составляющая. Хотя - что интересно - даже без учета скольжения угловые перемещения отображаются верно. То есть на той же коробочке, какие бы эволюции ты не делал в полете, взлетный и посадочный курс совпадают.