Нашел он прелестный сайт
http://thegamedeck.com/whatis.php
А вот фотки оттуда.Вообще,огромное спасибо,Тим!!!
Даю вот теперь вам посмотреть![]()
Нашел он прелестный сайт
http://thegamedeck.com/whatis.php
А вот фотки оттуда.Вообще,огромное спасибо,Тим!!!
Даю вот теперь вам посмотреть![]()
...Как свободно бьется сердце...
...У людей родом ниоткуда...(с)ПикНик
Ай молодец.![]()
Только это сюда надо. В "устройства управления".
Прикольная штука .![]()
ИМХО не удобно будетруки вытягивать к монитору...у меня на самом простом кресле джой на подлокотниках...ЖК на столе...
А так... качать нахаляву патчи никто никого не заставляет ;)
А у меня на я... эээ... ну в общем как в настоящем сумалете,Сообщение от VGV
между ног...))
Рисковый ты человек. Так ведь в горячке боя можно джойстиком ..ээээ... членовредительство сделать.Сообщение от Serp
![]()
Просто реализьм житья не дает...Сообщение от Old_Pepper
![]()
У меня тоже так раньше было - пока Ложитех был!Сообщение от Serp
А потом я 45 купил, и РУС теперь на отдельной табуретке перед стулом стоит... Но все равно как в настоящем самолете!
а у меня тоже....в каких то настоящих самолётах точно РУД слева, а РУС справаСообщение от Serp
![]()
А так... качать нахаляву патчи никто никого не заставляет ;)
Это в реактивных так... да и то - в последних, начиная по-моему с Фантома...Сообщение от VGV
А в поршневых такого не было!!!![]()
Я - не молодец.Сообщение от 7IAP_SHARK
![]()
Ибо сайт я нашёл исключительно по подсказке от товарища Shneck вот здесь.
Дивайс настолько прелестен, что им поразился даже товарищ FilippOk, запостив это дело прямо в Устройства Управления (почему-то)
Должен вам сказать, что "прежде чем", я сначала внимательно изучил фото и рисунки из PDF и только потом написал вот это в разделе "Рабочее Место". Мой выбор пал именно на MayFly, потому что эта модель позволяет выбрать и купить кресло отдельно. Ваши опасения напрасны - удобно усесться за этим столиком, так чтобы руки правильно расположились по отношению к "средствам управления" и не уставали вам поможет правильно расположенное Aeron chair .
И в заключение - полный комплект MayFly обойдётся в полторы тысячи долларов. Очевидно, что этот стол этих денег не стоит. Однако фирма, которая их производит тратит очень много на производство по той причине, что делает это сама, "своими руками", от начала и до конца. До больших цехов с пропускной способностью сто столов в день - ещё далеко.![]()
![]()
![]()
Шесть недель уходит на изготовление и отделку одного комплекта.
Кстати, они начинают сборку, даже если оплатить 50% задатка. Этим я и воспользуюсь.
А вот когда мне привезут MayFly из Америки - я буду молодец.![]()
![]()
![]()
Крайний раз редактировалось favoniy; 10.07.2004 в 09:18.
Не наю, не наю...
Такую хрень нужно в отдельный угол? желательно отдельной комнаты, желательно только для игр (для прочего отдельный комп нужен). Тут, пожалуй, можно голову почесать стоит ли?
Пока у меня предел мечтаний - стойку для монитора крепящуюся к стене, чтобы можно было моник поближе к глазам, а когда нужно, на место легким движением руки![]()
Посмотрите ещё раз сайт. У них - три базовых модели, которые имеют свои особенности. Так вот самая компактная из них, MayFly, отличается не только компактностью, но и удобством применительно для маленькой квартиры.
Например...
У меня дома (на Родине) комп стоит на компьютерном столе. За ним супруга занимается 3D моделированием. А рядом стоит другой стол - к нему прикручен руль. За этот руль садятся мои дети поиграть в гонки. Но для этого они переставляют МОНИТОР! на свой стол (Слава Аллаху TFT не тяжёлый). И обратно... А затем прихожу я... И переставляю клавиатуру на верхнюю полку, а с верхней полки достаю РУС и РУД. И обратно...
Так что занимает меньше места? И что удобнее?
Посмотрите внимательно ещё раз на фото на сайте. Ведь там прикручивается ещё и панель, которая образует стол, на котором вы можете расположить всё что надо для работы. А игровые прибамбасы просто опускаются или поднимаются. А клава вообще ездит на ползунках вверх-вниз...
Вообще-то РУС находится справа от пилота только начиная с F-16.... На F-4 Phantom 2 РУС находится между ног пилота....Сообщение от Serp
![]()
The sixties are over, man...
All gave some. But some gave all...
Ну я в свистках не очень разбираюсь...Сообщение от Foxbat (FOX)
Я имел в виду, что в войну на истребителях ручка
была на полу.
Поэтому НИКАКОГО нет реализьма в ручке справа...![]()
Честно говоря у меня джойстик просто на коленках... по-другому
не получается - столик маааааленький, и поставить больше некуда...
Так что я не выпендриваюсь вынужденным реализьмом...![]()
Я наблюдал на некоторых фото, посвящённых "гнезду пилота", пилотов в шлемах. Это для "форсу бандитского" или для реализма? Любопытно, они так и летают, в шлемах? А ремнями пристёгиваются? А если на Ишаке, то включают вентилятор прямо перед лицом и очки одевают... И руки должны быть в перчатках... А когда включена кровь, то над головой висит ведро с томатным соком.
![]()
А мало ли... Разве мало психов в этом мире?![]()
The sixties are over, man...
All gave some. But some gave all...
Ну это ты зря. Я ведь просто пошутил. И ты пошутил, но слово "псих" обидное. Есть много увлечённых людей, пусть даже и "реализмом за компьютерным столом" и пользы от них много больше чем непользы.Сообщение от Foxbat (FOX)
![]()
Кстати, а покупать стол, пусть даже и MayFly, за такую кучу денег - это тоже разновидность увлечённости.Хобби.
![]()
Да, кстати, я написал им ещё одно письмо, где изложил все сомнения по поводу удобства ихних столов, которые были тут высказаны. И сопроводил их фотографиями. Поглядим, что ответят. Но, в принципе, мне и так нравится.
Ну и переехали куда надоть.![]()
Русские варвары врывались в кишлаки, аулы, стойбища, оставляя после себя города, библиотеки, университеты и театры.
Правила - тут.
Если ты про мою фотку из темы Гнездо вирпила, то объяснюСообщение от favoniy
![]()
Это для прикола фотка. В шлемофоне никогда не летал, он зимний, на овчине. Запаришься![]()
Крайний раз редактировалось UIV; 14.07.2004 в 16:38.
Виртуальное Конструкторское Бюро
http://www.vkb-pro.ru
Не эта ли?Сообщение от UIV
![]()
Значит для "форсу бандитского"!![]()
Есть один вопрос по поводу кресла и положения головы. Я так же обратил внимание, что на многих фото (там где народ приспособил автомобильное или офисное кресло без ножек для "кабины") посадка пилота очень удобна - руки расположены относительно РУС и РУД на правильном уровне и т.д. А вот голова - не опирается на подголовник. Очевидно, что если расслабить спину и положить голову на подголовник, то смотреть в монитор получается сложнее. Так ли это?
Вот ещё фото по поводу моего вопроса про подголовник:
Крайний раз редактировалось favoniy; 14.07.2004 в 18:41.
Вот ответы производителей Navis&MayFly:
1. Им известно от том, что положение РУС&РУД относительно монитора и уровня рук пилота нельзя назвать максимально удобным, особенно для продолжительных полётов. Дело в том, что изначально столы предназначались не для хардкора, а для обыкновенного домашнего пользования "всем понемногу". Так чтобы на смену средств управления уходила одна минута и это не вызывало никакого затруднения. Тем не менее у них имеется ещё одна модель, не представленная на сайте - именно в ней РУС&РУД размещены неподвижно и находятся на порядок ниже по отношению к монитору. Эту модель вы можете увидеть на фото, которые мне прислал директор фирмы.
Неподвижное закрепление РУС&РУД предовращает любые посторонние смещения дивайсов при полёте. Это - плюс. Однако и убрать их подальше, когда летать уже не нужно, а нужно ездить на машине - не удастся. На мой вопрос - можно ли решить эту проблему, они ответили, что пока серьёзных конструктивных альтернатив нет.
2. Крепление для TFT-панели позволяет корректировать её наклон.
3. Они подтверждают, что для любой их модели возможно подобрать кресло с настраиваемой высотой-шириной-наклоном и расположиться перед монитором и РУС&РУД самым удобным образом. Я думаю также, поскольку имею представление о таких креслах и их возможностях. Плюс такие кресла имеют фискаторы для роликов, нажимаешь рычажок -кресло стоит неподвижно и можно жать на педали хоть до утра.
4. Использование педалей не вызывает никаких проблем. На одном из фото вы можете это увидеть сами.
Ещё три фото:
Крайний раз редактировалось favoniy; 16.07.2004 в 07:45.
Да. Сюда, это... доставка дешевле.Сообщение от FilippOk
![]()