Скорее всего основной вид хоста, это как раз авианосец. Он перемещается по желанию капитана между узлами = картами, то есть в каждый момент находится на какой то карте и видимо может совершать одно перемещение в день. Конечно, его ресурсы отслеживаются во всех деталях. Хост воюет в основном с безымянными противниками, а не с другими командирами. То есть его миссии - это миссии по атаке или по обороне от авиации, расположеной в данном квадрате, но не именованых подразделений (= других хостов).
Кроме того возможны битвы между командирами, например между двумя флотами, если они оба присутствуют в сети.
При наступлении неких условий, для которых явно необходимо подавление сил самого острова и скорее всего установление морской блокады для предотвращения снабжения, можно попытаться высадить десант и захватить базу.
Вопросы стратегии безусловно должны быть хорошо продуманы, чтобы она была достаточно похожа на реальность и не вела бы к каким то очень простым и выгодным ходам. Но все постепенно вырисовывается.




Ответить с цитированием