-
Ответ: Переведите плиз неграмотным
Продолжаем.......
По мнению пилота причиной проишествия наиболее вероятна была утечка масла с последюущим ожиданием возникновения проблем с двигателем и возможным пожаром. При таком раскладе планирование на посадку было бы весьма затруднительным. ОН также учитывал ветер, желающий его "пронести" мимо аэродрома. Двигатель продолжал работать, но снижение и посадка приобрели напряженный характер. Составляющей данной ситуации было отсутствие встречного ветра, который сократил бы дистанцию пробега. Пилот коснулся земли на скорости 220 км\ч, закрылки были выпущены на 30 град.
После касания пилот понял невозможность применения тормозов и остановки за оставшуюся часть полосы.....Из-за опасности отказа двигателя пилот не ушел на второй круг, хотя имел возможность поднять самолет в воздух, т.к. в конце аэродрома была дорога. Он выключил магнето и закончил посадку на поле в восточной стороне дороги (?)
После этого самолет перевернулся и пилот почувствовал сильный запах бензина. Он перекрыл топливный кран и выключил аккумулятор. Левое окно в фонаре было открыто и через него потупало немного чистого воздуха. Пилот оставался пристегнутым до тех пор, пока не приехала спасательная команда.
Обработка информации
По РЛЭ самолета , что посадки с убранными шасси, а также на неподготовленную поверхность не рекомендованы. Посадка должна производиться на такой малой скрости, на какой возможно при закрылках, выпущенных на 40 град. По предыдущему полету было установлено, что скорость сваливания в посадочной конфигурации составляет около 140 км\ч (75 узлов), а раскачивание - на 80 узлах. Время необходимое для выпуска закрылок в ручном режиме составляет 22 секунды. Время выпуска шасси от гидросистемы - 23 секунды. Предел сокрости по выпуску механизации составляет 250 км\ч.
Следующий параграф содержит процедуры полета по кругу и посадки:
от себя: впринципе этот параграф содержит тоже самое, что было написано выше
"Вскрытие" двигателя показало, что мехнизм управления шагом винта отрабатывал команды РУДа и рычагом управления шагом винта медленно и частично, что не соответствовало оборотам (хрень тут какая-то: не могу уловить смысл точнее ) Следовательно, быстрые изменения положения рычага управления шагом винта могли повлечь дестабилизацию угла установки лопастей и уменьшение шага винта. ГРубое управление может быть испытано в некоторых комбинациях положения РУДа и рычага управления шагом винта, скоростью и шаае винта.
Метео сводка
На момент происшествия:
ветер переменных направлений ( от 310 до 350 град) град 10 узлов
видимость более 10 км
Облака рваные выше 3000 футов
Температура +10 град. по цельсию
Для данных условий работала полоса 06\24. Самолет садился с боковой составляющей ветра - 10 узлов, что является максимумом для посадки на грунтовую полосу.
Крайний раз редактировалось Fishbed; 22.07.2004 в 04:53.
Удачи! :)
Ваши права
- Вы не можете создавать новые темы
- Вы не можете отвечать в темах
- Вы не можете прикреплять вложения
- Вы не можете редактировать свои сообщения
-
Правила форума