По пводу ТС.
Так как РедХорд входят в состав ОКВ, то мы используем ОКВ сервер ТС. Недостаток в том, что там обязательно членство в скваде и, регистрация и ряд ограничений, нельзя играть за союзников. Были попытки использовать другие сервера, но они не прижились. Как правило нало народу собирается одновременно, да и после некотрого времени игры чата вполне достаточно для команд и информации. Если есть насущная необходимость то можно попытаться вспомнить адреса серверов, где у нас были свои каналы.
В любом случае, при входе лучше отметится на 4 канале, если наберется более 4 человек, то можно будет организовать какую нибуть заварушку.
Что касается командной игры. Я не знаю это так каждое лето, или это связано с триалом, но творится какой то бардак. Практически отсутствуют большие организованные сквады. На их каналах либо пусто либо 1-2 человека.
Что касается авиации. Просто свои самолеты из за лимита в 64 показываются в самую последнюю очередь. Если ты видишь, что спитфаеры, хурики и остальные летающие твари, штурмуют землю, значит своей авиации в зоне нет. Если они "бессмыслено" крутятся и стреляют в "пустоту" то авиация есть. Но ФМ и ДМ в игре жуткая. Достаточно того, что кобра быстрее Bf109F4 до 4 км и это с бомбодержателем!