За праздники соорудил вот такую "телегу". Появились вопросы:
Почему во вюпорте такая пикселезация а при рендере она пропадает? (см. скрины)
При определенных углах видно раздвоение спиц. Может с одной боковушки их убрать оставить только обод?
За праздники соорудил вот такую "телегу". Появились вопросы:
Почему во вюпорте такая пикселезация а при рендере она пропадает? (см. скрины)
При определенных углах видно раздвоение спиц. Может с одной боковушки их убрать оставить только обод?
Поищи выше в этой ветке про настройку драйверов.
Ноги, крылья... Главное - хвост!
А об чем о другом?Сообщение от Goldfinger
Ноги, крылья... Главное - хвост!
Аааааааа......Понятно....Просто топик называется "моделирование наземки для ЗС", вот я и подумал....Сообщение от Goldfinger
Ладно, учтем...![]()
Да я занялся моделированием (точне больше меня "вставляет" рисование текстур) и мне посоветовали этот форум как источник качественной информации по поводу текстур мапинга и лоу-поли. А речь идет просто о декоративной модельки автомата ВАЛ. Если кому инетерсно могу выслать скрины - в ответ хочу замечаний оценок и советов.![]()
Все равно захаживай. Может, чем интересным поделишься.Сообщение от Goldfinger
suum quique
Походил по разным 3д форумам, нашел следующую технологию (в автокаде - 3д студио мне непривычен для рисования). Делаешь бох по размерам чертежа, и на грани надеваешь картинки проекций. Потом поверх каждой проекции с нужной точкой зрения, UCS и elevation рисуешь уже в автокаде плоские линии.
Сейчас я пока тупо перерисовываю "одетый" чертеж в нужной проекции, но должен быть способ проще. Жаль, что в автокаде нельзя сделать картинки полупрозрачными - жизнь бы упростилась.
И еще есть идея использовать программы преобразователи растр-вектор, хотя мой первый опыт был неудачным. Тогда бы нужды перерисовывать проекции вручную не было.
suum quique
В автокаде можно сделать полупрозрачные картинки, только уже непомню как. И акад давно снесен, посмотреть негде.
Растр-вектор это фигня, Хорошего результата врядли добъешся.
Ноги, крылья... Главное - хвост!
Спасибо - нашел на 4-й странице. Правда помогло не сразу. Сначала пришлось переключиться в Direct 3D, а потом обратно в Open GL иначе настройки не срабатывали. Кстати в Direct 3D альфа канал отображается при настройках Transparensy только в simple, а в Open GL только в best.Сообщение от Stalevar
Засада в другом Direct 3D не захотел отображать 2-ю сторону 2-х стороннего материала, а Open GL при выходе сбрасывает настройки вьюпорта с best на simple.
С последним можно как-нибудь бороться?
Не понял, что значит сбрасывает при выходе?
А Direct 3D я вообще не включал никогда.
Ноги, крылья... Главное - хвост!
Так почему бы в этом разделе не выложить? Например в ветке "Work in progress".Если кому инетерсно могу выслать скрины - в ответ хочу замечаний оценок и советов.
Или новуб завести - для оффтопичных моделей.
Не к Флешпоинту ли случаем автомат?
Хорошо. Попробуем-с.Сообщение от SaQSoN
Пусть будут "оффтопичные модели". Если что модераторы поправят.
Это значит ставлю Transparensy - best, работаю с этими настройками, сохраняюсь, закрываю МАХ. При следующем открытии файла снова стоит Transparensy - simple и альфа не видна.Сообщение от Stalevar
Еще, если я не задолбал своими вопросами.
В пушке, приведеной выше, 147 фейсов - т.е. она соответствует и лоду 0 и лоду 1. Ну там совсем мелочи, вроде маховичков механизма наведения можно отстрелить, но вроде ничего особо менять не нужно. Так?
Нужно ли ее делить на объекты? Можно в принципе сделать подъемным ствол, но я не видел реализации этого в игре.
Все равно делаеца 3 лода, при этом в каждом последующем кол-во полигонов уменьшаецца в 2 раза (примерно)В пушке, приведеной выше, 147 фейсов - т.е. она соответствует и лоду 0 и лоду 1.
В обчем представляю пушку: 75мм "Шнайдер" обр. 1897г. стояла на вооружении Франции, Польши, Греции, Америки, Германии(трофейные)...
Были конечно и на колесах с пневматиками, но эта более стильно выглядит по-моему.
Вопросы:
1. Нуна?
2. Делал по рисункам которые при натягивании на плоскости с реальными размерами растащило как попало. Поэтому какие замечания по конструкции?
3. Это первая модель которую я довел до стадии текстурирования. Правда, щит и колеса - это те же рисунки, ну и тени понаводил как смог. Какие будут замечания по текстуре?
Крайний раз редактировалось const_su; 03.09.2004 в 15:58.
Значит хреново делал, иначе не растащило бы.Делал по рисункам которые при натягивании на плоскости с реальными размерами растащило как попало.
А она там есть?Какие будут замечания по текстуре?Мелковаты скрины, плохо видно. Можно было рендерить так, чтобы на весь скрин пушка была, а не серый фон?
Деталей на текстуре маловато. Чего, ствол так и заканчивался ничем? А куда снаряды заряжали? Неужели там не было ни одной ручки, заклепки, хоть чего нибуть? В общем малавата будет.
Ноги, крылья... Главное - хвост!
Во-первых, она не совсем чтобы "Шнейдер". Ее делало несколько заводов. Официальное название у нее - Canon de Campagne de 75 mm MLE 1897/30. Кстати, первая в мире пушка с системой отката. В 1930 году модернизирована: заменены колеса, изменен (на части срезан) орудийный щит. Во французкой армии больше было модернизированных пушек, в польской (wz.97) больше было старых образцов.Сообщение от const_su
Во-вторых, у немцев она в исходном виде неиспользовалась. Ствол от Canon de Campagne de 75 mm MLE 1897 устанавливали на новый лафет, аналогичный тому, что использовался на Pak 38. Получившаяся конструкция называлась Pak 97/38.
Исторический консультант средней квалификации способен насмерть задолбать небольшую команду разработчиков
2 Stalevar
перерендерил и заменил в том же посте.
2 Taranov
Спасибо за информацию. Я собсно для польской кампании сентября 1939г ее и делаю. А случайно фоты казенника у вас нет?
И еще по моим данным габариты у нее такие:
длина 4,5 м ( боевом положении)
ширина 1,82 м
высота 0,93 м
у вас такие же?
Вот на плоскости с такими габаритами я и натягивал рисунки которые растащило. Информация и рисунки с польского сайта.
Сообщение от const_su
Исторический консультант средней квалификации способен насмерть задолбать небольшую команду разработчиков
Щит явно мелкий в мапинге и колеса (кривые как будто их кто-то погрыз). Ни одной детали не нарисовано. Сиденья и подставки ,на которых стоит пушка, лучше сделать объемные, а не одной плоскостью (на них ведь еще пехоту садить надо ). И на текстуре место освободится под щит и колеса. Трубы 3х сторонними цилиндрами. Тени от колеса убрать нафик. Выглядеть будет глупо, когда тень от пушки в одну сторону, а от колеса в другую.
Плоскости должны быть пропорциональны размеру рисунка, а не пушки, которая на нем нарисовано.Вот на плоскости с такими габаритами я и натягивал рисунки которые растащило. Информация и рисунки с польского сайта.
2 Taranov
а у тебя точно нет фоток по торпедному Д-3?
Ноги, крылья... Главное - хвост!
вот такие проекциии
Да на них деталей и не видно, да и с фотографиями не особо совпадают.Сообщение от const_su
Ноги, крылья... Главное - хвост!
За неимением лучшего приходится пользоваться этюдами польских художников.Сообщение от Stalevar
По такой же картинке (и по куче фотографий) делалась та же пушка для "Второй мировой".
http://www.moralez.ru/images/mle_2.jpg
http://www.moralez.ru/images/mle_1.jpg
Исторический консультант средней квалификации способен насмерть задолбать небольшую команду разработчиков
Если уж речь зашла о пушках, то вот. Совместно со Сталеваром, для Халхин-Гола![]()