В первый раз. После Норд-Оста ореол "борцов за свободу" немного угас, потом правда усилиями всяких личностей типа Закаева немного поднялся, но сейчас окончательно и бесповоротно погас.
Дело в том, что эта мразь перешла ту границу, которую до них переходили только во время 2-й мировой(Гитлер детей травил в камерах итд). Тут уже всякие вопли про "злых русских спецназовцев ГРУ"(the Sun) как-то блекло смотрятся, а у большинства местных(очень провинциальных) жителей просто в голове не укладывается как можно СПЕЦИАЛЬНО стрелять в спину детям - тут нужен особый склад ума, недоступный большинству хомо-сапиенсов.
Конечно положа руку на сердце спасательная операция организована была из рук вон плохо - как и в Норд-Осте - "скорые" стоят черти где и их мало, больницы не готовы, добровольцы из местных которые должны медикам помогать бегают толпами и опять же не там где они нужны итд итп. Конечно есть повод написать, что "русские не ценят жизни" и "правительство облажалось", но такие подъ*** никак не перечеркнут того факта что по детям стреляли СПЕЦИАЛЬНО.