Я лично не вижу никаких проблем с вертолетами в том случае если они оценены позитивно с стороны реального пилота вертолетаСообщение от guest_o
Я лично не вижу никаких проблем с вертолетами в том случае если они оценены позитивно с стороны реального пилота вертолетаСообщение от guest_o
Да вот еще если такое же желание возникнет и у других людей то нужны следующие позиции:
1. Web master желательно со знанием JAVA,ASP
2. Art Designer для "texture" окраски самолетов компании
3. Люди которые возьмутся за поддержку и написание программ типа on-line flight report и т.д.
Еще раз повторюсь в реальном мире такая компания не смогла бы существовать по экономическим причинам. Прелесть же виртуального мира в том что мы можем позволить приобрести любой летательный аппарат и при этом эксплуатировать его в полне реальных условиях.
В случае если всем желающим не удаться найти свободного места для Интернет сайта финансовую поддержку беру на себя.
Пока мне видится следующие подразделения компании:
Bush flying department: доставка маленьких грузов вертолетами или самолетами характеристики которых позволяют посадку на коротких полосах: Pilatus..
Medivac: Экстренный медецинских сервис доставка больных и докторов лекарств и прочего. Пока вижу следующие самолеты в этом департаменте
EagleSoft Citation II, Aeroworx B-200
Medium Charters: Перевозка средних грузов и пассажиров, политиков звезд и т.д. Тут думаю подойдут DC-3,Tu-154, AN-24, FSD Aerostar, Citation II, Aeroworx B-200, PSS Dash 8, Wilco CRJ..
Heavy charters: PMDG B737, Captain Sim B727, DC-9 и т.д.
Вообщем думаю можно все более логичнее организовать..
Далее категории пилотов по следующим критериям:
1. IFR/VFR - знания позволяющие летать в определенных погодных условиях (в реальной жизни могут быть коммерческие пилоты без рейтинга )
2. Aircraft type rating - рейтинг на тот или иной вид самолета single engine, twin, turbo, jet и т.д.
3. Line check - квалификация сложности маршрутов, посадок и прочего.
С своей стороны гарантирую в пределах разумного (виртуальности) близкую систему обучения, сдачи экзаменов и прочего на таком уровне что бы эти знания могли в какой то мере пригодится в реальной жизни.
Если соберется хота бы пять человек включая людей соответствующим позициям приведенных выше то можно реально говорить о создании VA.
Насчёт Java не обещаю, но ASP, PHP и базы (Access, MS SQL, Interbase/Firebird, MySQL) освоил отлично. Могу поучаствовать.Сообщение от RB_
А насчёт программы -- накидай ТЗ примерное, я гляну, как по времени будет, смогу я этим заняться или нет.
Сообщение от guest_o
Что нибудь на подобе такого:
http://www.flymeridian.com/cgi-bin/schedsearch.asp
Это не обязательно но тоже можно :
http://www.flymeridian.com/cgi-bin/o...tion=nosession
Так же нужна программа которая бы считывала посланные часы
и прибавляла к имеющимся и записывала в базу данных например *.mdb
Я в магистральных полётах не очень в курсе, так как летаю только на малой авиации, поэтому оценить функциональность не могу. Я правильно понял, что нужно просто принять ряд параметров от пользователя и занести их в базу после некоторой обработки, ну и плюс потом вывести всю таблицу в том или ином виде?Сообщение от RB_
Дело не в магистральных полетах а просто в структуре . Да в принципе идея такая внести параметры и обработать. Либо посмотреть (пример в первом линке)Сообщение от guest_o
Как мне кажется нужно иметь хотя бы две программы on-line
Flight Report, Scheduled flights. Первая будет принимать и записывать репорты от пилотов. Вторая показывать маршруты из датабазы.
Стандартные оценены позитивно, насколько я понял :-) И ещё тяжёлый Aircran от Hovercontrol.com тоже.Сообщение от RB_