Цитата Сообщение от JudgeSlayer
Да просто авторы фильма расчитывали на простых подростков, которых не интересует какого года там был пулемет или как выглядит бомбёшка составов на жд станции. И таких людей (и не только подростков) полным полно. Самое главное что "народ хавает" (с).
Гы, так же полно и специалистов, которые в любом художественном фильме найдут кучу нестыковок, и не важно есть у фильма заявленная претензия на реализм или нет. Однако не все фильмы от этого становятся хуже. Примеров можно много привести.
Собирается некто снять худ. фильм по реальным событиям, чтобы не какаться в нюансах нужно набрать консультантов больше чем съемочная группа. И все равно найдется некий знаток, который скажет что "бред. Вот тут не то что было в реале" (для такого знатока это блестящий повод проявить собственную осведомленность. Ну а ругнуться сам бог велел. Приятно ведь ).
Таковы законы жанра, в которых зрелищность и смотрибельность (след-но и кассовые сборы) часто конфликтуют с реализьмом (т.е. со здравым смыслом).
Тем не менее, даже ляповое худ. кино сделает больше, нежели полное отсутствие такового, либо присутствие сериала про бандитов, проституток или ментов (именно ментов а не миллиционеров в традициях "Знаменского").