Цитата Сообщение от MustDAE
Если нет необходимости ограничивать чела в доступе и трафике, то просто расшарь свое подключение к инету и будет тебе простейший прокси, работающий в режиме NAT - ЗС пойдет, без проблем(при условии , что у тебя на машине Win2000 или ХРюша) Если нет, то поставь ВинГада (WInGate) версии 5.2.2 или выше, он NAT поддерживает и будет тебе счастье ;-)
1) У меня такая ситуация: 6 машин в одной сети с выходом через комп1. На нём стоит виндовская шара (WinXP). Теперь появляется новая DSL модем линия для этой же сети из 6 машин.

2) 4 машины остаются висеть на виндовской шаре, а 2 машины программно (заменой ip, не физически) отрубаются от этой сети, но сохраняют возможность быстро вернуться обратно в эту сеть путём простой замены ip на авто.

3) Теперь надо чтобы эти 2 машины соединялись с новой DSL линие. Коннектим одну из них к модему, далее запускаем на ней прокси, на второй машине ставим соответствующий ip - и всё готово 2 машины в новой сети, не выдёргивая кабели.

3) На 2-ой машине стоит ЗС и надо б в инете полетать. Шару использовать уже не могу - она и так с самого начала стояла (6 машин первоначально). Остаётся - использовать прокси или использувать Вингаду. Пока пытаюсь разобраться с тем, что есть Proxy+. Прозрачных NAT соединений она, по-моему, не устанавливает.