3dnews.ru

GeForce 6600: остерегайтесь урезок!
На сайте австрийского интернет-магазина geizhals.at появилась в продаже GeForce 6600 всего за 130 евро. Производитель – компания Club3D. Вся беда в том, что это урезанная версия GeForce 6600 – с 64-битной шиной памяти!

Так как компания Nvidia довольствовалась тем, что фиксировала лишь частоту GPU видеокарты GeForce 6600 на отметке 300 МГц, а про частоту памяти и разрядность шины производители вольны выбирать сами. Вот поэтому и появляются подобные "творения" некоторых предприимчивых производителей.

Любопытно, что на том же сайте 128-битная версия стоит всего на 10 евро дороже, поэтому экономия на шине памяти не представляется целесообразной.

Наверняка, подобные "урезки" могут появиться и на российском рынке, поэтому покупателям необходимо проявлять бдительность и при покупке уточнять разрядность шины приобретаемой видеокарты.