Есть доля истины в этом замечании. Дело в том, что рельеф в Ло задан в TIN- формате, т.е. нерегулярной системой плоских, граничащих дрруг с другом треугольников. Геграфически +- пол-лаптя точно (в больших масштабах), и для самолётных скоростей\высот не плохо. Но вот для вертуше не тот смакСообщение от NeverhoOd
с небольших высот действительно плоская местность на равнинах.
Не хватает микронеровностей рельефа, от чего и общий вид на порядок оживает, появляетсяо ощущение живого ланшафта . Возьмите равнинную часть Крыма - практически плоская поверхность, только лесополосы и стоения выручают вид. А реки? - Как на холсте у папы Карло нарисованы - плоские берега, в Иле хоть намёк на русла есть.
Нужно уточнять модель рельефа, благо есть сейчас масса вариантов, нe хотя бы свободные SRTM- данные с 90 метровым разрешением по горизотали и 15-метровой точностью по вертикали.
Ну и эти прямые грани сглаживать как-то надо, а то в горах пирамиды прям египетские.
Вот пример рельефа по SRTM- данным, южный Крым: