???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 11 из 11

Тема: Датский контингент в Литве сменят британские летчикии

  1. #1
    Мастер своего дела Аватар для Авиатор
    Регистрация
    30.12.2003
    Адрес
    Москва. Центр
    Сообщений
    660

    Датский контингент в Литве сменят британские летчикии

    /rian.ru/
    Датский контингент ВВС в Литве в четверг сменят британские летчики, которые приступят к выполнению функций так называемой "воздушной полиции" по охране воздушного пространства трех стран Балтии.
    Об этом РИА "Новости" сообщили в департаменте общественных связей литовского министерства охраны края.
    Датский контингент ВВС осуществлял патрулирование воздушного пространства стран Балтии с 1 июля 2004 года. Британцы должны были начать патрулирование еще 1 октября, однако срок был перенесен в связи с неподготовленностью взлетно-посадочной полосы в Зокняй (вблизи города Шяуляй), не рассчитанной на прием более тяжелых по сравнению с датскими "F-16" британских истребителей "F-3 Tornado".
    По информации литовского военного ведомства, в настоящее время взлетно-посадочная полоса протяженностью 2100 метров уже готова к приему таких истребителей.
    Два первых истребителя британских королевских ВВС "F-3 Tornado" приземлятся в четверг на военно-воздушной базе в Зокняй. Еще два истребителя "Tornado" прибудут в Литву позже.
    Всего в осуществлении функций "воздушной полиции" будут задействованы четыре истребителя "F-3 Tornado" 43-й эскадрильи британских королевских ВВС, дислоцированных на базе ВВС в Люкарсе (Шотландия).
    Группа британских летчиков и технического персонала общей численностью около 80 человек прибыла в Вильнюс в минувшую субботу на транспортном самолете ВВС Великобритании "Vickers VC10".
    Согласно разработанному руководством НАТО графику, после завершения миссии британцев в январе 2005 года, патрулирование воздушного пространства стран Балтии поочередно будут осуществлять Норвегия, Нидерланды, ФРГ, США и Польша.

  2. #2

    Ответ: Датский контингент в Литве сменят британские летчикии

    Да уже прибыли.
    Пока двое "Торнадо" прилетели прямиком из Ирак, из состава исторической ескдрили "Fighting Cocks" ("Сражающиеся петухи"). На той неделе еще парочка прилетит.
    Местные власти предупредили их об хулиганствующих елементах на улицах Шяуляй, но они уверили, что смогут за себя постоять (ветераны войны, понимаешь), тем более у них своя военая полиция приехала.

    З.Ы. Но самолетики такие конфетки, просто слопал бы без закуски, если бы меня туда допустили, ням ням.... :p :p
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Tornado-1.jpg 
Просмотров:	98 
Размер:	114.1 Кб 
ID:	31354   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Tornado-2.jpg 
Просмотров:	90 
Размер:	100.8 Кб 
ID:	31355   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Tornado-3.jpg 
Просмотров:	85 
Размер:	153.0 Кб 
ID:	31356  

  3. #3
    Старший инструктор Аватар для AlexF
    Регистрация
    21.09.2001
    Адрес
    RU
    Возраст
    48
    Сообщений
    5,066

    Ответ: Датский контингент в Литве сменят британские летчикии

    Ну и название у эскадрильи, блин.

  4. #4
    Механик
    Регистрация
    14.06.2003
    Возраст
    56
    Сообщений
    301

    Ответ: Датский контингент в Литве сменят британские летчикии

    Цитата Сообщение от AlexF
    Ну и название у эскадрильи, блин.
    Эт только русскоязычные поймут

  5. #5
    Пилот Аватар для schuss
    Регистрация
    28.03.2003
    Адрес
    Большая Деревня
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,031

    Ответ: Датский контингент в Литве сменят британские летчикии

    Цитата Сообщение от Nelgeron
    Эт только русскоязычные поймут
    И то не все... Я минут десять въезжал, что смешного в названии!!!

  6. #6

    Ответ: Датский контингент в Литве сменят британские летчикии

    Цитата Сообщение от schuss
    И то не все... Я минут десять въезжал, что смешного в названии!!!

    Вот она - криминилизация общества :mad:

  7. #7

    Ответ: Датский контингент в Литве сменят британские летчикии

    А причем тут криминализация? В интернете и так сленга не мало - можно посмотреть что еще слово "cock" означает, кроме "петух" ;о) (на три буквы с "х", но не "ухо" ;о)
    ...Перец отпрянул от окошечка, на цыпочках пробежал к своему чемодану, схватил его и кинулся прочь, куда-нибудь подальше от этого места. (С) Стругацкие "Улитка на склоне"

  8. #8

    Ответ: Датский контингент в Литве сменят британские летчикии

    Ой, неохота тут мне втягиватся в ету дискусию.....

    Мой ИМХО: если в нормальном обществе, где криминальний елемент составляет 2-4 проц., тюремний сленг используется ТОЛЬКО между етим самим елементом, то в криминализированом он (сленг) имеет всеобщее хождение и жизнь строится не по этическим нормам, а по криминальным понятиям.
    Разве мне ето вам обьяснять?
    Поетому нормальный человек в слове "петух" и не видит ничего плохого - птица такая, понимаеш. И откуда ему, нормальному человеку, знать, что сие слово означяет гдето там, в зоне?
    Просьба тему, как неотносящиесю к авиации, неразширять, спор считаю изчерпаным.
    Спасибо. :o

  9. #9
    Инструктор
    Регистрация
    15.12.2000
    Адрес
    Togliatty
    Сообщений
    1,545

    Ответ: Датский контингент в Литве сменят британские летчикии

    Цитата Сообщение от Bestia
    Ой, неохота тут мне втягиватся в ету дискусию.....
    Поетому нормальный человек в слове "петух" и не видит ничего плохого - птица такая, понимаеш.
    Гм. Cock в названии да же англиски это уже достаточно провокационно, а уж про французский аналог и говорить нечего.
    Единственное отличие от русского варианта - отсутсвие явно выраженного крайне негативного оттенка
    Если кто-то в Грузии думал что русские простят 20.09.07 - он был категорически неправ !!!

  10. #10
    ламер в авиации Аватар для 23AG_Oves
    Регистрация
    15.01.2002
    Адрес
    Россия, Москва, Братцево
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,061

    Ответ: Датский контингент в Литве сменят британские летчикии

    Цитата Сообщение от Bestia
    "Fighting Cocks"
    Гы! у меня почему-то ассоциация сразу с чем-то таким
    наверное, порнухи пересмотрел :p

  11. #11

    Ответ: Датский контингент в Литве сменят британские летчикии

    О Боже, что за страницу http://www.xnxx.com/big-cocks.php записал в раздел History моего "Internet Explorer"!!!!!! :p
    Ну это уже наверное сексуализация общества

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •