Ну и будет то, что есть сейчас.
Тебе нравится "2 недели удерживать наступление немецких войск"?
Речь идет о том, чтобы отдать полный контроль над ситуацией в руки пилотов. Грубо: "иди и покажи, что ты можешь, вся ситуация - только в твоих руках".
Насчет лишних самолетов - такое неоднократно обсуждалось во всех известных мне проектах. Ни один из них так и не рискнул это внедрить.
Уверяю тебя - синие в 44-45-ом вчетвером против 8-ми Ла-5ФН и Ла-7 летать не будут (либо будут - но плохо, и не долго). Кроме того, если уж мы говорим про историю: достаточно хорошо известен тот факт, что немцы как никто другой умели концентрировать на важнейшем для них в некий момент участке фронта практически все доступные им самолёты, добиваясь как минимум паритета с противником. Про разные там атаки двумя "экспертами" во время свободных охот стройных колонн Ил-2 или Пе-2 - это уже отдельная песня.






). Кроме того, если уж мы говорим про историю: достаточно хорошо известен тот факт, что немцы как никто другой умели концентрировать на важнейшем для них в некий момент участке фронта практически все доступные им самолёты, добиваясь как минимум паритета с противником. Про разные там атаки двумя "экспертами" во время свободных охот стройных колонн Ил-2 или Пе-2 - это уже отдельная песня.
Ответить с цитированием