Гы! Ну и е..нутый дистриб, нечего сказать. Перепробовал все способы лечения AI Disabled, в том числе и мной запощенные, в конце концов открыл свой собственный:

у всех файлов халвы ставим дату первое октября 2004, а у hl2\maps\graphs\*.* ставим дату текущую - и вуаля. ИИ не выключается, правда, от ребилда графов это не спасает.

Насколько я понял, графы эти - суть те же вейпойнты для ботов что в обычной халве. Если они слетели, ИИ выключается потому, что просто не знает, куда ему на уровне можно ходить, а куда низя. Поэтому, собственно, ничего страшного в их ребилде нету.

Кста, если у всех файлов игры поставить дату поновее, скажем, 22.11.2004, игра вообще перестает запускаться, выдавая сообщение, что не установлен канал со Steam и она не может скачать кое-какое файло.

маразм.