???
Математика на уровне МГУ

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 51 по 56 из 56

Тема: Как Ил-4 в Москву везли...

  1. #51
    Забанен
    Регистрация
    24.01.2002
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    718

    Ответ: Как Ил-4 в Москву везли...

    Цитата Сообщение от Fierce
    как забавно все на бумаге(без обид)!
    Да нет и не может быть обид
    300000 - это не страшные деньги. Я б сказал денюжки. Был бы я уверен, что в эти деньги я уложу весь проект - в течении недели я их предоставлю. Однако я не уверен. вот в этом все и дело. Будет интересно - пиши в личку.

  2. #52
    Мародер Аватар для Fierce
    Регистрация
    21.10.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,157

    Ответ: Как Ил-4 в Москву везли...

    Цитата Сообщение от Tim27
    Да нет и не может быть обид
    300000 - это не страшные деньги. Я б сказал денюжки. Был бы я уверен, что в эти деньги я уложу весь проект - в течении недели я их предоставлю. Однако я не уверен. вот в этом все и дело. Будет интересно - пиши в личку.
    отправил,но лучше аськой,аська в профиле
    когда я умер,не было ни кого...
    Кто-бы это опроверг!




    =Alco=Fierce

  3. #53
    Старший офицер форума Аватар для Polar
    Регистрация
    18.12.2000
    Адрес
    Murmansk, Moscow, Russia
    Возраст
    49
    Сообщений
    10,046

    Ответ: Как Ил-4 в Москву везли...

    Нда.
    Грустно.
    добавлю только маленький штришок - Англичане — маленькое островное государство — оказались в состоянии поднять в воздух десять «Спитфайров» времен Второй мировой войны.

    Так вот. В мире - вообще в мире - в 2001 году было 42 летающих Спитфайра...
    И еще - попадал мне в руки пару раз такой журнальчик интересный - Fly Past. Журнал как раз реставраторов. И там хватает нашей техники - в одном номере увидел сразу тучу Ан-2, По-2, Ла-9.
    В Штатах есть летающий Як-3 ЕМНИП. Во Франции - тоже, но нелетающий.
    Сколько Як-3 есть у нас? :mad: :mad: :mad:
    Mortui vivos docent

  4. #54
    Инструктор Аватар для Tony_1982
    Регистрация
    30.06.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,078

    Ответ: Как Ил-4 в Москву везли...

    У наших господ интересы другие, а не авиация. В России историю, а тем более историю авиации плохо народ знает. Кроме нас это никому не нужно, и никто это не сделает кроме нас, хотя бы в будущем. Я сам на Поклонку приходил, говорил, давайте я чем могу помогу, хотя бы с металлом повожусь, благо руки "оттуда" растут. Так мне чказали это собственность музея, у него есть уже 2 реставратора, будут что-то делать либо они, либо нужно подрядчика искать, а это деньги. А ты говорят, иди макеты чини, причём бесплатно, за просто так. Ясно, чем это дело закончилось. Я после этого сильно разочаровался, ведь даже тем кто там работает , уже давно всё повиг, ответ у них один. Ни себе, ни людям. Хотя конечно просто выживают люди. Когда денег нет энтузиазм быстро гаснет.

    Я что хочу сказать: никто это не сделает, кроме нас. Может, единичный самолёт и можно сделать, найти спонсора. Но это будет один раз! Спросите у кого угодно, реставрация дело убыточное! Зачастую такие обьявления идут: продам BMW R75 за 5000 долларов, вложил в реставрацию 8000. И это правда!

    А идея отреставрировать самолёт, хотя вы Ил-4, замечательная! Не Боги горшки обжигают, эти самолёты были очень технологичны в производстве, ведь собирали их женщины и дети! Всё что нужно - это руки и приличную ремонтную мастерскую, короче место где работать. И всё. Нельзя ждать пока там дядя найдётся какой-нибудь, не найдётся! А на зарубеж надеятся не фиг: у наших копателей давно уже "мессеры" скупают, никто помогать не будет в реставрации, купят просто, и всё. Ну так что, что делать будем?

    Хотим "свой" самолёт, желательно бомбардировщик, чтоб вместе летать

  5. #55
    журналист Аватар для Sandman
    Регистрация
    26.01.2004
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    45
    Сообщений
    357

    Ответ: Как Ил-4 в Москву везли...

    этот самолет, боюсь, уже не поднять никак. у меня, вроде, сохранились съемки его "реставрации" в Арсеньеве - лепили что куда придется.
    подозреваю - осталось от машины в лесу только самое мощное железо - несущее и контуры остального.
    он, сколько помню, пока валялся в тайге, был найден охотниками и много лет пользовался как зимовье(впрочем это судьба многих падавших самолетов - костер в фюзеляже, что можно отодрать - ушло на сувениры, остальное зарылось в грунт, сгорело и погнило).
    а реставраторы выпиливали, чуть не из рельсов, лишь бы форму придать узнаваемую, обшивали где жестью, где вообще железякой-пятеркой. оставшееся ничего весит более новой машины с полным оснащением и заправкой.
    кста, если есть у кого картинки из музея - запостите при случае с крупными подробностями. сильно интересно - как двигатели сейчас на нем выглядят(есть одно дурацкое предположеньеце).
    542778

  6. #56
    . Аватар для Maximus_G
    Регистрация
    09.04.2002
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    45
    Сообщений
    10,064

    Ответ: Как Ил-4 в Москву везли...

    Цитата Сообщение от Tim27
    Да, тут постоянно всплывает вопрос о собственности. Я не готов обсуждать этот вопрос, так как не представляю юридическую базу. А кому вообще принадлежит то, что валяется в болоте? Имеет ли ЭТО историческую ценность? Вопрос к юристам.
    Не гарантирую полной достоверности этой информации, но... как правильно было сказано, военные железки в болотах принадлежат государству. А вопрос о смене принадлежности после обнаружения железа может быть решен на уровне (как будто) региональной администрации (на каком именно уровне - мне неизвестно).
    "Как говорит наш дорогой шеф, в нашем деле главное - реализьм!" (c) к/ф "Бриллиантовая рука"

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •