???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 20 из 20

Тема: Концепция универсального контроллера джойстика

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    ED Team Аватар для USSR_Rik
    Регистрация
    16.08.2003
    Адрес
    Belarus, Minsk
    Сообщений
    2,450

    Ответ: Концепция универсального контроллера джойстика

    По поводу количества проводов - вот из личного опыта. У меня (схема MeanDog) в РУД идут 11 проводов плюс двенадцатый - экран для трех аналоговых линий. И я вам доложу, что пропихнуть всю эту музыку через двухметровый не очень толстый кембрик ой как не сладко - я его сначала маслом пролил внутри, потом уже по стандарту - медная "протяжка", к ней припаян кучей весь шлейф.

    Так это я для себя любимого делал, а в серии номер не пройдет. А вот четыре провода - да за милую душу. Кроме того, в "лобовом" решении увеличиваем количество кнопок - добавляем провода и контакты разъемов (хоть и не пропорционально). В схеме с передачей по проводам готовых цифровых сигналов - да сколько угодно кнопок, жгут остается тем же - два провода данных, питание, земля.

    Однако пока все это - теоретизирование. Схемы нет. Возможно, если кто-нибудь её сообразит, часть споров сама собой закончится - появится конкретика. Пока же лично для меня достаточно убедительны аргументы "разнесенного" решения (центральный девайс плюс несложные контроллеры в РУС и РУД) в разных вариантах (центральный контроллер отдельно, центральный контроллер в основании РУС и т.д.).

    Маппер. Честно говоря, раньше мне его не хватало здорово. Скажем, TeamSpeak не понимает кнопки джойстика. Но я в последнее время стал крутить NewView, в версии 34 уже можно вовсю делать нечто похожее генератором кнопок. Плюс прочие прелести программы, завязка на шлем и его производный, кривые - в общем, я поутих. Но все-таки, он нужен.
    ...чего уж тигру лишняя полосочка... (© - не помню)

  2. #2
    Зашедший
    Регистрация
    24.02.2004
    Адрес
    Казахстан г. Балхаш
    Возраст
    60
    Сообщений
    4

    Ответ: Концепция универсального контроллера джойстика

    [QUOTE=Rik]По поводу количества проводов - вот из личного опыта. У меня (схема MeanDog) в РУД идут 11 проводов плюс двенадцатый - экран для трех аналоговых линий. И я вам доложу, что пропихнуть всю эту музыку через двухметровый не очень толстый кембрик ой как не сладко - я его сначала маслом пролил внутри, потом уже по стандарту - медная "протяжка", к ней припаян кучей весь шлейф.

    Привет!
    По поводу шлейфа. Я использую стандартный кабель принтера LPT и всё!
    Там и экранирование и проводов больше чем надо, а диаметр 7-9 мм.

    Жаль не знаю как картинки вставить, показал бы фото своего комплекса на одной АТМ 8. Отдельный руд и РУС напольный. Всё это вместе модернизированным шлемом помещается в дипломат!
    Хотя вроде получилось! Смотри.
    Сейчас делаю похожий на заказ. 400 евриков между прочим получу за это!
    С уважением Andron
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3.1.JPG 
Просмотров:	184 
Размер:	31.9 Кб 
ID:	33549   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	13.1.JPG 
Просмотров:	149 
Размер:	37.3 Кб 
ID:	33550   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	15.1.JPG 
Просмотров:	162 
Размер:	50.7 Кб 
ID:	33551   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	5.1.JPG 
Просмотров:	192 
Размер:	43.8 Кб 
ID:	33552   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	17.1.JPG 
Просмотров:	177 
Размер:	40.9 Кб 
ID:	33553  

    Не всегда верь тому, что написано, особенно мемуарам и научной фантастике!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •