???
Математика на уровне МГУ

Страница 11 из 16 ПерваяПервая ... 789101112131415 ... КрайняяКрайняя
Показано с 251 по 275 из 389

Тема: О допустимом.

  1. #251
    Инструктор Аватар для janiq
    Регистрация
    17.02.2004
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,360

    Ответ: О любви и не только.

    Цитата Сообщение от aKiM
    Именно, потому что они обе бл#ди! Давайте называть вещи своими именами

    Вы так легко это сказали.
    Но разве эти слова написаны на лбу?
    И при встрече загораются ярким неоновым светом?

    Конечно нет.
    Мы уже приходим к тому, что знакомясь с женщиной, мужчина изначально
    будет думать:так ли это или нет.
    А прежде чем жениться прибегать к помощи детективов для проверки своих подозрений.
    Или не будет.
    И будет вынужден принимать все как есть.
    И не искать виноватых.

    Общество НИЧЕГО НЕ ВЫРАБАТЫВАЕТ! Оно само является продуктом деятельности людей, его составляющих.
    Общество живет по тем законам, которые принимают выбранные им законодатели.
    "Иные любят книги, но не любят авторов- и неудивительно: кто любит мед, не всегда любит пчёл".
    П.А.Вяземский

  2. #252
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    45
    Сообщений
    9,379

    Ответ: О любви и не только.

    Цитата Сообщение от janiq
    Представьте себе такую ситуацию:
    Вы встретили и полюбили девушку-мечту, Вы на седьмом небе от счастья, в голове туман и нега...
    И пришли познакомить свою невесту со своими друзьями...
    Которые оказались клиентами Вашей любимой, хоть и бывшими.

    Вместо крыльев за спиной ощутить на своей голове раскидистые рога- это испытание не для слабонервных!...
    Что то я не пойму, а в чем тут испытание? Или типа я узнав такое сразу же должен изменить свое отношение к человеку? На основании чего?
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  3. #253
    Танки не летают? Аватар для mr_tank
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    СТОЛИЦА ДЕРЕВЕНЬ
    Возраст
    48
    Сообщений
    9,378

    Ответ: О допустимом.

    взял бы mr-tank и написал что нибудь этакое
    Женщины изначально, конструктивно приспособлены к стабильности, по той простой причине, что вынашивание детей, их воспитание, и т.д. требует предельной надежности. И эта надежность в значтиельной мере присутствует и в мыслительных процессах, выражается в консерватизме. (а не будет ли это изменение плохим? не пострадают ли дети). Не обижайтесь, природа хорошо продумала.

    а вот, мужчина, которого вообще то хватает на оплодотворение многих женщин, может и не быть столь надежен. более того, для эволюции важно, чтобы род эволюционировал. эволюция достигается изменчивостью - т.е. мужчины которым в человеческом роде предназначена роль механизма эволюции НЕ ДОЛЖНЫ быль надежны. природе выгодно чтобы мужчин быстро изнашивались, легко мутировали. И вложила в них, все, чтобы у них это получалось как можно более лучше, чтобы оставался только наилучший генетический материал. это выражается и в физиологии, и в мышлении. Фактически, мужчины - расходный материал эволюции, и отличаются друг от друга значительно, и обладают способностями изменять окружение. стремление к изменениям заложенное в них, побуждает их к сильному соперничеству, войнам но зато и к высокой мыслительной активности.

    таким образом стремление женщины - максимально застабилизировать обстановку, это прямо к исламскому обществу, где они сидят взаперти, но зато - в сохранности.

    а мужчины, наоборот - раскачать ситуацию. женщины природно неприспособлены к наукам (это генерация нового), зато странно ожидать от мужчины стремления к стабильности.

    ЧТО только он и знает.
    писал конечно, сам, но к сожалению, знаю это не только я. так что, женщины с мыслями по определению быть не может.
    остановиться мне-бы...
    но я всю ночь летал

  4. #254
    Танки не летают? Аватар для mr_tank
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    СТОЛИЦА ДЕРЕВЕНЬ
    Возраст
    48
    Сообщений
    9,378

    Ответ: О допустимом.

    Цитата Сообщение от aKiM
    Снова повеселили :p Видать берберы, да бушмены, да эвенки с нанайцами всякие с жиру бесятся в своих тундрах-пустынях в полигамии, а у ротшильдов-вандербильдов едва-едва средств на одну жену хватает
    Полигамия естественное явление в среде с большим недостатком мужчин. что характерно для примитивных обществ, в которых они быстро вымирают
    остановиться мне-бы...
    но я всю ночь летал

  5. #255

    Ответ: О допустимом.

    Цитата Сообщение от mr_tank
    писал конечно, сам, но к сожалению, знаю это не только я. так что, женщины с мыслями по определению быть не может.
    я вас умоляю.

    гляньте на эту красотку...
    http://en.wikipedia.org/wiki/Marilyn_vos_Savant
    фото в аттаче.
    до последнего времени была
    человеком с самым высоким iq 228 ( сейчас 13 летний ребенок объявился, который поумнее будет )
    - дама развлекаеться в тч тем, что отвечает на философские вопросы аудитории ( в общем поищите про нее в сети)


    Хотя то, что вы говорите - влияет ( в среднем) существуют очень умные женщины, как и весьма весьма умеренные мужчины ( ну это как бы сказать - на излишнеумеренное поведение нагляделся на практике) так что разница есть. и в мышлении и подходах, но все дело в деталях, которые упускаются.

    Хотя спор у нас не о чем
    ( вопросы ставяться так, чтобы свести к заведомо известному ( ощущаемому, но не сформулированному) Janiq ответу ( вот формулировку хочет от нас услышать и подумать - а какие умные ) - те по сути разговор сводиться к убеждению в чем то, в чем сама Janiq убеждена. ( ну это краткое изложение того, что я увидел - мож я и не прав ) для меня - конкретно
    Janiq - просто приятный флеймер - вместо телевизора с ней время в разговорах проводить интереснее .
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	marilyn-vos-savant.jpg 
Просмотров:	30 
Размер:	15.5 Кб 
ID:	33268  
    Крайний раз редактировалось Perf; 08.12.2004 в 12:56.

  6. #256

    Ответ: О допустимом.

    Не согласен со всеми, кто считает, что у женщины нет ума.
    Только он у неё и есть!
    Просто он не такой, как мужской, поэтому мужчинам
    и кажется,что его нет.
    У женщины ум чиста конкретный, земной. Именно он,
    а не мужской ум, помогает ВЫЖИВАТЬ на этой планете
    не только его носительницам, но и их детям и родственикам,
    включая и мужчин.
    Вот и вся загадка женского ума.
    Он есть и практически он хлеще мужского, именно
    практически, на практике!..
    Это качество и есть Инь (тёмная основа).

    Но дальше практики жеснкий ум никогда не идёт.
    Поэтому мужчины обладая НЕ ПРАКТИЧЕСКИМ умом,
    в котором есть и практический, женский - так
    не любят чисто женский ум. Ибо они его могут
    понять, а женщины мужской ум понять не могут.
    Вот и конфликт...

    С Добрым Утром всем!
    Да пребудет на вас воля Аллаха!

  7. #257

    Ответ: О любви и не только.

    Цитата Сообщение от janiq


    Но разве эти слова написаны на лбу?
    И при встрече загораются ярким неоновым светом?
    Ну да, а Вы не знали?
    Ну конечно, мужчины более чем склонны самообольщаться в отношении дам, а женщины ныкать портретик a la Дориан Грей в пудреннице. Но кто хочет видеть - увидит. Дело то не в этом. Вы прям как профком: "Афонасий конечно пьянь и тунеядец, но это не его вина, а коллектива" Чего Вы требуете от "общества"? Побивания блудниц камнями? Cоциальной и матримониальной обструкции? Нельзя оправдывая сексуальную свободу пенять на открытую проституцию. Либо одно - либо другое. Либо девственность до брака и калым - либо контрацепция для подростков и рекламма интимных услуг в центральной прессе. Только в пакете.
    Цитата Сообщение от janiq
    Мы уже приходим к тому, что знакомясь с женщиной, мужчина изначально будет думать:так ли это или нет.
    Нет, он уже вынужден считаться с ситуацией de facto и принимать ее как есть

    Цитата Сообщение от janiq
    Общество живет по тем законам, которые принимают выбранные им законодатели.
    Это что, из школьного учебника по обществоведению? Гы!
    А "законодатели" то откуда берутся? Это только в тоталитарных деспотиях законы устанавливаются волей сверху. А во всех остальных законы подгоняются под существующие реалии

    Теперь бонус:
    Обьясняю зачем мужчинам платный секс. Мужчина, как и любое живое существо нуждается в психологическом комфорте, а для этого он должен быть более-менее сыт, более-менее согрет, более-менее здоров и более-менее успешен. А что значит быть успешным в биологическом аспекте? Это значит выполнять Основную Задачу. А что это за Основная Задача. А это - доказать свою адекватность текущим условиям в бОльшей степени, чем соперники-конкуренты, и в случае такового успеха передать удачную, а следовательно ценную комбинацию генов МАКСИМАЛЬНОМУ числу потомков. А это, в свою очередь означает - как можно большему числу самок (пардон, женщин). То есть мужчина остро нуждается в полигамии. ВСЕГДА когда он ограничен в колличестве партнерш (нарочно употребляю грубый термин) он чувствует дискомфорт. И напротив, обладание многими женщинами значительно повышает самооценку и стимулирует успех в других сферах деятельности. Природа вообще постоянно использует положительные обратные связи, поощряя победителей и добивая побежденных. Поэтому побежденным быть крайне опасно.
    Но когда в силу многих причин, в том числе и весьма романтического свойства, мужчины лишаются возможности вести легальный полигамный образ жизни, они ищут сурогатных заменителей. Поэтому обвинять мужчин в пользовании услугами проституток так же нелепо, как женщин за визиты к массажистке или парикмахеру.
    Ну а что касается рисков, то для тех кто выбирает такого рода суррогат, они вероятно в значительной мере компенсируются отсутствием огромного количества напрягов характерных для серьезных отношений. (Особенно в нелегальном полигамном браке )
    смерть фашистам!

  8. #258
    Инструктор Аватар для janiq
    Регистрация
    17.02.2004
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,360

    Ответ: О любви и не только.

    Цитата Сообщение от Hriz
    Что то я не пойму, а в чем тут испытание? Или типа я узнав такое сразу же должен изменить свое отношение к человеку? На основании чего?
    Здравствуйте, Hriz!

    Конечно же нет!
    Наоборот, вырвать из замкнутого круга своего любимого человека- это правильно и благородно.

    Есть два возражения:
    1. Не каждое предприятие легко расстается со своими перспективными сотрудницами.
    2. А испытание имеет место.
    На прочность Ваших же чувств.
    Если Вам будут безразличны смешки за спиной о прошлом своей жены- честь Вам и хвала.
    Но есть Ваша мама, которая может и не разделить Ваши желания.
    А узнав подробности биографии своей невестки от милой соседки- не расстроится.

    Не так все просто.

    Вот я и говорю, что получается какой-то замкнутый круг, в котором мы оказываемся все.
    Давая добро и поощряя одно, мы должны нести ответственность за последствия.

    Все так и будет.
    "Иные любят книги, но не любят авторов- и неудивительно: кто любит мед, не всегда любит пчёл".
    П.А.Вяземский

  9. #259

    Ответ: О любви и не только.

    Цитата Сообщение от aKiM
    .........................................................
    .............................................................................
    (Особенно в нелегальном полигамном браке )
    Вот абсолютно со всем сказанным согласен.

    Остальные в этой ветке рассуждают на тему
    проституции с МОРАЛЬНОЙ точки зрения и
    выказывают этим свою зияющую глупость
    и нежелание глянуть в корень, посмотреть
    не туда, куда хочется, а туда, куда только
    и надо смотреть, чтобы что-нибудь понять.

    Джаник!
    Обратите пожалуйста внимание на пост aKiMа!
    Я не думаю, что всё это так сложно, чтобы Вы не поняли.
    Мне кажется обсуждать и осуждать явления Природы
    с моральной точки зрения - есть конечно дело чести
    каждого советского гражданина, но от этого несёт
    таким беспросветным невежеством, что хоть святых выноси...

  10. #260

    Ответ: О допустимом.

    Цитата Сообщение от mr_tank
    Полигамия естественное явление в среде с большим недостатком мужчин. что характерно для примитивных обществ, в которых они быстро вымирают
    Путаете телегу и лошадь. Полигамия ПРОСТО естественное явление, как и исключение значительной части мужчин из сферы воспроизводства популяции. А вот выживание ВСЕХ мужчин, это как раз аномальные реалии нового времени, требующие какой-то компенсации. В этом отношении моногамный брак такой же суррогат как и проституция.
    смерть фашистам!

  11. #261
    Инструктор Аватар для janiq
    Регистрация
    17.02.2004
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,360

    Ответ: О допустимом.

    Цитата Сообщение от mr_tank
    а вот, мужчина, которого вообще то хватает на оплодотворение многих женщин,

    Ну опять Вы мне про осеменение!

    более того, для эволюции важно, чтобы род эволюционировал.
    Да не соглашусь!

    Ей все равно!
    Это нам должно быть не все равно где мы живем, что нас окружает сегодня и будет завтра!

    эволюция достигается изменчивостью - т.е. мужчины которым в человеческом роде предназначена роль механизма эволюции НЕ ДОЛЖНЫ быль надежны
    .
    Зря Вы так о мужчинах, пусть даже и глобально!
    Это же не йогурт: съел и выбросил!


    природе выгодно чтобы мужчин быстро изнашивались, легко мутировали.
    Не поняла о чем это Вы.

    Для крепкого потомства нужно хорошее здоровье родителей.
    И только.
    Да, аномальность и гениальность- это своего рода мутации, но этих мутаций не должно быть много, иначе наступит катастрофа.
    Представьте, если ВСЕ будут гениальны?
    Кто тогда полы будет мыть и скот пасти?
    Все вымрем.

    Фактически, мужчины - расходный материал эволюции, и отличаются друг от друга значительно, и обладают способностями изменять окружение. стремление к изменениям заложенное в них, побуждает их к сильному соперничеству, войнам но зато и к высокой мыслительной активности
    Это Вы хорошо сказали.

    таким образом стремление женщины - максимально застабилизировать обстановку, это прямо к исламскому обществу, где они сидят взаперти, но зато - в сохранности.
    Я не выступаю за ислам, хотя настоящий мусульманин и водки не пьет и крепких детей рожает много.

    а мужчины, наоборот - раскачать ситуацию.
    И вылететь из этой лодки в холодную воду!


    женщины природно неприспособлены к наукам (это генерация нового),

    так что, женщины с мыслями по определению быть не может.
    ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ МЫСЛЬ!
    И понравилась мне своей глубиной и новизной!
    "Иные любят книги, но не любят авторов- и неудивительно: кто любит мед, не всегда любит пчёл".
    П.А.Вяземский

  12. #262
    Инструктор Аватар для janiq
    Регистрация
    17.02.2004
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,360

    Ответ: О допустимом.

    Цитата Сообщение от Perf
    Janiq - просто приятный флеймер - вместо телевизора с ней время в разговорах проводить интереснее .
    Ну это для меня не комплимент совсем..

    И голова у меня не квадратная!

    PS
    Флеймер у нас только Serp.
    Я- нет.
    Только собеседник.
    Не больше.
    К тому же не всегда приятный.
    "Иные любят книги, но не любят авторов- и неудивительно: кто любит мед, не всегда любит пчёл".
    П.А.Вяземский

  13. #263

    Ответ: О допустимом.

    Цитата Сообщение от janiq
    Флеймер у нас только Serp.
    Я- нет.
    Только собеседник.
    Не больше.
    К тому же не всегда приятный.
    Джаник!
    Вы конечно не флеймер!
    Но очень близки к плейшнерству...
    Я вот эту часть себя стараюсь не проявлять,
    а из Вас она так и прёт.
    Мои пардоны и реверансы, ибо я Вас люблю,
    и даже не странною любовью.

  14. #264
    Заблокирован Аватар для Отшельник
    Регистрация
    03.10.2003
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,559
    Нарушения
    0/1 (10)

    Ответ: О допустимом.

    Папрашу консультации !
    Флейм - енто разговор не по теме, я правильно понимаю :confused:
    плейшн ( :confused: ) - это что :confused:

  15. #265
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    45
    Сообщений
    9,379

    Ответ: О допустимом.

    Интересно, когда вам уже надоест друг-друга в чем то убеждать? Можно высказать свою точку зрения по какому то вопросу... Один раз. Услышать точку зрения другого человека... Но на 11 страницах пытаться доказать что именно ваша точка зрения правильная? И тут еще идут разговоры о "высокой мыслительной активности"... Объяснить можно задачу по математике, доказать теорему, но жизнь не теорема и прививать другим свои взгляды?! И это все на фоне разговоров философских о религиях, смысле жизни... Никогда не слыхали такого: "Идти своим путем, это не значит доказывать всем что именно ваш путь правильный"?
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  16. #266
    Танки не летают? Аватар для mr_tank
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    СТОЛИЦА ДЕРЕВЕНЬ
    Возраст
    48
    Сообщений
    9,378

    Ответ: О допустимом.

    Цитата Сообщение от Perf
    я вас умоляю.
    .
    конечно, исключения существуют. как Ковалевская, Кюри. вот только, Бор, Ферми, Эйнштейн, Винер, Лобачевский, Остроградский, Ландау - преобладают. Повторяю, исключения возможны, но общая тенденция науки - мужская. В нашем мир создан мужчинами, а 0,001% вклада женщин ... Под термином "мыслить" я понимаю генерация нового, в таком раскладе Пушкин в разряд мыслителей не попадает.
    остановиться мне-бы...
    но я всю ночь летал

  17. #267

    Ответ: О допустимом.

    Цитата Сообщение от Отшельник
    Папрашу консультации !
    Флейм - енто разговор не по теме, я правильно понимаю :confused:
    плейшн ( :confused: ) - это что :confused:
    Плейшн - пост, возбуждающий всеобщий флейм с особой силой,
    ибо является агрессивной и беспросветной,
    но неосознанной глупостью.

    Я ещё подумаю над более отточеной формулировкой,
    но по сути сойдёт и эта.

    Профессор Плейшнер был милейшим человеком, и сам
    он тут ни при чём. Просто фамилия у него подходящая...

  18. #268

    Ответ: О любви и не только.

    Цитата Сообщение от aKiM
    Обьясняю зачем мужчинам платный секс...
    Мужчина, как и любое живое существо нуждается в психологическом комфорте...
    ...быть успешным в биологическом аспекте... значит выполнять Основную Задачу. А что это за Основная Задача. А это - доказать свою адекватность текущим условиям в бОльшей степени, чем соперники-конкуренты, и в случае такового успеха передать удачную, а следовательно ценную комбинацию генов МАКСИМАЛЬНОМУ числу потомков. А это, в свою очередь означает - как можно большему числу самок (пардон, женщин). То есть мужчина остро нуждается в полигамии. ВСЕГДА когда он ограничен в колличестве партнерш (нарочно употребляю грубый термин) он чувствует дискомфорт...
    Уже не смешно. Генерализация совершенно неуместная.
    Сводить все под инстинктивизм, для этого в наше время нужна уже совершенная научная оригинальность, граничащая с тривиальностью.

    В этом отношении генетический аспект (не то, что передать комбинацию максимальному и т.д.) межполовых взаимодействий выглядит гораздо серьезнее, и по крайней мере хоть что-то объясняет.

    А тут... Лоренц и Павлов...

  19. #269

    Ответ: О допустимом.

    Цитата Сообщение от Hriz
    Интересно, когда вам уже надоест друг-друга в чем то убеждать? Можно высказать свою точку зрения по какому то вопросу... Один раз. Услышать точку зрения другого человека... Но на 11 страницах пытаться доказать что именно ваша точка зрения правильная? И тут еще идут разговоры о "высокой мыслительной активности"... Объяснить можно задачу по математике, доказать теорему, но жизнь не теорема и прививать другим свои взгляды?! И это все на фоне разговоров философских о религиях, смысле жизни... Никогда не слыхали такого: "Идти своим путем, это не значит доказывать всем что именно ваш путь правильный"?

    в исследовании по психологии мышления выяснилось, что в ценностных ориентациях человека приводить других людей к мысли (убеждать ) что ваша позиция правильная - очень значимая вещь. Самая значимая. Видимо в этом есть определенные биологические предпосылки.

    это первое.
    Второе - убеждая- есть обратная связь, когда люди реагируют. И для каждого выясняються нюансы. Например, для меня - люди да критикуют ( я правда не согласен , однако все более чувствую - что чтобы , скажем из моих потуг было что то толковое - нужна постоянная критика ( пусть не такая, что я жду, но которая мои загибоны позволит выпрямлять) - те опять таки - вот если по извлечению пользы - чтобы двигаться вперед - я если не друга буду искать - но вот критика - кажеться так смогу перестать быть лузером ( те после титанических усилий ( которые реально могли принести результат ( и даже другим реально приносят) сидеть с носом) те - беседы полезны тем, что они шлифуют точки зрения, создают новые связи.
    Я уж не знаю как для других - возникает и понимание, что да
    - сейчас это моя точка зрения - но в чем то она может быть не правильна, причем поправив ее - будет лучше для меня.

    Те - для чего люди общаються - что то они узнают. Деляться своими мыслями - и главное, пусть не прямо - но что то изменяеться.
    Так что восприятие того, что ничего не происходит - скорее от того, что сами форумы ну как бы не совсем то же, что клубы. Меньше накапливаеться 'опыт' прошедших бесед.
    Но след остаеться...
    Так что совсем не зря беседуем.

  20. #270

    Ответ: О допустимом.

    Цитата Сообщение от mr_tank
    мир создан мужчинами, а 0,001% вклада женщин ... Под термином "мыслить" я понимаю генерация нового
    неверные пропроции.
    женщины создают куда больше чем такой мизер. Да генерят новые идеи.

    Вот если ставить вопрос - гениев больше кого ? мужчин или женщин - ответ - мужчин. Однако ваш пост был не об этом, а о способности женщин думать.
    Могу добавить, что еще мужчинам часто помогает то, что они могут ЖИТЬ одни - без женщин ( и многие из тех, кого вы упомянули просто обходились без муз ) а вот женщине приходиться искать мужчину - и тк выбор не всегда удачен - то и выход не всегда хорош....
    это реально играет роль... я так думаю.

    Да я вот тесты привел в теме школы - там да тоже видно - женщины ( девушки) хуже в математике, чем мужчины. И вообще в среднем заполняют тесты хуже и разброс меньше вокруг среднего. НО - есть и толковые девушки.... и далеко не в таких пропорциях, как вы обозначили.

  21. #271
    Инструктор Аватар для janiq
    Регистрация
    17.02.2004
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,360

    Ответ: О любви и не только.

    Цитата Сообщение от aKiM
    Ну да, а Вы не знали?
    Тогда представьте себе такой тест:
    Две фотки двух девушек в строгих деловых костюмах.
    Беретесь отличить ?
    Я-нет.


    Это что, из школьного учебника по обществоведению? Гы!
    А "законодатели" то откуда берутся? Это только в тоталитарных деспотиях законы устанавливаются волей сверху. А во всех остальных законы подгоняются под существующие реалии
    А заповеди куда тут впишутся?

    Всегда думала наоборот:
    Пишем законы и по ним и живем.

    Ах, да, это Вы об Украине!



    Теперь бонус:

    Обьясняю зачем мужчинам платный секс. Мужчина, как и любое живое существо нуждается в психологическом комфорте, а для этого он должен быть более-менее сыт, более-менее согрет, более-менее здоров и более-менее успешен. А что значит быть успешным в биологическом аспекте? Это значит выполнять Основную Задачу. А что это за Основная Задача. А это - доказать свою адекватность текущим условиям в бОльшей степени, чем соперники-конкуренты, и в случае такового успеха передать удачную, а следовательно ценную комбинацию генов МАКСИМАЛЬНОМУ числу потомков. А это, в свою очередь означает - как можно большему числу самок (пардон, женщин). То есть мужчина остро нуждается в полигамии. ВСЕГДА когда он ограничен в колличестве партнерш (нарочно употребляю грубый термин) он чувствует дискомфорт. И напротив, обладание многими женщинами значительно повышает самооценку и стимулирует успех в других сферах деятельности. Природа вообще постоянно использует положительные обратные связи, поощряя победителей и добивая побежденных. Поэтому побежденным быть крайне опасно.
    Но когда в силу многих причин, в том числе и весьма романтического свойства, мужчины лишаются возможности вести легальный полигамный образ жизни, они ищут сурогатных заменителей. Поэтому обвинять мужчин в пользовании услугами проституток так же нелепо, как женщин за визиты к массажистке или парикмахеру. Ну а что касается рисков, то для тех кто выбирает такого рода суррогат, они вероятно в значительной мере компенсируются отсутствием огромного количества напрягов характерных для серьезных отношений. (Особенно в нелегальном полигамном браке )
    Если ждете аплодисментов, то их не будет.

    Но вполне возможно, что Вы и правы.
    А я ошибаюсь.
    Тоже имею право.
    Крайний раз редактировалось janiq; 08.12.2004 в 14:09.
    "Иные любят книги, но не любят авторов- и неудивительно: кто любит мед, не всегда любит пчёл".
    П.А.Вяземский

  22. #272
    Танки не летают? Аватар для mr_tank
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    СТОЛИЦА ДЕРЕВЕНЬ
    Возраст
    48
    Сообщений
    9,378

    Ответ: О допустимом.

    Да, аномальность и гениальность- это своего рода мутации, но этих мутаций не должно быть много, иначе наступит катастрофа.
    мэм, вы не правы, изменения в генотипе происходят за счет мутаций, мутация - любое изменение конкретного организма. если под мутацией понимаете превращение в чудовищ а ля человек-паук, то вы глубоко заблуждаетесь.

    о крепком потомстве, да верно, но важно, чтобы потомство не повторяло трафаретно предков, оно должно отличатся от них, откуда взятся отличию? - мутация предков, но изменять женщину - опасно, а с мужчиной можно поэкспериментировать, результат плохой? берем другого, неудачника выбрасывем.


    Вот уж не знал, что мусульмане детей рожают, думал этим занимаются их жены
    остановиться мне-бы...
    но я всю ночь летал

  23. #273
    Инструктор Аватар для janiq
    Регистрация
    17.02.2004
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,360

    Ответ: О допустимом.

    Цитата Сообщение от Hriz
    Интересно, когда вам уже надоест друг-друга в чем то убеждать? Можно высказать свою точку зрения по какому то вопросу... Один раз. Услышать точку зрения другого человека... Но на 11 страницах пытаться доказать что именно ваша точка зрения правильная? И тут еще идут разговоры о "высокой мыслительной активности"... Объяснить можно задачу по математике, доказать теорему, но жизнь не теорема и прививать другим свои взгляды?! И это все на фоне разговоров философских о религиях, смысле жизни... Никогда не слыхали такого: "Идти своим путем, это не значит доказывать всем что именно ваш путь правильный"?
    А мы и ставим такой задачи кого-то в чем-то убедить.
    Это же невозможно.

    Да и не надо.
    Просто обмениваемся взглядами на какой-то вопрос.
    Так, глазками стреляем.
    Туда, сюда...

    Уже скоро закончим...
    "Иные любят книги, но не любят авторов- и неудивительно: кто любит мед, не всегда любит пчёл".
    П.А.Вяземский

  24. #274

    Ответ: О допустимом.

    Цитата Сообщение от Perf
    Вот если ставить вопрос - гениев больше кого ? мужчин или женщин - ответ - мужчин.
    В одном из учебников по юридической антропологии набрел на предположение исследователя о том, что именно женщины создали науку.
    Если сильно упростить, получается так: мужчины атакуют мамонта. Женщина нянчит ляльку. У мужчин дел не продохнуть, а за лялькой можно вполне отслеживать некоторые явления, делать выводы и их моделировать. Началось все с посадки растений. И понеслась
    Точка зрения весьма интересная.

  25. #275
    Инструктор Аватар для janiq
    Регистрация
    17.02.2004
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,360

    Ответ: О допустимом.

    Цитата Сообщение от mr_tank
    . В нашем мир создан мужчинами, а 0,001% вклада женщин ... .
    Которых
    рожают и воспитывают
    эти
    самые
    0,001%

    "Иные любят книги, но не любят авторов- и неудивительно: кто любит мед, не всегда любит пчёл".
    П.А.Вяземский

Страница 11 из 16 ПерваяПервая ... 789101112131415 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •