Цитата Сообщение от pakman
Спецов бы послушать.

С точки зрения процесса регулирования оборотов движка, необходимо, что бы шаг изменялся достаточно быстро в пределах его рабочего диапазона. Думаю, секунд за 3-5 на всё про всё. Иначе были бы постоянные перераскруты-затежаления.

Во...я знаешь о чем подумал:что самые главные читеры-это красные ,а особенно кто летает на ил-2...Ну не возможно там газ и шаг двигать одновременно! Вот красные и пишут проги для движения шага и руда одновременно
И в ла-5,ла-7 это сделать нельзя ,и в лагг-3 тоже...виду того что рычажок шага расположен так,что нельзя одной рукой схватиться за сектор газа и рычаг шага винта...А в иле с чайкой отдельные колесики стоят!!!Так что руку надо было снимать:сначала или шаг или газ!
В яке и еще некоторых крафтах эти рычажки стоят рядом...
Вот в той же чайке:выкручиваю я ось на сайтеке с о до 100%за 1-2 секунды,мне пишет:шаг винта 100% ,а между тем колесико продолжает крутиться и полный оборот его в игре равен приблизительно13 секундам...Где правда???
Так вот я считаю движение одновременно шага винта и газа читом,и программа это читерская!(кроме яков и еще немногих).
Да,еще одна особенность,облегчай-затежеляй...но мне не удалось спалить на лавке-лагге двигло,да и на миге...Перегрев не считается...А какже Покрышкин???Но на мессе ето пожалуйста
Вот ежли красных заставить эти сектора двигать поотдельности,да шоб двигло можно было перекрутить,вот тогда летать будем подругому...Вспомним эмиль без автомата?


С УВАЖЕНИЕМ к 228 ШАД!