Вчера делая очередные закупки в магазинах наткнулся на DVD видео Миг 29 против F/A-18 (Discovery series) Фильмец где то 50 мин. Показываются тренировочные полеты Немецких летчиков Миг 29 против Американских F/A-18C. В начале каждый из пилотов рассказывает про свой самолет Немцы про Миг, Американцы про Хорнет. Потом про вооружение... Затем начинаeтся рассказ про поединки. Первый поединок проводится до высоты 15 000 футов (deck). В данном случае 15 000 футов условно считается уровень земли. Проигравший оказывается тот кто условно подбит или опускается ниже 15 000 футов.
В первом поединке после изнурительных маневров Хорнет опускается ниже 15 000 и проигрывает. Во втором оба МИГ и Хорнет опускаются ниже лимита #-ничья.
На следующий день опять полеты на этот раз все лимит высоты увеличивается
и один из Хорнетов на большом угле атаки падает в штопор. Летчик выводит самолет на автопилоте на высоте 10 000 футов в связи с чем бои приостанавливаются. Следующий поединок выигрывают Хорнеты #бой проводится на средней дистанции МИГам удается захватить Хорнеты первыми но Хорнеты уходят на вертикаль и срывают захват радара. Затем стреляют по МИГам и умудряются удержать их в захвате до конца МИГи проигрывают. В по следующих поединках в ближнем бою Хорнеты сначала проигрывают а затем выигрывают на одну победу. Все поединки заканчиваются в ничью...
Если будет время могу попробовать сделать отрывки фильма..




Ответить с цитированием