Ибо не фиг разбазаривать государственную тайну, и государственную безопасность еще никто не отменял.
А кто позволяет себе превращать интернет в помойку секретной информации, сам себе злобный буратино. Это ИМХО, конечно (ну и не только по моему).
Ибо не фиг разбазаривать государственную тайну, и государственную безопасность еще никто не отменял.
А кто позволяет себе превращать интернет в помойку секретной информации, сам себе злобный буратино. Это ИМХО, конечно (ну и не только по моему).
ВВАУЛ им. П.О. Сухого.
Челябинский аэроклуб РОСТО.
_________________________________________________________________________________________________
Intel i7 860 2.8, 12Gb DDR3 1333, ASUS ENGTX465 1Gb, Win7/64bit, 1920x1080 (основной) + 1280x1024
Собсно, причем тут ФСБ ? Кажись энтим "Федеральное агентство по информационным технологиям" занимается http://www.minsvyaz.ru/site.shtml?id=2762 , его недавно создали (с 30.06.2004г.).
Недоверять администратору сайта Стрижи.ру как бы оснований нет. Какие сведения могут относится к сведениям государственной важности ? Любые. Так или иначе затрагивающие деятельность и результаты деятельности государственных органов.Сообщение от strizhi.ru
Окромя центрального аппарата (любого госоргана) есть ишо и региональные. Ну и как они сработают ? Учитывая, что с местной властью (региональной, муниципальной) вместе работают.
Положил этот линк сюда руководствуясь соображениями выраженными выше -comm-, а также полагая, что админ ресурса "Стрижей" имел веские основания для написания подобного предупреждения.
Кроме того, основывался на личном опыте общения с сотрудниками 1-го отдела в период учебы в Военмехе.
CoValent, честно говоря P.S. не совсем понятен и, надеюсь, что относится не ко мне...
Я лишь выражал уверенность, что при отсутствии фактов любое мнение есть лишь некая идея - и не более того.Сообщение от Kristofer
А истерия, к сожалению, возникает легче, чем уходит.
Единственный (а не массовый) ставший известным мне за крайнее время факт (приведенный в частном письме), лишь подтверждает, что ситуация развивавалась по классической схеме: ретивость "молодых" сотрудников >> обсуждение с владельцем сайта >> доказательство им публикации "закрытой" информации >> снятие всех претензий.
Эти "проблемы" были, есть и будут у всех, кто занимается военной тематикой "относительно-нового" времени: и у владельцев сайтов, и у разработчиков игр (у ED и 1C:MG было на моих глазах), и у издательств (тот же ПОЛИГОН, к примеру). И решаются везде и всегда одинаково.
Ни в коем случае! Просто иногда видя, как плюется при упоминании о спецслужбах очередной "демократ" (считающий, что его-то все хотят только любить в этом мире - и забывающий при этом о "Голубой устрице"Сообщение от Kristofer
) - хочется его просто послать, вместо внятных убеждений о существовании реальных шпионов, диверсантов, террористов... вот и послал таких "демократов" сразу всех и заранее.
Прошу прощения, если фраза прозвучала как прямое обращение - поверьте, это невольно и не имелось в виду ничего личного.
Вот теперь понятно, Валентин, а извиняться Вам, пожалуй, не за что.
Дай-то Всевышний чтобы все проблемы с соответсвующими службами были решаемы - мне не хочется, чтобы сухой.ру был прикрыт, вот и всё.