Цитата Сообщение от Молодчик
Так ведь позиция у них такая - мы от русских-комуняк натерпелись больше, чем от немцев-фашиков. Памятники ССовцам ставят? 9 мая не признают, хотя это день Победы над фашизмом и японским миллитаризмом. Как иначе понимать то?
Глупая это позиция. Это уже история и отношение должно быть соответствующим. Но бояться они азиатских орд, по-прежнему бояться. Я же говорю - комплексы.
Ну собственно позиция видимо примерно такая. Просто в Вашей первоначальной постановке звучит как фашизм это равное или большее зло чем коммунизм, а позиция официальных властей Эстонии - именно как во втором сообщении - т.е. коммуняки -это большее чем фашики зло. Ну а как к этому относиться? Я думаю - можно разве что пожалеть, тех кто эту позицию разделяет .