Цитата Сообщение от АндрейАндреевич
2 Old_Pepper

А что хотеть от армии в которой генералов больше чем в середене 80х на весь СССР.
..............
Вас продали, а нас(всех русских снг) кинули, сказали гуляйте в 91ом а потом ещё в 02ом, один ..й .
..............

А вообще, Петруха нам ли жить в печали , есть волшебное слово Ху-син, надо сплюнуть, сказать ху-син , и продолжать жить нынешнем временем, и думать что можно сделать в данной ситуации.
Угу, сплюнуть, и тихо подыхать с улыбкой дебила на лице. Что у вас, что у нас, что везде на обломках Империи - полный писец (северный пушной зверёк).
У нас, к примеру, сейчас готовится оранжевая революция (назначена на понедельник). Даже представить страшно. "Коммунисты" (от них только название, настоящих там врят ли наберётся 5 человек) сделали ставку против русских (хотя 4 года назад пришли к власти только потому, что вызвали симпатии пророссийскими лозунгами). А сейчас ваша власть будет красиво и мягко душить пол миллиона оставшихся соотечественников экономической и энергетической удавкой. Именно русских, молдаванам на это пофиг. И вот в таких условиях жить действительно страшно. Куда не глянь - везде "чемодан-вокзал-россия" и "Иван, бери шинель, иди домой". Прошу прощения за оффтоп, но наболело, хочется жить в Великой стране, в которой ты - человек, а не электорат.

Цитата Сообщение от strelok13
Изменить что-то может только мировая война, которая потребует массового производства любой ценой, ни для каких игр в великую державу их производить массово никто не только не захочет, но физически не сможет.
Да бросьте вы! Если начнётся война, то наше правительство как и польское в 39-м сразу же сбежит куда-нибудь, даже если войска будут сражаться. Ведь власть прямо проводит политику - "чем нас меньше, тем им лучше". И они живут в "этой стране". Говорю это, как русский, хоть и проживаю на далёком обломке некогда Великой Страны.