???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 3 123 КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 51

Тема: Алкоголь и полеты

  1. #1
    Старший Офицер Форума Аватар для RB
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    SoCal
    Сообщений
    10,899

    Алкоголь и полеты

    Вообщем подмеченно мной не один раз даже если выпил в пределах нормы и прошло определенное законное время "выветривания" до вылита - все равно голова соображает не так.

    Пример: выпил два бокала пива вечером.. Ч ерез 9 часов на из положенных 8 с утра уже на аэродроме. Никаких последствий не ощущается - нормальный взлет и т.д. Затем полет по приборам тоже ничего более ли менее. А вот когда диспетчер грузит и надо что то быстро рассчитать - полные тормоза. Начинаешь путаться появляется не правильная ориентация и т.д. Любая нестандартная ситуация приводит слегка заторможенной реакции . Вообщем самое обидное путаешься в тех вещах которые делаешь как правило без проблем.

    Сначала я думал что просто совпадение.. ну подумаешь не мой день сегодня. Затем все же заметил что каждый раз когда такое случается за день до этого было принятие алкоголя. Скажу больше после 12 часового рабочего дня голова в полете соображает лучше чем с утра на свежую голову но с принятием алкоголя днем ранее. Короче похоже есть какая то закономерность и алкоголь враг головного мозга

  2. #2
    Хрюкающий Аватар для SOVA
    Регистрация
    21.07.2002
    Адрес
    В деревне глухой северо-восточнее Столицы
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,122

    Ответ: Алкоголь и полеты

    Cвязь прямая,все зависит от организма - с какой скоростью он разлагает алкоголь и выводит из организма продукты "полураспада".Есть обьективные исследования медицинские,подтверждающие замедление реакции у водителей после приема алкоголя, даже в незначительных дозах,а "похмелье" вообще ступор для организма хуже чем прием алкоголя непосредственно перед вылетом.Так что летай на свежую трезвую голову ,алкоголь это не твое.
    Не нужно мне солнца чужого,чужая земля не нужна и при встрече заранее прошу Прощения !

  3. #3

    Unhappy Ответ: Алкоголь и полеты

    Цитата Сообщение от RB
    Вообщем подмеченно мной не один раз даже если выпил в пределах нормы и прошло определенное законное время "выветривания" до вылита - все равно голова соображает не так.

    Пример: выпил два бокала пива вечером.. Ч ерез 9 часов на из положенных 8 с утра уже на аэродроме. Никаких последствий не ощущается - нормальный взлет и т.д. Затем полет по приборам тоже ничего более ли менее. А вот когда диспетчер грузит и надо что то быстро рассчитать - полные тормоза. Начинаешь путаться появляется не правильная ориентация и т.д. Любая нестандартная ситуация приводит слегка заторможенной реакции . Вообщем самое обидное путаешься в тех вещах которые делаешь как правило без проблем.

    Сначала я думал что просто совпадение.. ну подумаешь не мой день сегодня. Затем все же заметил что каждый раз когда такое случается за день до этого было принятие алкоголя. Скажу больше после 12 часового рабочего дня голова в полете соображает лучше чем с утра на свежую голову но с принятием алкоголя днем ранее. Короче похоже есть какая то закономерность и алкоголь враг головного мозга
    Давно замечено что алкоголь ухудшает реакцию еще долго после употребления. Снайпер выпивший недели две еще показывает худшие средние результаты стрельбы. Т.е. попадать будет по мишени, но если взять в среднем, то процент меткости снижается. Что уж о пилотах говорить, нагрузка то побольше будет.

  4. #4
    Старшина звена Аватар для D@n&L
    Регистрация
    03.06.2003
    Адрес
    Казан шэhэр, аэр. Куркачи
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,577

    Ответ: Алкоголь и полеты

    Опосля пилотажа дурь вся из головы выходит, это точно.
    Согласен, что лучше перед полетами не пить, не всегда получается. Стресс снимать надо.

    А такую интересную закономерность заметил, если "после вчерашнего" не можешь даже ходить нормально, не до полетов, то их и не бывает.
    Вобщем, тьфу, тьфу, тьфу, медик не зарезал ни разу из-за выхлопа
    213-ый, на третьем, шасси выпустил, зеленые горят, САМ

    Над нашим еродромом повис холодный фронт,
    [вырезано цензурой] накрылась зона
    И жопой горизонт

    Если б Л-ки были Яками, то они бы никогда и нипочем
    Бы не подумали ВПП цеплять винтом
    (с) Курсанты ЦАК РТ

  5. #5
    Хрюкающий Аватар для SOVA
    Регистрация
    21.07.2002
    Адрес
    В деревне глухой северо-восточнее Столицы
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,122

    Ответ: Алкоголь и полеты

    Цитата Сообщение от D@n&L
    Опосля пилотажа дурь вся из головы выходит, это точно.
    Ну дык это иллюзия ,а как устаешь после этого Просто скорость обмена веществ в комплексе возрастает ,но так е""ть свой организм не советую,если хотите летать до естественной старости,оно по молодости все по """ не заметишь как организм начнет такие сбои давать...,тем более если в среднем налет больше 150 часов в год к верху жопой.
    Не нужно мне солнца чужого,чужая земля не нужна и при встрече заранее прошу Прощения !

  6. #6
    Хрюкающий Аватар для SOVA
    Регистрация
    21.07.2002
    Адрес
    В деревне глухой северо-восточнее Столицы
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,122

    Ответ: Алкоголь и полеты

    Добавлю свой собственный рецепт таких случаев-надо пораньше встать первым делом хороший продолжительный душ(контрастный),пятнадцать двадцать минут прогулка на свежем воздухе,после этого накануне сваренный Хаш или шурпа из бараньей головы(всегда в холодильнике долна лежать дежурная говяжья нога) с пылу жару должен привести в норму,далее дорога на старт и обязательно завтрак, далее согласно боевого расписсания....Молодой организм,признанный ВЛЭК годным, должен в норме медицинской справлятся с алкоголем за 4-5 часов.
    И старайтесь не пить крепких напитков и пиво(Эля в наших условиях нет),молодое красное сухое вино-самое то для летчика и сосуды будут в норме и расслабляет хорошо и бороться утром легче
    Крайний раз редактировалось SOVA; 08.03.2005 в 22:52.
    Не нужно мне солнца чужого,чужая земля не нужна и при встрече заранее прошу Прощения !

  7. #7
    Старшина звена Аватар для D@n&L
    Регистрация
    03.06.2003
    Адрес
    Казан шэhэр, аэр. Куркачи
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,577

    Ответ: Алкоголь и полеты

    Цитата Сообщение от SOVA
    Ну дык это иллюзия ,а как устаешь после этого Просто скорость обмена веществ в комплексе возрастает ,но так е""ть свой организм не советую,если хотите летать до естественной старости,оно по молодости все по """ не заметишь как организм начнет такие сбои давать...,тем более если в среднем налет больше 150 часов в год к верху жопой.
    Согласен на 150%. На мастерстве нужно крутить. а не на здоровье.
    Бесследно ничего не проходит.
    Как то КЗ на проверке укатал, так, что весь день за бок держался, и нехорошими словами на меня ругался.

    Рецепт хороший, правильный, еще неплохо давление стравить из кишок, утром опосля попойки
    Крайний раз редактировалось D@n&L; 09.03.2005 в 15:45.
    213-ый, на третьем, шасси выпустил, зеленые горят, САМ

    Над нашим еродромом повис холодный фронт,
    [вырезано цензурой] накрылась зона
    И жопой горизонт

    Если б Л-ки были Яками, то они бы никогда и нипочем
    Бы не подумали ВПП цеплять винтом
    (с) Курсанты ЦАК РТ

  8. #8
    Хрюкающий Аватар для SOVA
    Регистрация
    21.07.2002
    Адрес
    В деревне глухой северо-восточнее Столицы
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,122

    Ответ: Алкоголь и полеты

    Давление по утрам "стравливать" должно быть правилом и не только после загула. Вообще старайтесь за здоровьем следить пока оно есть,потом по хвостам бить занятие хлопотное и муторное.Удачи!
    Не нужно мне солнца чужого,чужая земля не нужна и при встрече заранее прошу Прощения !

  9. #9
    Зашедший
    Регистрация
    05.05.2005
    Возраст
    56
    Сообщений
    1

    Ответ: Алкоголь и полеты

    Разложение алкоголя в организме зависит от активности метаболических и регенерационных возможностей организма. Естественно чем моложе организм тем они активнее. Но гораздо важнее, какой активностью процессов вас наградили ваши родители при зачатии.
    Исходя из выше сказанного, вам нужно разогнать эти процессы.
    - Витамин С (можно не стесняться в дозировках - 3г в день это нормально)
    - Съесть что-то жирное. Водка и была придумана как растворитель жира. Вот и дайте ей чем заняться, пусть растворяет, а не травит вас.
    - Желательно контрастность температур, которая подымит давление (до нормы) и ускорит кровообмен.
    - Очень хороши тяжелые физические нагрузки. Очень.

    - А вот рассол пить бесполезно. Особенно здоровому человеку. Ему бы вывести отраву из организма и все.

    Зы А сам я почти не пью, чего и вам желаю.

  10. #10
    Инструктор
    Регистрация
    09.08.2002
    Адрес
    Тбилиси , Грузия
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,587

    Ответ: Алкоголь и полеты

    пить надо меньше.
    а еще лучше вообще не пить
    Don't brake up the fight let'em run bro

  11. #11
    Курсант
    Регистрация
    11.12.2003
    Адрес
    Череповец
    Возраст
    60
    Сообщений
    167

    Ответ: Алкоголь и полеты

    Всё хорошо, когда всё в меру и вовремя!
    А если без меры, то здесь водка выигрывает у остальных напитков. Похмелье легче переносится, только на сердце больше нагрузка. А если пить то, что отличается от водки цветом, наличием сахара, хмеля, различных добавок - Вам тяжело будет.
    Рассол пить обязательно, так как после принятия алкоголя нарушается солевой баланс. Принуждать себя не надо - организм сам требует соли.
    Закусывая при питии соленьями Вы чуть медленнее пьянеете.
    Алкоголь и полёты не совметимы. Принятие алкоголя - хороший способ снять послеполётный стресс. Доказано наукой.

  12. #12

    Ответ: Алкоголь и полеты

    Почитал я ваши посты, уважаемые, и такое впечатление, что попал на лекцию о вреде пьянства и алкоголизма для личного состава детского сада № 13...
    А кроме ярых приверженцев трезвого образа жизни есть еще летуны в форуме? Может кто-то еще выскажет свое мнение?
    Надо же, от двух бокалов пива голова кругом через 9 часов идет... Мда...
    Удачи!

  13. #13
    Старший Офицер Форума Аватар для RB
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    SoCal
    Сообщений
    10,899

    Ответ: Алкоголь и полеты

    9 часов после пива, два часа полета IMC - голова тормозит жутко.

  14. #14
    Пилот
    Регистрация
    28.03.2001
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    54
    Сообщений
    538

    Ответ: Алкоголь и полеты

    Пил и летал. Сколько с кем и когда не скажу. Видел как пили, видел сколько пили и сколько летали. Сам наливал и мне наливали, бывало даже стыдно, но летали ровно, слава Приводу.

  15. #15
    Пилот
    Регистрация
    28.03.2001
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    54
    Сообщений
    538

    Ответ: Алкоголь и полеты

    Вообще гордиться особенно нечем, но если молодой инструктор пробухав до утра не отработает смену в жару 35 град ( 6-7 зон, 10-15 кругов), с ним пить не станут и из песочницы выгонят, бо не надежен. ( Речь о советских временах ВВАУЛ, да и не только...).
    Вообще, не пьющий летчик, в России (только?) - это аномалия (по моему опыту) и в сложном душевном состоянии всеж он ПИЛОТ. Обстоятельства жизни млин .
    Ну а "пилот-любитель", он как правило гениален по определению и не пьющ, бо нэ трэба!
    С тем и живем .
    Крайний раз редактировалось biz-on; 29.05.2005 в 01:09.

  16. #16

    Ответ: Алкоголь и полеты

    Цитата Сообщение от biz-on
    Вообще гордиться особенно нечем, но если молодой инструктор пробухав до утра не отработает смену в жару 35 град ( 6-7 зон, 10-15 кругов), с ним пить не станут и из песочницы выгонят, бо не надежен. ( Речь о советских временах ВВАУЛ, да и не только...).
    ...
    Добавлю... И если накануне смены у кого-то есть причина "выставиться" (юбилей, звание, должность, класс...)- переноса, как правило, не будет. Особенно это хорошо знают ШКРАБы, которым приходилось сидеть подолгу на лагерных аэродромах... Там и врача "на иглу" подсаживали - чтобы утром не мешал медосмотр проходить
    Удачи!

  17. #17

    Ответ: Алкоголь и полеты

    1980 год (если не ошибаюсь)....
    Высота где то под 10000 метров... (ну примерно) Ту 16... штурмана лечат спиртом на кедровой желухе.... и все ржут как ненормальные... меня к управлению не пускали (шнурок патамушта) ... так что я больше всех отметился....
    Самое интересное, когда в Павловске сели, мне спирт каааак по башке дал.... !!! я чуть не улетел....))) чес слово такое было....))))

  18. #18
    Пилот
    Регистрация
    28.03.2001
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    54
    Сообщений
    538

    Ответ: Алкоголь и полеты

    Цитата Сообщение от Salam
    приходилось сидеть подолгу на лагерных аэродромах... Там и врача "на иглу" подсаживали - чтобы утром не мешал медосмотр проходить
    Чистоозерка - авианосец на болотах
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	85 
Размер:	98.3 Кб 
ID:	40679   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.jpg 
Просмотров:	74 
Размер:	91.5 Кб 
ID:	40680  
    Крайний раз редактировалось biz-on; 29.05.2005 в 14:07.

  19. #19
    Пилот
    Регистрация
    28.03.2001
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    54
    Сообщений
    538

    Ответ: Алкоголь и полеты

    1-Полевой А/Д
    4 курсанта,2 солдата АБАТО (в куртках), КЗ( в ЛТО)
    на фоне курсантской казармы, на плацу .
    2- расчмстка места построений- центр базы,между курсантской и офицерской казармами, снег растаял, поставили новенькие VC, шоб не воняло под окнами.
    Крайний раз редактировалось biz-on; 29.05.2005 в 18:14.

  20. #20
    Старший Офицер Форума Аватар для RB
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    SoCal
    Сообщений
    10,899

    Ответ: Алкоголь и полеты

    Вообщем я понял наши летчики трезвыми летать боятся А если серьезно я уверен что каждый из вас забуксует при определенных обстоятельствах имеючи алкоголь в крови, будь он инструктор или простой пилот.

  21. #21
    Пилот
    Регистрация
    28.03.2001
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    54
    Сообщений
    538

    Ответ: Алкоголь и полеты

    Цитата Сообщение от RB
    Вообщем я понял наши летчики трезвыми летать боятся А если серьезно я уверен что каждый из вас забуксует при определенных обстоятельствах имеючи алкоголь в крови, будь он инструктор или простой пилот.
    В общем согласен. Да и бывало если честно и думаю не только со мной, просто стеснительно признаться.

  22. #22
    Злостный Курильщик Аватар для Old_Pepper
    Регистрация
    10.09.2002
    Адрес
    Московия
    Возраст
    53
    Сообщений
    5,238

    Ответ: Алкоголь и полеты

    Цитата Сообщение от biz-on
    Пил и летал. Сколько с кем и когда не скажу. Видел как пили, видел сколько пили и сколько летали. Сам наливал и мне наливали, бывало даже стыдно, но летали ровно, слава Приводу.
    А я как-то в оцеплении стоял, когда выкапывали двоих "выпив-полетевших"....
    Сам с бодуна летал только однажды, на следующий день после первого самостоятельного. Как-то обыденно всё прошло. Видать, мало пил.
    А вот про прыжки на море после бессонной ночи и праздника "день прошёл , а я всё жив".... брррр. Вспоминать страшно, что творили.
    Дураки.
    http://www.samooborona.ru/images/bannert11.jpg

  23. #23

    Ответ: Алкоголь и полеты

    Цитата Сообщение от RB
    Вообщем я понял наши летчики трезвыми летать боятся А если серьезно я уверен что каждый из вас забуксует при определенных обстоятельствах имеючи алкоголь в крови, будь он инструктор или простой пилот.
    С хорошего "бодуна" летал с курсантом 2-го курса (Л-39)... Конец программы, жара, курсант хороший... Расслабуха... На посадке, высота выравнивания, ветер встречный, скорость немного меньше положенной... мой "киндерсюрприз", увидев небольшое отклонение от осевой линии, смело дает правую ногу на всю катушку... Сваливание на крыло во всей красе... Но! Я (напомню - сильный похмельный синдром присутствует!) за секунду до этого, не знаю уж как почувствовав неладное, даю РУД на 100%. Закончилось тем, что привезли на косоле траву... А ведь все могло быть и по-другому. Так может похмелье и помогло?
    Эпизод второй. Абсолютно трезвый, дня три не пивший вообще ничего крепче чая, выполняю полет в зону на сл. пилотаж на МиГ-21. При возвращении в круг забываю о высоте эшелона выхода (облачность метров 200 была), над дальним приводом с креном 120 теряю высоту, дабы сесть без лишнего круга... Но эшелон выхода был 1100м вместо 2700 как обычно!!! Ощущаете?? Где-то на 400м. меня вдруг осенило... Начал вытягивать - помогло то, что между дальним и ближним был глубокий овраг и самолет выдержал перегрузку под 8... Когда вытащил из снижения - деревья были выше меня... Так вот. ТРЕЗВЫЙ абсолютно!!!! Загадка? :p
    Удачи!

  24. #24
    Злостный Курильщик Аватар для Old_Pepper
    Регистрация
    10.09.2002
    Адрес
    Московия
    Возраст
    53
    Сообщений
    5,238

    Ответ: Алкоголь и полеты

    Заметьте! После всего этого, у Salama волос седых не добавилось.
    А был бы трезвенник?

    P.S. К стати, куда так на долго пропали, уважаемый?
    С возвращением.
    Крайний раз редактировалось Old_Pepper; 30.05.2005 в 18:53.
    http://www.samooborona.ru/images/bannert11.jpg

  25. #25

    Ответ: Алкоголь и полеты

    Удачи!

Страница 1 из 3 123 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •