???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 25 из 54

Тема: Апгрейд. Что выбрать?

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #3
    Пешеход Аватар для lastochkin
    Регистрация
    23.08.2002
    Адрес
    Россия
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,244

    Ответ: Апгрейд. Что выбрать?

    Такая блин ситуация в процессе переправы:
    1. 915Р чипсет с 800 шиной - вещь хорошая, но 925ХЕ с 1066 шиной – ещё лучше, однако процессор кажись 3.42ЕЕ для этой шины стоит 1000 баксов, а процессор 3.6 с 800 шиной стоит 600 баксов, причём последний гораздо шустрее чем с шиной 1066.
    2. Память DDR2 на чипсете 915 – 925 ХЕ по скорости ничем не отличается от памяти DDR 400, что на чипе 865 РЕ, однако DDR2 стоит «однако», а при наличии уже имеющейся памяти DDR 400 покупать по новой без реализации старой – дороговато будет.
    3. Следовательно, пойдёт чип 915Р, так как есть матушки от Асустека и Гигабайта, поддерживающий два вида памяти DDR2 и DDR. Но на ixbt.com отметили, что Гигабайтная матушка чё-то подглючивает, кажись, с DDR – значит, надо брать Асустек.
    А беда в том, что на частые Упгрейды не хватает денюжек, да и на здоровье плохо влияет. Потому и хочется иметь чип 925ХЕ, чтоб подольше на нём работать.
    А вывод такой, что месяца через два –три-четыре эта переправа закончится падением цен на много из сказанного, так как появится много чего интересного и вот тогда-а-а можно будет подумать… Во блин, а хочетси – то сейчас…. :p
    Крайний раз редактировалось lastochkin; 25.03.2005 в 15:09.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •