- 
	
	
		
			
			
				Офицер Форума
			
			
			
			
			
			
				
			
			 
			
				
				
				
				
				
					    
				
			
		 
		
			
				
				
				
					Сибирском военном округе потерпел аварию вертолет Минобороны России
				
				
						
							
							
						
						
				
					
						
							Сибирском военном округе потерпел аварию вертолет Минобороны России
     МОСКВА/КЕМЕРОВО, 1 апр - РИА "Новости". В Сибирском военном округе при выполнении летно-тактических учений потерпел аварию вертолет Минобороны России Ми-24П, сообщили РИА "Новости" в пресс-службе ВВС России. 
     "Вертолет потерпел аварию в 8.20 мск при заходе на посадку для дозаправки. Все три члена экипажа живы, разрушений и пострадавших на земле нет", - сказал представитель пресс-службы. 
     По его словам, жизни членов экипажа ничего не угрожает. 
     Авария произошла в 80 километрах северо-западнее полигона "Юрга". 
     В настоящее время назначена комиссия Минобороны для расследования этого летного происшествия. 
     Как сообщили РИА "Новости" в Минобороны РФ, вертолет принадлежал отдельному вертолетному полку 14 армии ВВС и ПВО, дислоцированной в Бердске. 
     Вертолет пошел на посадку после выполнения боевых стрельб, и при повороте столкнулся с топливозаправочной машиной, сказал собеседник РИА "Новости". 
     Он добавил, что из трех пострадавших в результате аварии членов экипажа, один тяжело ранен и двое находятся в состоянии средней тяжести. 
     Начальник отдела пропаганды и связи с общественностью Главного управления МЧС России по Кемеровской области Валерий Корчагин подтвердил РИА "Новости" факт аварии военного вертолета. По его словам, сигнал о падении вертолета поступил в МЧС в 15 часов 10 минут по местному времени. Предварительная причина аварии - ошибка при пилотировании, добавил он. 
     В Кузбассе создана госкомиссия, которая расследует причины падения военного вертолета МИ-24, об этом сообщила в пятницу РИА "Новости" советник по работе со СМИ главы города Юрги Раиса Данилова. 
     "На месте аварии работает госкомиссия, там же находятся представители военной прокуратуры и городского управления по ГО и ЧС", - сказала Данилова. 
     По словам собеседника агентства, вертолет принадлежит Бердскому вертолетному полку. В вертолете находилось четверо военнослужащих, все они сейчас в госпитале. Командир вертолета в тяжелом состоянии. При необходимости пострадавших военно-транспортной авиацией отправят в Новосибирский госпиталь. Пока же в гарнизоне им оказана вся необходимая помощь. 
     В администрации города сообщили, что вертолет разбился в пятницу при заходе на посадку во время батальонно-тактических учений с участием авиации на территории Юргинского полигона. Вертолет зацепился хвостовой частью за автозаправщик, к счастью ни тот ни другой не взорвались, добавила советник главы.
						
					 
					
				 
			 
			
			
		 
	 
		
	
 
- 
	
	
		
			
			
				Инструктор
			
			
			
			
			
			
				
			
			 
			
				
				
				
				
				
			
		 
		
			
				
				
				
					Ответ: Сибирском военном округе потерпел аварию вертолет Минобороны России
				
				
						
						
							
						
				
					
						
							Что-то двадцатьчетверки сыпаться начали 
						
					 
					
				 
			 
			
			
		 
	 
		
	
 
		
                
		
	
 
	
	
	
	
	
	
	
	
	
		
		
			
				
				Ваши права
			
			
				
	
		- Вы не можете создавать новые темы
 
		- Вы не можете отвечать в темах
 
		- Вы не можете прикреплять вложения
 
		- Вы не можете редактировать свои сообщения
 
		-  
 
	
	
	Правила форума