Цитата Сообщение от Stingy
Очень удобно использовать фольгу,которая применяется для теплоизоляции труб-ей заклеивают теплоизаляционные кожухи.Она продается в рулонах,как малярная лента,клейкая,и с подложкой. Для придания матовость прохожусь по отрезанному куску наждачкой - аккуратно зашкуриваю,и под конец прохожусь только вдоль.
Это для того,чтоба затем,нарезая под разными углами имитировать "разность" панелей. наклеиваю на модель, подгоняю (на небольшие выступы-впадины тоже неплохо ложится) А потом обрезаю по обшивке.Наношу клепку,лючки,и т.д.Потом тонирую жидкой краской.
Примерно так
Вывешивал, давно правда, перепечатку статьи из журнала Аэрохобби, под названием "Есть один способ". Там один Ульяновец делал МиГ-21 покрыл его фольгой и подробно рассказывал технологию. Разницу в цвете дюраля, лючки и т.д. выводил травлением, либо нагревом.
ЗЫ: Пробовал найти через поиск сейчас, глушняк, у кого эта статья сейчас есть?