2. Мечта о перманентной революции была у Троцкого. В конечном итоге, за это Сталин его и убил. Сталин как раз тем и отличался от других, что в мировую революцию особо не лез и других не пущал.Сообщение от SkyDron
2. Да. 1 мая они не праздновали. Они праздновали 4 июля.
Видимо актом особой бережливости жизни своих солдат была посылка защитников Мидуэя навстречу японской авиации на... на чём там вылетела американская островная авиация?
И видимо генерал Бредли ну так заботился о жизни своих солдат, что чуть ли не все свои войска в одном известном лесу не уложил, несколько дивизий уж точно.
Возьмите потери англо-американцев со дня высадки в Нормандии до конца войны, и посчитайте сколко они потеряли бы воюя с такой бережливостью скажем, с начала второй мировой.