???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 25 из 361

Тема: Чьи асы все же лучше (часть 2-я)

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #6
    Инспектор Аватар для А-спид
    Регистрация
    16.12.2003
    Адрес
    Черкесск
    Возраст
    48
    Сообщений
    10,067

    Ответ: Чьи асы все же лучше (часть 2-я)

    Цитата Сообщение от SkyDron
    Вот и сказал.
    И не раз - а что? Собственно, то же самое не раз говрил и ты - только сравнивал мотоциклы с танками
    Твои слова про "6 Т-34 против тигра , да на местности с кустиками-холмиками" или про "толпу Дзю против одного Льюиса" процитировать ?
    А смысл? Зачем?
    Верно. И придумать и в реале получить.
    Описанные выше бои Виттмана и Лавриенко -
    ничто иное как такие примеры.
    Частные случаи которые были обычным делом на войне.
    А вероятность? Вот... Поэтому исходя из одиночных боев, в которых явно больше треа чем правды делать какие-то выводы об эффектвност - не смеши.
    Хана Т-34му... И что , будем доказывать что мотоцикл "круче" танка ?
    Нет. Это машины разных классов с разными задачами.
    Кстати, а как вот эта фраза насчет "хана танку" связана с твоей же вот этой фразо:
    Скажешь что нельзя сравнивать танк с мотоциклом ? Будешь требовать "корректного сравнения" скажем с PzKpw.IV Aufs J ?

    А я сравню... Мотоциклу конец !
    Единственый шанс - удрать.
    Сравнение однозначное - танк сильнее.
    Налицо противоречие как же это танк сильнее, если ему хана?
    Не надо ориентироваться на исклюения - надо еще учитывать вероятности возникновения ситуации. В этом случае - чтоб ыдорога лесистая, да мотоцикл езамеченный, да Т-34 еле едет, да один, да 5 фаустпатронов в коляске... Нет, в пнинципе ситуация воможна - но если будем ориентированиться на нее - получаем противоречие, следовательно, на нее ориентироваться нелзя. Абсурдно это.
    Так ты и не понял... Для тебя походу термин "сравнение" означает исключительно поиск "лучшего"...
    Да нет, скорее это ты так и не понял. Сравнение - это и есть поиск лучшего, по совкупности характеристик или по отдельным хзарактеристикам. Если сравниваешь - надо получать резултат сравнения, вывод, а не делать сравнение ради сравнени - абстрактно, это ж не процесс ради роцесса.

    Поэтому рассказ о гансе с оптикой в кустах против экипажа Т-34 - по сути абсурден.

    Ты не учитываешб применения техники и соответстуенно - вероятности возникновения тех или иных ситуаций. Поэтому начинаешь делать выводы основываясь на исключениях - типа ганса с оптикой. Это само по себе неверно, в принципе.

    Если ты их вообще не делаешь, огранииваешься абстрактным "сравнением ради сравнения" - то это просто абсурд. Смысла в нем нет.
    Крайний раз редактировалось А-спид; 18.04.2005 в 12:33.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •