Цитата Сообщение от Sasha2000
Я думаю, что скорости BF109 занижены а у ЛА завышены по каким-то политическим мотивам. Лечу над водой на BF109G2, полный газ (110, радиатор закрыт, шаг винта на автомате: макс. приборная скорость=510км/ч, нажимаю CTRL+F1 - как-бы истинная скорость=535км/ч - почему разные на 1м-высоте? Ландо, истинная скорость 535 близка к данным из музея игры и другим источникам - верю.
Вот, замечательно
Сажусь на BF109K-4 или BF109G-6AS (двигатель DB-605 c метаноловым форсажем WM50) - макс. истинная у воды -575 на форсаже - похоже. ЛА-5ФН разогнался до 570 - не верю, при испытании немцами трофейного ЛА-5ФН они получили 520, и по нашим мемуарам ЛА5 не догонял даже 109G2 не говоря уж о 109К-4. Надо учитывать в игре , что скорость серийного, воюющего самолёта существенно ниже, чем у опытного экземпляра.
Во-первых, у немцев был основательно потрепаный, восстановленный после аварии самолет.
Во-вторых, на малых и средних высотах мессеры явно проигрывали Лавочкиным в скорости. В реале. Г-2 по максималке доставался и легко.
В-третьих ведь и у немцев были серийные самолеты