-
Engineer
Записки имперского разведчика
Начинаю публиковать записки, предоставленнае Алексеем Рендаром.
Почти два года назад Галактическая гражданская война вынудила меня покинуть центральные системы и поселиться на затерянном у края галактики Татуине. Жизнь в этом суровом мире, страдающем от недостатка влаги и жестоких пыльных бурь, пришлось начинать заново.
Сначала я занялся охотой, приобретя на оставшиеся после перелёта кредиты лазерное ружьё. Но это занятие не приносило ни доходов, ни удовлетворения. Опытным стрелком я так и не стал, и, в конце концов, решил поискать себе иное занятие.
Однажды в кантине я услышал, что одному из новых поселений, которые из-за непрекращающихся сражений между Империей и повстанцами начали появляться на мирных планетах как грибы после дождя, понадобился доктор. В своё время я получил базовые знания в этой профессии, а потому решил попробовать себя в новом качестве. Так я попал на Дантуин и поселился в городе Банире.
Похоже, на этот раз я угадал: новое занятие словно бы мне и предназначалось. Я интуитивно понимал, как помогать больным и раненым, и очень скоро стал мастером своего дела. Узнав практически всё, что требуется знать хорошему врачу, я в свободное время стал изучать смежную область знаний – яды и противоядия. И на этом пути меня ждал успех, однако он же привел к неожиданной и, как тогда думалось, неприятной развязке.
Гражданская война добралась и до моего нового дома. Когда пришло время делать выбор, я поддержал Империю, как и ставший мне близким Банир. Бежать было некуда: в конфликте участвовали практически все обитаемые миры, а те, что ещё оставались незатронутыми, однажды всё равно бы присоединились к одной из сторон.
Для боевых операций повсеместно формировались гильдии. Они обладали большой самостоятельностью и лишь изредка получали прямые указания от высшего руководства. Наш маленький отряд этим умело пользовался, не вступая в противостояние с элитными силами повстанцев и внося свой вклад в борьбу другими способами. Заготовка различных ресурсов являлась для нас привычным заданием, хотя случались и диверсионные миссии в космосе или зачистки недавно появившихся повстанческих баз. Обезвреживание бандитов также входило в сферу нашей ответственности, хотя хорошее отношение местных криминальных авторитетов иногда бывало гораздо полезнее слепого следования закону.
Так продолжалось многие месяцы. Мои товарищи по оружию учились новым приемам, получали звания, зарабатывали миллионные состояния на добытых во время миссий предметах, я же оставался прежним доктором, не стремившимся к армейской карьере, и просто выполнявшим то, что необходимо.
Перелом в моей судьбе произошел неожиданно. Полковник Ра’сст Расси, с которым я познакомился, когда он ещё был сержантом, предложил необычное дело. В последнее время по галактике поползли слухи о новых видах вооружения, средствах защиты и боевой техники, появившихся у повстанцев. Про новинки имперского флота и армии нам, как действующим бойцам, было известно, а что в ответ придумали наши враги, необходимо было выяснить. Просьба полковника (а он именно попросил, а не приказал, хотя при нашей разнице в званиях вполне мог это сделать) заключалась в следующим: мне надлежало войти в доверие к повстанцам и выяснить, как обстоят дела в их лагере.
Я согласился. Всё ещё удивляясь своему решению, но не собираясь его менять, я выслушал, как вступить в ряды Альянса. Оказалось, это просто. Сам того не ведая, я уже был взят на заметку повстанцами. Как сообщал агент в их рядах, меня фактически ждали с распростертыми объятьями. Всего через несколько часов я уже давал присягу на верность Новой Республике, в душе безудержно ухмыляясь.
Ваши права
- Вы не можете создавать новые темы
- Вы не можете отвечать в темах
- Вы не можете прикреплять вложения
- Вы не можете редактировать свои сообщения
-
Правила форума