Цитата Сообщение от Gugens
Мда...

Если вопрос стоит о балансе(все правильно, в одну калитку ни кому не интересно играть), то все проекты надо начинать с 42, 43 года. Да и вообще синих ограничить Ф2, Ф4, А4, Г6, А5, А6, будут летать, никуда не денутся.
Ну ничего хорошего у ВВС не было в 41 году. Награждали наших за сбитые то как, как будто не людей сбивали а чертей из преисподней.
Это заблужение, ИМХО. Факт, что к концу осени 1941 не осталось опытных пилотов в массе. А самолеты-то как раз вполне нисего так себе были. Финны вон ишаков и чаек до 1944 года использовали как истребители передней линии и ничего... не жужжали.
Кроме того вы слишком сильно напираете на дуэльные параметры ЛА. В реале же пилоты истребителей были зачастую ограничены в действиях совсем другими факторами. Сопровождение бомберов - лишь один из примеров.