???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 3 123 КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 66

Тема: Дума пустила китайцев в Хабаровск

  1. #1
    Психолог ветеренар Аватар для Johann
    Регистрация
    21.04.2003
    Адрес
    Germania Schweinfurt
    Возраст
    46
    Сообщений
    272

    Angry Дума пустила китайцев в Хабаровск

    Несмотря на возражения коммунистов и откровенные признания замдиректора ФСБ о китайской угрозе, Госдума одобрила передачу Китаю «ничейной территории» площадью 380 квадратных километров. На депутатов подействовало грамотное выступление министра иностранных дел Сергея Лаврова.



    Глава МИД России приехал на Охотный ряд абсолютно уверенным в себе человеком. Он знал, что дополнительному соглашению к договору о границе с Китаем ничего не угрожает. Этот документ был подписан осенью прошлого года в Хабаровске президентом России Владимиром Путиным и лидером Китая Ху Цзиньтао и предусматривал передачу Китаю остова в районе реки Аргунь и двух островов Тарабаров и Большой Уссурийский в районе слияния рек Уссури и Амур. В минувшую среду соглашение было одобрено международным комитетом палаты без особых проблем. Само обсуждение в палате превращалось в пустую формальность: как и предсказывала «Газета.Ru» две недели назад после внесения документа в Думу, «Единая Россия» документ поддержала, а оппозиционные фракции с отношением к договору толком не определились. Тем не менее недовольные были.
    В своем выступлении Лавров тщательно избегал таких неприятных слов, как «передача российской земли». Напротив, из его речи получалось, что Китай и Россия делят кусок территории, который умудрился все это время оставаться ничейным.

    «Эти участки составляют менее двух процентов от общей протяженности восточной границы в 4 тысячи 300 километров», – подчеркнул Лавров в начале речи, давая понять, что весь вопрос выеденного яйца не стоит. По словам Лаврова, судьба островов на самом деле была подвешена еще с 19 века. «По договору 1860 года территории государств отмеривались от кромок коренных берегов, водные поверхности этих рек не делились, острова не распределялись, все считалось в общем пользовании», – совершил он экскурс в историю.

    Лавров рассказал, что в первой половине XX века СССР самовольно взял под охрану острова, разграничив воды рек в одностороннем порядке, но никакими соглашениями тогда это не зафиксировали. В 1964 начались долгие переговоры между СССР и Китаем, которые спустя полвека и завершились соглашением Путина и Ху Цзиньтао. «В юридическом плане не имеют место ни уступки, ни передача нами своей территории Китаю», – отметил глава МИД. «Оба района совокупной площадью примерно в 380 километров будут распределены между Россией и Китаем поровну», – пообещал министр. Лавров развеял слухи о том, что из-за решения сильных мира сего простые хабаровские дачники лишатся своих участков. «Заселенная и используемая в хозяйственных нуждах часть хабаровских остров, непосредственно выходящих к городу, остается российской, включая храм-часовню на острове Большой Уссурийский», – успокаивал он парламентариев.
    Объяснив, что речь идет о сущей ерунде, глава российской дипломатии обрисовал думцам все плюсы российско-китайского соглашения.

    «Из двухсторонних отношений устраняется весьма нежелательный раздражитель, консервация которого была бы недальновидной, – объяснял Лавров. – Ратификация будет способствовать укреплению отношений дружбы, сотрудничества и мира с Китаем на фоне сложных процессов на мировой арене». Глава МИД посулил и успешное развитие дальневосточных регионов, и взаимную выгоду для двух стран.

    Содокладчик Лаврова, глава комитета палаты по международным делам Константин Косачев заявил, что все аргументы против ратификации, являются мифами. Так, например, по мнению Косачева, один из мифов состоит в том, что Россия пошла на неоправданные уступки Китаю и под давлением китайской стороны отдала больше, чем следовало. Правда, через несколько минут Косачев вдруг заявил: «Существует реальная перспектива, что в случае отсутствия решения рано или поздно спорные острова могут просто соединиться с материковой китайской частью, тогда предмет спора исчезнет».
    «Против нас работают чисто природные факторы, потому что соответствующие протоки постоянно заносятся, а китайцы активно этому помогают», – сказал он.

    То есть получалось, что давление все-таки было. И даже была целая китайская гидрологическая спецоперация, из-за которой у российской стороны попросту не было выбора, кроме как договориться по-хорошему.

    Тут слова попросил депутат от КПРФ Александр Локоть, которому никакие уступки Китаю не нравились. «Я из Сибири, мы знаем какой у китайцев менталитет: последняя кухарка, последний бомж в Китае видит границу Поднебесной не на Амуре, а по Уралу, – почти надрывался он в микрофон. – Они нас уже... Они не собираются с нами воевать. Они нас уже не видят. Они собираются осваивать нашу территорию с помощью нелегальной миграции». Лавров в ответ пообещал, что с нелегальной миграцией Россия будет бороться. Ничего другого он и не мог сказать.

    Лидера ЛДПР интересовал вопрос в большей степени умозрительный. «В центре Хабаровска уже видна территория, которая теперь будет считаться китайской. Как они (российские пограничники) к этому относятся, нет ли сомнений на этот счет?» – поинтересовался Владимир Жириновский. Развеять сомнения взялся замдиректора ФСБ Владимир Проничев, который, надо сказать, их не рассеял. «Если говорить о пограничных угрозах, то реальная угроза присутствует и сейчас, и это проявляется и в действиях китайских пограничников, и в действиях китайских граждан», – сказал он. Жириновский сделал выводы.
    «Большая часть ЛДПР будет голосовать против этого закона, мы будем голосовать за войну», – воскликнул он. Правда «за войну» проголосовала все же лишь половина ЛДПР. Другая половина предпочитала с Китаем договариваться.

    В головах депутатов фракции «Родина» происходила еще более сложная коллизия. От имени фракции выступил депутат из Калининграда Владимир Никитин. «Позиция фракции «против», но у нас нет единого мнения», – противоречиво высказался он. Смысл этой речи на условиях анонимности «Газете.Ru» объяснил другой депутат «Родины». «Фракция не хочет ссориться с электоратом, поэтому наша позиция «против», но на самом деле многие наши члены, например член комитата по международным делам Наталья Нарочницкая, понимают, что соглашение стратегически выгодно», – поведал источник.

    Однозначно против, таким образом, были лишь коммунисты. Вице-спикер Валентин Купцов в очередной раз повторил тезис КПРФ о том, что российское руководство сдает позиции одну за другой. Зато однозначно «за» была «Единая Россия». Соглашение ратифицировали, но оно вступит в силу после рассмотрения в Совете федерации. Китайские депутаты то же самое сделали еще 27 апреля.
    20 МАЯ 19:13

    http://www.gazeta.ru/2005/05/20/oa_158204.shtml

    :mad: :confused: :mad: :mad: :mad: :mad:

  2. #2
    Психолог ветеренар Аватар для Johann
    Регистрация
    21.04.2003
    Адрес
    Germania Schweinfurt
    Возраст
    46
    Сообщений
    272

    Ответ: Дума пустила китайцев в Хабаровск

    Госдума ратифицировала Дополнительное соглашение между Россией и Китаем о госгранице на ее восточной части. При необходимых 226 голосах, в поддержку документа высказались 307 депутатов, против 80 депутатов, воздержались два депутата.

    Соглашение между РФ и КНР определяет прохождение границы на двух участках в районе острова Большой в верховьях реки Аргуньи (Аргунь, Читинская область) и в районе островов Тарабаров и Большой Уссурийский при слиянии рек Амур и Уссури вблизи Хабаровска. Линия границы проходит как посередине рек, так и по суше. При этом территория обоих участков - около 375 кв. км, распределяются примерно пополам. В документе отмечается, что соглашением ликвидируется потенциальный источник нестабильности и непредсказуемости в двусторонних отношениях.

    За ратификацию соглашения высказалась только фракция "Единая Россия". Выступая от "единороссов", глава Комитета по экономической политике Валерий Драганов отметил, что, рассматривая вопрос о ратификации соглашения, мы должны всегда оценивать все "за" и "против" и насколько ратификация данного соглашения отвечая национальным интересам России. При этом он подчеркнул, что "мы должны думать не о своих "потенциальных страхах", а исходить из соображений здравого смысла. Он также отметил, что не поддерживает опасения оппозиционных фракций о том, что ратификацию документа "якобы не поймет население".

    Он заявил, что необходимо проводить нормальную разъяснительную политику на местах, чтобы люди жили "не слухами и политическими спекуляциями, а располагали реальными фактами". Он также подчеркнул, что ратификацию соглашения стоит рассматривать несколько шире, чем просто договоренность по приграничным территориям, это позволит строить конструктивные отношения с будущей сверхдержавой.

    Депутат же от фракции КПРФ Иван Ждакаев отметил, что "мы уступаем стратегически важный участок приграничной территории в районе Хабаровска". Он также подчеркнул, что такие "уступки" никогда не воспринимаются как жест доброй воли, а лишь как проявление слабости, и впоследствии приграничные страны будут лишь "увеличивать свои территориальные претензии". Он предупредил также, что после ратификации соглашения может начаться цепная реакция, и у России будут требовать возвращения Курил, Калининграда и так далее. Он подчеркнул, что КПРФ не поддерживает документ и предлагает его не ратифицировать.

    Такую же позицию заняла и фракция "Родина". В частности, выступая от фракции, депутат Владимир Никитин подчеркнул, что проблема решения приграничных территорий является для нас "очень болезненной и очень острой". Он также подчеркнул, что предыдущий опыт ратификации говорит о необходимости совершенствования федерального законодательства по этому вопросу. Никитин, избиравшийся от Калининградского избирательного округа, отметил, что в свое время ратификация договора о границе с Литвой не сняла всех проблемных вопросов.

    Призвав парламентариев не ратифицировать соглашение, Никитин подчеркнул, что "фракция Родина" территорией не торгует". Лидер либерал-демократов, вице-спикер Госдумы Владимир Жириновский, отметил, что понимает позицию МИДа, который должен обеспечить решение всех вопросов по спорным приграничным территориям. При этом он посетовал, что либерал-демократы должны учитывать волю избирателей, и не будут голосовать в поддержку ратификации соглашения. Однако, подчеркнул он, исполнительной власти нужно объяснить нашим гражданам, что сегодня при обсуждении соглашения с Китаем о госгранице, мы "лишь урегулируем те вопросы, которые не были решены последние 100 лет".

    "Если эти вопросы не урегулировать сейчас, то может пролиться кровь", - сказал Жириновский. Вместе с тем, учитывая волю избирателей на Дальнем Востоке, многие из которых недовольны этим соглашением, фракция ЛДПР приняла решение не участвовать в голосовании.

    По материалам РИА "Новости".

    http://www.izvestia.ru/politic/article1788771

  3. #3
    Психолог ветеренар Аватар для Johann
    Регистрация
    21.04.2003
    Адрес
    Germania Schweinfurt
    Возраст
    46
    Сообщений
    272

    Ответ: Дума пустила китайцев в Хабаровск

    Vip-новости
    Кремль не заметил Курилы на карте России
    15.11.2004
    Российские власти готовы отдать Японии спорные Курильские острова


    В дополнительном соглашении о российско-китайской границе не содержатся уступки и не идет речь о передаче российской территории Китаю. Об этом, как сообщает РИА "Новости", заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.
    Он подчеркнул, что в соответствии с соглашением "мы уточнили линию государственной границы РФ". При этом министр сослался на президента России Владимира Путина, который, по его словам, убежден, что соглашение "укрепит безопасность РФ".

    "В юридическом плане не имеют места уступки или передача нами своей территории Китаю", - заявил министр. Он также выразил уверенность, что оставшиеся у России пограничные вопросы с другими государствами будут решены на взаимоприемлемой основе.

    Касаясь отношений с Японией, Лавров подчеркнул, что реального прорыва по территориальным вопросам с Токио можно достичь только, когда "отношения между двумя странами выйдут на качественно новый уровень".

    Говоря о сроках визита Владимира Путина в Японию министр сказал, что Москва "не ставит искусственных дат, особенно в том, что касается визитов президента". Любой визит должен быть оправданным в своей содержательной части", - подчеркнул глава МИД.

    Напомним, что официально Япония по-прежнему выражает готовность подписать мирный договор только после признания ее суверенитета на всех Южных Курилах. Россия, со своей стороны, выражает намерение выполнить положения советско-японской декларации 1956 года, в которой Москва заявила о готовности передать соседу меньшую часть Южных Курил (остров Шикотан и необитаемую гряду Хабомаи), но только после подписания мирного договора.

    Не решены также, по словам Лаврова, и некоторые пограничные вопросы с США. Министр сообщил, что с Вашингтоном продолжаются переговоры о разграничении водных пространств в Беринговом проливе. "Это давняя проблема, она упирается в вопросы о квотах рыбного лова двух стран", - пояснил Лавров. Похожая ситуация складывается и в отношениях с Норвегией, где стороны "приближаются к договоренности по разграничению водных пространств в Баренцевом море, что связано в основном с запасами энергоресурсов", - добавил министр.

    Кроме того, по словам главы МИД, у России остается неподписанным соглашение о границе с Латвией. "Хотя это соглашение и готово, но естественно мы против любых попыток односторонней интерпретации этого соглашения", - сказал Лавров.

    Он напомнил об остающихся территориальных спорах на границе с Грузией и ряде других "мелких вопросов", требующих уточнения в демаркационном плане. "Во всех этих случаях речь не идет о какой-то уступке территорий, а о разграничениях и уточнениях прохождения границы в тех случаях, которые сделали это необходимым после распада Советского Союза", - сказал министр. "Я убежден, что чем скорее мы завершим процесс формирования наших границ, тем скорее мы преодолеем негативные последствия для страны и для народа этого распада", - добавил он.

    http://lenta.ru/news/2005/05/20/lavrov/

  4. #4
    ламер в авиации Аватар для 23AG_Oves
    Регистрация
    15.01.2002
    Адрес
    Россия, Москва, Братцево
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,061

    Ответ: Дума пустила китайцев в Хабаровск

    Китайцы берут власть в России
    Китайские мигранты становятся реальной политической силой на российском Дальнем Востоке

    На днях в Иркутске произошло столкновение китайских гастарбайтеров с российскими правоохранительными органами. Строители из КНР оказали сопротивление милиционерам, вознамерившимся проверить документы у китайского рабочего. Эксперты утверждают, что это первые ласточки, в дальнейшем ситуация будет развиваться по пути усиления позиций национальных диаспор в нашей стране. Диаспоры со временем пробьются в российские органы власти, заставив Россию считаться с их интересами, что чревато частичной потерей суверенитета страны.

    Напомним, что инцидент случился на прошлой неделе на строительной площадке компании «Востсибстрой». Экипаж вневедомственной охраны заметил у кинотеатра «Баргузин» подозрительного человека и решил проверить у него документы. «Подозрительный человек», оказавшийся китайским рабочим, предпочел скрыться от стражей порядка на территории возводимого «Востсибстроем» жилого комплекса. Последовавшая за китайцем милиция на территории комплекса столкнулась со 120 китайскими рабочими, которые попытались вытеснить ее со стройки. Сотрудники вневедомственной охраны вызвали подкрепление, которое китайцы, как пишут СМИ, закидали палками, камнями, кирпичами и арматурой, после чего на стройплощадку были стянуты серьезные силы патрульно-постовой службы и ОМОНа. В итоге милиции удалось восстановить порядок и задержать двоих граждан Китая, которые, как подозревается, являются зачинщиками бунта.

    Это происшествие кажется частным случаем лишь на первый взгляд. На самом деле оно является знаковым. По мнению экспертов, китайцы становятся серьезной силой на Дальнем Востоке и в дальнейшем можно ожидать усиления их позиций. «В начале своего первого президентского срока Владимир Путин уже обращал внимание правительства и миграционной службы на то, что на нашем берегу Амура только три россиянина на квадратный километр, а на китайском берегу –на тот же километр приходится 140 китайцев, – сказал RBC daily ведущий эксперт Агентства политического консалтинга «Мульти Технологии» Андрей Захватов. – Как видно, статистика, приведенная президентом, не осела в головах у членов правительства, «закрывшего» российскую границу миграционными карточками, над которыми нелегальные мигранты смеются уже несколько лет. Поэтому события, связанные с неповиновением мигрантов из Китая органам правопорядка, я расцениваю как цветочки. Ягодки будут примерно после 2015 года, когда ответственные лица в правительстве, создавшие условия для расцвета неконтролируемой нелегальной миграции, будут на пенсии, а в национальных анклавах на российской территории наряду с иностранной речью будут звучать политические требования».

    Заместитель генерального директора Центра политических технологий Сергей Михеев считает, что китайцы, как и любые другие национальные диаспоры, в скором времени могут стать реальной политической силой в нашей стране. «С 1991 года у нас нет национальной стратегии в отношении мигрантов, – утверждает он. – А та, которая есть, сводится к тому, что пусть едут в любых количествах. На этом кто-то зарабатывает свои деньги. При этом совершенно не учитывается тот факт, что любая национальная диаспора, достигая определенной численности, начинает требовать представительства в органах власти. Если количество китайцев на Дальнем Востоке будет увеличиваться теми же темпами, что и сейчас, то вскоре они будут избираться в представительные органы власти, создавать фракции и диктовать свою политику. Известно, что связь диаспор с метрополиями не разрывается. Таким образом, Россия в своей внутренней политике будет вынуждена учитывать интересы в том числе и Китая, а органы власти не смогут принимать решения без оглядки на китайцев. Это означает частичную потерю суверенитета нашей страной».

    Показателен тот факт, что в России нет официальной статистики по численности национальных диаспор. В частности, никто не знает, сколько китайцев проживает на российском Дальнем Востоке. «Сейчас можно только говорить, что их число увеличилось в десятки раз за последние годы», – констатирует Сергей Михеев. Собственно, отсутствие каких-либо данных о численности национальных диаспор свидетельствует о непонимании правительством угрозы, нависшей над страной. «Если поворошить историю с разработкой Концепции государственной миграционной политики России, то ее первые варианты разрабатывались еще с 1992 года, –напоминает Андрей Захватов. – Но кто-нибудь видел сегодня тот вариант концепции, согласно которому Россия осуществляет свою миграционную политику? Говоря о защите своей территории, любое цивилизованное государство – как бы либерально оно ни относилось к нелегальным мигрантам – должно помнить о том, как в 50-х годах Югославия, пустив на свою территорию несколько десятков тысяч албанцев, сама под себя подложила мину, сработавшую в конце XX века. Поэтому мой прогноз – самый пессимистичный. Россия обязательно наступит на югославские грабли».

    Отдел общества

    Елена Тофанюк, 16.05.2005

    http://www.rbcdaily.ru/news/society/...5/05/16/202030

  5. #5
    Психолог ветеренар Аватар для Johann
    Регистрация
    21.04.2003
    Адрес
    Germania Schweinfurt
    Возраст
    46
    Сообщений
    272

    Ответ: Дума пустила китайцев в Хабаровск

    да кетайцы что кнам прутся ужасно наглые и нахрапистые хотья все условия люди им сами делают. собрались бы втом же Хобаровске да зделали хороший погром с поджогоми и с проламыванием черепов от них не убудет их много.
    не покупать уних нечего гнать со всех общественных мест и дальше больше пока они сами не поймут что их унас нетолько некто неждет но и видеть нехочет

  6. #6
    Цитрус Аватар для Lemon Lime
    Регистрация
    27.04.2004
    Адрес
    город 1147 года выпуска
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,712

    Ответ: Дума пустила китайцев в Хабаровск

    Цитата Сообщение от Johann
    не покупать уних нечего
    Без компа сидеть согласны?

  7. #7
    Психолог ветеренар Аватар для Johann
    Регистрация
    21.04.2003
    Адрес
    Germania Schweinfurt
    Возраст
    46
    Сообщений
    272

    Ответ: Дума пустила китайцев в Хабаровск

    я имел веду текстиль что они по базаром продают унас в горадах так вот
    все эти рынки надо зжечь если выгнать их от туда непрестовляется возможным.

    а что насщет компа так его некто у кетайцев живущих в России и непокупает.
    Крайний раз редактировалось Johann; 22.05.2005 в 17:06.

  8. #8
    Ктулу по вызову Аватар для Taranov
    Регистрация
    11.12.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,220

    Ответ: Дума пустила китайцев в Хабаровск

    Цитата Сообщение от Johann
    а что насщет компа так его некто у кетайцев живущих в России и непокупает.
    Не смешите мои тапочки.
    Большая часть предприятий ASUS, например - китайские. Плюс официальное название Тайваня - Республика Китай :p
    Исторический консультант средней квалификации способен насмерть задолбать небольшую команду разработчиков

  9. #9
    Полиграфист самоучка Аватар для АндрейАндреевич
    Регистрация
    28.08.2004
    Адрес
    Москва, Царицыно
    Возраст
    40
    Сообщений
    216

    Ответ: Дума пустила китайцев в Хабаровск

    Меня более прикалывает тот факт что набираются китайцев но не хотят помнить что например в средне азиатских республиках бывшего могучего СССР приживает не малое количество русских желающих переехать в РФ, но которых сдерживают те самые миграционные законы которые делались как бы от китайцев а не практике вышло немного по другому, что китаец то что русский из той же Киргизии будут получать гражданство 5 лет после официального прибивания, ну хоть конечно все «равны» в мире но государства всё же должны сохранять прежнюю национальную составную государства, а то получается как в старом анекдоте все равны а евреи всех равнее. В общем так, даёшь 5 графу в паспорте и национально продуманною политику.
    Небритый бородатый, забил пулемётчика лопатой.

  10. #10
    Психолог ветеренар Аватар для Johann
    Регистрация
    21.04.2003
    Адрес
    Germania Schweinfurt
    Возраст
    46
    Сообщений
    272

    Ответ: Дума пустила китайцев в Хабаровск

    Цитата Сообщение от Taranov
    Не смешите мои тапочки.
    Большая часть предприятий ASUS, например - китайские. Плюс официальное название Тайваня - Республика Китай :p
    э это ты очем :confused:
    Крайний раз редактировалось Johann; 22.05.2005 в 22:49.

  11. #11
    Ктулу по вызову Аватар для Taranov
    Регистрация
    11.12.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,220

    Ответ: Дума пустила китайцев в Хабаровск

    Цитата Сообщение от Johann
    э это ты очем :confused:
    А о том, что большая часть комплектующих, из которых сделаны компьютеры, создаются либо в самом Китае, либо на территории, которая рано или поздно к нему вернется. На Тайване, в смысле.
    Исторический консультант средней квалификации способен насмерть задолбать небольшую команду разработчиков

  12. #12
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    57
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Exclamation Администраториал

    Цитата Сообщение от Johann
    да кетайцы что кнам прутся ужасно наглые и нахрапистые хотья все условия люди им сами делают. собрались бы втом же Хобаровске да зделали хороший погром с поджогоми и с проламыванием черепов от них не убудет их много.
    не покупать уних нечего гнать со всех общественных мест и дальше больше пока они сами не поймут что их унас нетолько некто неждет но и видеть нехочет
    +2 за разжигание межнациональной розни.
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  13. #13
    Психолог ветеренар Аватар для Johann
    Регистрация
    21.04.2003
    Адрес
    Germania Schweinfurt
    Возраст
    46
    Сообщений
    272

    Ответ: Дума пустила китайцев в Хабаровск

    переборщил чтоли ну извените. только нельзя разжечь то что не разжигается

  14. #14
    абордажная сабля Аватар для Mustang
    Регистрация
    08.02.2002
    Адрес
    Vladivostok
    Сообщений
    1,028

    Ответ: Дума пустила китайцев в Хабаровск

    Я от туда, где китайцев много. Их поведение вижу каждый день.
    Могу свои пожелания на их счет написать. Мне тоже дадут горчичник за разжигание чего-то там? Врядли, так как кто будет раздавать живет не там, где я.
    -Доктор, избавте меня от комплексов!
    -А у вас какие?..
    -Зенитно-ракетные...

  15. #15
    НЕ КУРИТ с 14.05.2005 Аватар для Delta_7
    Регистрация
    18.08.2002
    Адрес
    Tomsk
    Сообщений
    1,024

    Ответ: Дума пустила китайцев в Хабаровск

    Я думаю, послушать в первую очередь надо тех людей, кто проживает в в дальневосточном регионе.

    Статья приведённая 23AG_Oves весьма поучительна, в том числе и про Югославию.

  16. #16
    абордажная сабля Аватар для Mustang
    Регистрация
    08.02.2002
    Адрес
    Vladivostok
    Сообщений
    1,028

    Angry Ответ: Дума пустила китайцев в Хабаровск

    Есть теория, по которой Приморский Край продам китайцам за ох...очень большие бабки.
    В Крае вымершие деревни. В Крае нет производства!!!!
    Сплошная купля продажа ... Города стоят, производства в них нет.
    Угольные разрезы стоят. Народ спивается. Военое производсто так же стоит( еле еле дышит). Никакие инвистиции из за рубежа в Край не идут, так как местные п...д...ы губернаторы ( в том числе и нынешний) занимаются воровством и наебом зарубежных партнеров. Мэр города Владивостока...эх -это не мэр.
    Что еще сказать, куча товара к нам прет через москву. Несмотря на то, что китай, корее, япония рядом, московские фирмы этим кормятся. Лучше вести все через москву, чем платить пошлины...
    Нету развития в Крае за последние 20 лет. Одно изменение- везде ляпают супермаркеты и офисные здания, разрушая зеленые насождения. Общественный транспорт в городе, как в какой нить Камбодже.. Б-у автобусы из ю. корее и ипонии. Весело, короче..

    www.dns.vl.ru
    вот сайт крупной компании у нас по продаже комплектующих.
    Посмотрте на цены видях к примеру. сравните с московскими..
    Крайний раз редактировалось Mustang; 23.05.2005 в 13:39.
    -Доктор, избавте меня от комплексов!
    -А у вас какие?..
    -Зенитно-ракетные...

  17. #17
    журналист Аватар для Sandman
    Регистрация
    26.01.2004
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    46
    Сообщений
    357

    Ответ: Дума пустила китайцев в Хабаровск

    а чего, вы собственно на китайцев взъелись? земляк, почти все, что ты перечислил, не они придумали-сделали. это нормальный политический и экономический процесс в соответствии с народными мудростями про святое место, тапки и время суток, большую семью и клюв и т.д.

    правительство, что региональное, что страны тоже понятно, чем занято. сравнивать с другими можно, да не нужно - толку от этого? отнимут. попилят, хочешь китайцы, хочешь маньчжуры, да хоть зусулы. самим нам приграничные территории не выгодны - брошены, люди разъезжаются.

    китайцы ломятся.

    им, кстати, на этой земле надо того, чего россия уже ни за так, ни с деньгами не возьмет. соседи зарабатывать будут. и тут еще сложнее сказать - для оставшегося населения что лучше. освенцим китайцы не построят, а человек с головой будет полезен. конкретной личности все равно - на наших людоедов работать, или на азиатов с их странным для нас менталитетом. если голова занята полезным и хорошо оплачиваемым делом - какая разница по карточке какого банка получать зарплату?
    542778

  18. #18
    Заблокирован
    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    55
    Сообщений
    3,715
    Нарушения
    0/1 (10)

    Ответ: Дума пустила китайцев в Хабаровск

    Блин, задолбало всё это... :mad:
    Я всё больше склоняюсь к позиции Serp-а и Vini по поводу ПАТРИОТИЗМА.
    Ну чё за хрень!
    Китайцы им жить мешают...
    Да нехай живут, если по-честноиу приехали и законы наши не нарушают.
    А если не по-честному, если через взятку погранцам, взятку участковому менту, то погранцов таких с ментами к стенке надо..., а не китайцев (хотя ТАКИХ взашей вышвыривать надо).

    Если в стране бардак, то причём здесь Китай?
    У нас что, из других стран говна мало?

    Воевать Жирику захотелось...
    Флаг в руки, сапоги на ноги, штык-нож за пояс, и... ...здуй, воюй!
    Нех в думе штаны протирать...


    Не Дума с Правительством Вас (нас) продают, а шваль мелкая, которая рядом, которой ж.. целовать готовы за лишний рубь к зарплате...
    Это потом они в Думу попадают, а вначале на местах имеют как хотят...
    "А мы чё? А мы ничё! Нафиг с хамом на улице связываться? Вдруг по морде получишь... А вот с Китаем повоевать, сидя у монитора.... Это ДА! Это мы могем..." :mad:

    2 Обкуреному ветеринару психологу.
    Ты для начала со своим местом жительства разберись...
    Да язык РУССКИЙ выучи...
    А потом уж, если не поумнеешь, иди и громи китайские рынки, напару с Жириком.
    Крайний раз редактировалось POP; 23.05.2005 в 13:54.

  19. #19
    Психолог ветеренар Аватар для Johann
    Регистрация
    21.04.2003
    Адрес
    Germania Schweinfurt
    Возраст
    46
    Сообщений
    272

    Ответ: Дума пустила китайцев в Хабаровск

    2 Обкуреному ветеринару психологу.
    Ты для начала со своим местом жительства разберись...
    Да язык РУССКИЙ выучи...
    А потом уж, если не поумнеешь, иди и громи китайские рынки, напару с Жириком.

    ты за тоном следи умник

  20. #20
    Психолог ветеренар Аватар для Johann
    Регистрация
    21.04.2003
    Адрес
    Germania Schweinfurt
    Возраст
    46
    Сообщений
    272

    Ответ: Дума пустила китайцев в Хабаровск

    Цитата Сообщение от Sandman
    а чего, вы собственно на китайцев взъелись? земляк, почти все, что ты перечислил, не они придумали-сделали. это нормальный политический и экономический процесс в соответствии с народными мудростями про святое место, тапки и время суток, большую семью и клюв и т.д.

    правительство, что региональное, что страны тоже понятно, чем занято. сравнивать с другими можно, да не нужно - толку от этого? отнимут. попилят, хочешь китайцы, хочешь маньчжуры, да хоть зусулы. самим нам приграничные территории не выгодны - брошены, люди разъезжаются.

    китайцы ломятся.

    им, кстати, на этой земле надо того, чего россия уже ни за так, ни с деньгами не возьмет. соседи зарабатывать будут. и тут еще сложнее сказать - для оставшегося населения что лучше. освенцим китайцы не построят, а человек с головой будет полезен. конкретной личности все равно - на наших людоедов работать, или на азиатов с их странным для нас менталитетом. если голова занята полезным и хорошо оплачиваемым делом - какая разница по карточке какого банка получать зарплату?
    ну ты как будто здругой планеты, прям незнаю счего ночять, скожу коротко ты сильно зaблуждаешся.

  21. #21
    Пилот Аватар для kedik
    Регистрация
    23.06.2003
    Адрес
    Лен.обл.
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,418

    Ответ: Дума пустила китайцев в Хабаровск

    Johann,
    да тут многие практически заблуждаются... что поделать, ведь надо кому-нибудь заблуждаться... иначе учить некого будет совсем...

    Ну в качестве, моего образования - в чем цель данной темы?
    "Дать в репу" китайцам? А почему ты именно китайцев выбрал?

    Несмотря на предупреждение, насколько я понимаю, ты чего-то разжечь хочешь. Причем именно, здесь на форуме.
    Ну допустим, разожгешь... И чего?

    2 POP:
    А ты кому "в бубен" дать хочешь? Johann'у? или Жирику? и ещё кому-то из тех кого ты упоминал? Или всем, оптом?
    Крайний раз редактировалось kedik; 23.05.2005 в 16:27.
    Red Clone, RC_Kedik
    Все говорят "это невозможно"... до тех пор пока не найдется идиот, который об этом не знает...

  22. #22
    ламер в авиации Аватар для 23AG_Oves
    Регистрация
    15.01.2002
    Адрес
    Россия, Москва, Братцево
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,061

    Ответ: Дума пустила китайцев в Хабаровск

    Цитата Сообщение от Sandman
    конкретной личности все равно - на наших людоедов работать, или на азиатов с их странным для нас менталитетом. если голова занята полезным и хорошо оплачиваемым делом - какая разница по карточке какого банка получать зарплату?
    C этим можно было б согласиться, но история показывает, что "подселённое" население разрастаясь, выдвигает всё больше требований и в определённый момент начинается выживание коренного населения с применением насилия. И личнось некитайской национальности может и будет получать з.п. на карточку - но меньше чем сейчас китаец в китайской провинции (т.е. около 50$), да и работать ему придётся больше.

  23. #23
    Стоящий на мосту Аватар для Papa
    Регистрация
    29.08.2001
    Адрес
    Vladivostok, Wild East of Russia
    Возраст
    56
    Сообщений
    451

    Ответ: Дума пустила китайцев в Хабаровск

    Цитата Сообщение от Johann
    ну ты как будто здругой планеты, прям незнаю счего ночять, скожу коротко ты сильно зaблуждаешся.
    Так, уважаемый, прекращаем гнать не по теме, хорошо? Здесь не конюшня.
    Wbr,
    Andrey "Papa" Lutsenko

  24. #24
    Стоящий на мосту Аватар для Papa
    Регистрация
    29.08.2001
    Адрес
    Vladivostok, Wild East of Russia
    Возраст
    56
    Сообщений
    451

    Ответ: Дума пустила китайцев в Хабаровск

    Цитата Сообщение от 23AG_Oves
    C этим можно было б согласиться, но история показывает, что "подселённое" население разрастаясь, выдвигает всё больше требований и в определённый момент начинается выживание коренного населения с применением насилия. И личнось некитайской национальности может и будет получать з.п. на карточку - но меньше чем сейчас китаец в китайской провинции (т.е. около 50$), да и работать ему придётся больше.
    Здесь китайцев очень много. И легальных, и нелегальных. Но и у одних, и у других есть качество, которого нет у нас - они работают. Хоть в деревне, хоть в городе. И в других странах, также и в соседних с Китаем, тоже очень много китайцев. Но они почему-то никого никогда не выживали, не выгоняли. Я, конечно, понимаю, что в других странах нет такого правительства, как нашего, но в данном случае надо гнать не на китайцев, а на правительство. Как говорится, имеют того, кто хочет, чтобы его имели.
    А кто уже имеет - китайцы, амеры или монголы - уже другой вопрос...
    Смысл давить китайцев? Они не виноваты, что наши правители страну по кускам разваливают.
    Wbr,
    Andrey "Papa" Lutsenko

  25. #25
    журналист Аватар для Sandman
    Регистрация
    26.01.2004
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    46
    Сообщений
    357

    Ответ: Дума пустила китайцев в Хабаровск

    Цитата Сообщение от 23AG_Oves
    C этим можно было б согласиться, но история показывает, что "подселённое" население разрастаясь, выдвигает всё больше требований и в определённый момент начинается выживание коренного населения с применением насилия. И личнось некитайской национальности может и будет получать з.п. на карточку - но меньше чем сейчас китаец в китайской провинции (т.е. около 50$), да и работать ему придётся больше.

    наблюдение последних лет: в китае дефицит рабочей силы. особенно в городах. не тягла темного, а квалифицированной. идет разговор о разрешении второго ребенка в мегаполисах. понятно - селян они туда не пускают. а у русских уровень образования вполне подходящий на посты мастеров и мелкого управления. да и на высшее запросто потянут. тут про 50 баксов уже речи нет. кроме того, если это средняя зарплата, а то и выше средней(сопоставимая с нашими средними по уровню покупательскому) - почему нет?

    если китайцу--большому начальнику нужен результат в серьезном деле, и на выбор перспектива годами воспитывать себе специалиста или нашего готового взять, он будет давить деньгой? их экономику просто пучит. система образования не справляется. кадровый голод как в российской журналистике - некому работать. биомассы мегатонны, а готовых мозгов дефицит.

    я встречал и американцев, и японцев, и новозеландцев, нормально работавших в китайских компаниях. вполне довольных жизнью. что мешает мне влиться в их ряды? покривляюсь первое время, привыкая к их порядку и образу мыслей. говорят конфуцианство и привычка писать иероглифами сделали их поток сознения весьма интересным для нас - межнациональных.

    в родной стране как раз ситуевина в обратную сторону катится. рушится дом. можно кричать, можно замазывать трещины в падающих обломках стен. если повезет, спасти часть сервиза из буфета. но дом рушится. пока не развалится, пока последний кирпич не найдет свое место, любые телодвижения бесполезны. ни жить, ни строить.

    не важно, кто виноват.
    542778

Страница 1 из 3 123 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •