Радуйтесь типа вот и буржуям кранты смотрите никогда не радутесь чужой беде а то к вам придёт
Я то в незатронутой стороне обитаю но
Радуйтесь типа вот и буржуям кранты смотрите никогда не радутесь чужой беде а то к вам придёт
Я то в незатронутой стороне обитаю но
Смерть пиратам !!!
Сообщение от RR_Kopf
![]()
А где ты злобу увидел???
Просто представил Москву с 3х- киловаттными генераторами на каждом балконе![]()
Вот-вот... Как капризный ребёнок, глоткой и берёте. :pСообщение от RR_Kopf
А теперь представь, что этот ребёнок орёт на другом конце страны...
Ещё не понял в чём разница?
Если бы в сибири ты орал на всю Ивановскую, вместо того, чтобы выживать (и генератор, и бак, и печка с баллонами...), не было бы тебя сейчас в Москве.... Да и нигде бы небыло...
Пойми, нет у меня какой-либо злобы на москвичей (приезжих или коренных), но и отрицать, что "чем ближе к кремлю, тем больше коммунизьма"... ну не совсем объективно, чтоли.
Если это была глупая шутка с моей стороны, то я приношу свои извинения. Совершенно не преследовал целей кого-то оскорбить.Сообщение от RR_Kopf
Смешно мне было смотреть на истерику в СМИ, а не на ситуацию в Москве. Такое впечатление, что журналисты наоборот обрадовались очередной ботве, которую можно вещать, как сводки с боевых действий. Договорились до того, что в Америке была такая же фигня. Ну да, Москва - это как минимум все восточное побережье США.
В Норильске, чуть больше 10 лет назад, посреди зимы, в -40, #$анул газопровод. Город оказался на грани полного (тотального значит) вымерзания. Все шло к эвакуации более 300 000 жителей. А транспорт один - авиа. Умудрились не разморозить теплосистему только за счет стратегического запаса мазута, который иссяк стремительно. Но успели за это время починить трубу. В СМИ на этот счет была парочка 2-минутных сюжетов. Так что я немножко в курсе, что такое техногенная катаклизьма. Моя же язва направлена не в адрес москвичей, а в адрес профессиональных нагнетателей паники.
И вот как ты думаешь, Чубайс бы стал извиняться с красной мордой, если бы оказался обесточенным, например, Омск или Томск? Немаленькие города ведь. Я почему-то думаю, что рыжий бы так не перетрухал.
А еще под это дело сейчас тарифы повысят. Ну как же, "оборудование 1962 года". Теперь это будет новая мантра.
Сообщение от Biotech
![]()
![]()
![]()
АДНАЗНАЧНА!
Где базируются все эти СМИ?Сообщение от Biotech
![]()
Правильно, в Москве.
Вот в Москве случился бумс, у них праздник - ехать ни куда не надо , вышел на улицу, а то и просто камеру в окно - и снимай.
Но, так как таких здесь дохренищща, коментируя надо переорать журналиста -конкурента , да понагнетать, чтоб тебя смотрели /слушали/читали . Вот и выходит в СМИ,что Москва=половине Америки и Канады.
А Норильск?
Туда ехать надо, с перспективой отморозить себе чего-нибудь.
Вот и довольствуются тем, что получили от своего единственного тамошнего кореспондента.![]()
Это не нехватка генерирующих мощностей. Это изношенность оборудования. Не так давно как раз были 2 характерных новости в СМИ - Ленэнерго пошло на конфронтацию с руководством (РАО) по поводу неподеленных денег - РАО требует повышения прибыльности компаний, и данный случай показал, что это происходит в ущерб таким вещам, как ремонт, техперевооружение, инвестирование в инфраструктуру.
Следом ситуация повторилась и с Мосэнерго - а вот вполне закономерный результат.
Насчет "техногенной катастрофы" - ситуация, к которой ведет отключение энергоснабжения в Москве, конечно, серьезней, чем аналогичная во Владивостоке - по причине гораздо более развитой производственной/социальной инфраструктуры, соответственно более чувствительной к обеспечивающим ее ресурсам типа энергоснабжения.
Вопреки этой причине и одновременно согласно с ней, получилась такая ситуация.
Вопреки - потому что более сложная система требует более сложной защиты, чтобы не получить более сложные последствия. Т.е. Москва по идее должна быть готова к такой ситуации больше, чем какой-нить Владивосток.
А согласно - потому что практическое отсутствие подобных ситуаций _способствовало_ тому, что Москва оказалась не совсем готова к такому повороту.
Не знаю, действительно ли случилось так, что некоторые социально значимые и критичные объекты типа больниц оказались без энергии, и в операционных погас свет. Если это где-то случилось - претензии надо предъявлять в первую очередь владельцам больниц, сэкономившим на оборудовании.
А кто-нить тут слышал о том, что например недавно Камчатка сидела без света?
А про грузовик, въехавший в опору ЛЭП и оставивший полвладивостока без электричества?
Это создает трудности, и в большом городе - большие.
Но где катастрофа-то?
Всё это жёстко контрастирует с будничным тоном телеведущих, повествующих нам о наводнениях, ураганах, пожарах, бурях, авариях, происходящих постоянно и повсеместно.
Оживились, млин.
"Как говорит наш дорогой шеф, в нашем деле главное - реализьм!" (c) к/ф "Бриллиантовая рука"
Сообщение от POP
Да-да: [I] ....том числе 11,5% потребительских товаров.[/I] и 10% населения. А в 5% входят и металл, и те же Тазы и то, что в земле лежит. Ну нету в Москве доменных печей и шахт.
Так шоооо, действительно стОит промолчать.
Эти цифири навели на какую мысль.... Живет 10% населения, производит 11,5 % товаров. Выходит, что из этих 11,5 % только 1.5 уходит за пределы МКАД, остальное внутри нее же и потребляетсяСообщение от catfish
![]()
![]()
![]()
попытки Председателя свести переговоры к заурядной драке
встретили возражения со стороны Его Высочества.
"Приключения принца Флоризеля"
емнип тогда турбина на ТЭЦ разрушилась, нет ? Кое-где, всё-же теплосистема разморозилась, дома-айсберги страшное зрелищеСообщение от Biotech
![]()
Don't happy, be worry
Сообщение от Paul_II
а сколько должно уходить?
Ага, самообеспечение.Сообщение от Paul_II
Это для размышления тем, кто любит поорать на тему ".. мы москвичей кормим, без нас Москва здохнет".![]()
Завод "Серп и Молот"Сообщение от catfish
"Шоссе Энтузиастов" возле "Площади Ильича".
Два раза в день проезжаю вдоль него.![]()
http://forum.sukhoi.ru/showthread.php?t=33147Сообщение от Old_Pepper
![]()
Don't happy, be worry
Неа, ответ неправильныйСообщение от Old_Pepper
. Чтобы произвести 11.5 % ширпотреба, в Москву отгружается бог знает сколько ресурсов для их производства. А встречный поток - 1.5 %. Точно, "без нас Москва здохнет"
![]()
попытки Председателя свести переговоры к заурядной драке
встретили возражения со стороны Его Высочества.
"Приключения принца Флоризеля"
А вы без Москвы!Сообщение от Paul_II
Как же вы выживите без чуткого руководства?![]()
![]()
![]()
Сообщение от Paul_II
Бог знает сколько - это не аргумент. Знаешь сколько? Скажи. А так - пустая болтовня получается.
Ребят Москва половину продукции на Западе покупаетСообщение от Paul_II
Новости смотрите нет не смотрим а между прочем Новомосковский химкомбинат стоял Тульская Калужская области без света
Вот сейчас боженька посмотрит и скажет так радуетесь ладно сейчас беду поделим не дай бог конечно
И вообще чё за фигня хватит тут сепаратизм разводить
Кто кого кормит
картошка и та у нас из Белоруссии а мясо вообще может из Аргентины
как я уже сказал Москва половину продукции покупает за бугром!!!
Крайний раз редактировалось Andrey@; 26.05.2005 в 15:59.
Смерть пиратам !!!
От я щас как грохну тему...
Или "к порядку" или "в сад"...
Господа Товарищи Граждане Администраторы закройте тему
Смерть пиратам !!!
Да закройте тему а то будет только крик и шумСообщение от RR_Kopf
Смерть пиратам !!!
http://forum.vif2.ru:2003/nvk/forum/3/co/C45F1405/839
как вам такая тема?
п.с. 30 км - да легко, я кажный день в мск 6 км стараюсь пешком проходить, но не в оффисс же ехать (костюм-мостюм, опять же пропотеешь весь), тем более писал же 5 полос сплошняком, а по тротуару "шумахеры" блин
А кто это - Москва? :confused: Что за покупательница такая?Сообщение от Andrey@
Сообщение от Andrey@
Ну сам и не поднимай крик.
А никто не знает от чего на подстанции перенапряг был?
в капотне трансформатор тока сгорел, маслом и осколками повредило линии нпз 100, 220 и 500 кВт, и пошло.
п.с. мск - одна большая перевалочная база. производится, не смешите мои тапки, достаточно на колонны фур с минки взглянуть ).
п.п.с. но небо днем в южном секторе чет странное было какое-то. (к вопросу о харм).
Было дело, но не помню когда. Тоже сурьёзно. Но с газопроводом жутчее, ибо без него ваще кирдык всему.Сообщение от naryv
А в чём странность заключалась?Сообщение от Shneck