???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 22 из 22

Тема: Помогите,я запутался в модах!

  1. #1
    Зашедший
    Регистрация
    29.11.2004
    Адрес
    RIGA
    Сообщений
    88

    Arrow Помогите,я запутался в модах!

    Каждый день-новый мод Асы подводной войны, посоветуйте, что ставить, что нет...Говорят, что в мире 1.72, 2.0 куча глюков. Так ли это? Пока я поставил только штурманскую линейку, и кильватер.

  2. #2
    Зашедший
    Регистрация
    29.11.2004
    Адрес
    RIGA
    Сообщений
    88

    Ответ: Помогите,я запутался в модах!

    Кто ставил мир 3.01? Стоит ли?
    Любой машины хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо...

  3. #3
    Замполит-Генераллиссимус Аватар для Fox Mulder
    Регистрация
    11.12.2003
    Адрес
    Атомоград
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,369

    Ответ: Помогите,я запутался в модах!

    Чтобы потом не сносить все ранее мной наработанное, я не ставил все это баловство вроде разных миров...

    Пока у меня установлены дымы, реальные флаги, небо, пены и сокращена ручками моими усталость экипажа. Планируется к установле новые камо кораблей, новые транспортные корабли...
    Споемся! (с) "В бой идут одни "старики"

    http://hosted.filefront.com/foxmul/

  4. #4
    Зашедший
    Регистрация
    21.06.2003
    Адрес
    Murmansk
    Возраст
    51
    Сообщений
    74

    Ответ: Помогите,я запутался в модах!

    Цитата Сообщение от Fox Mulder
    Чтобы потом не сносить все ранее мной наработанное, я не ставил все это баловство вроде разных миров...

    Пока у меня установлены дымы, реальные флаги, небо, пены и сокращена ручками моими усталость экипажа. Планируется к установле новые камо кораблей, новые транспортные корабли...
    А я бы ставил! Просто забекапить оригинал игры... А то что-то вспоминаю прохождение оригинала, ну маловато там судов если честно. Быстрее топливо заканчивается... Или я не прав? Давно это было
    В отношении игр у меня дисциплина жесткая. Сказал себе, бросаю в шесть утра, значит в шесть утра! в семь ведь на работу вставать!

  5. #5
    HS_Yokosuka Аватар для Gothrom
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Moscow, однака
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,125

    Ответ: Помогите,я запутался в модах!

    Ставить:

    0. MOD Enabler для SH3
    0.1 Руссификатор. наверно тутошний - самый правильный (опционально)

    1. Всякие графические прибабахи. Особо ничего ен крошат (у меня было исключение - форма детальная крошила СХ при начале миссии)
    2. Звуки и музыка. По желанию. Мне понравились звуки из RUb 1.3. Английская озвучка из Das Boot тоже не плоха. Немецкая - по атмосферности лучше, но сделано менее качественно. Еще есть нехилый саунд-пак с кучей окружающих звуков. Западники радуються, я еще не утянул. все смотерть на RealSimulation.
    3. Инструменты. Почти все есть в разделе "Полезные Моды". очень аккуратно со всякими приборами и выдвигающимися панелями - меняется menu.ini что приводит часто к невозможностит запустить пиратскую SH3
    4.1 Флоттилию - ставим выборочно, то что инетересно.
    4.2 И/ИЛИ RUb 1.х - очень осторожно, так как содержит в себе патч. Себе я ставил все версии - особых проблем не видел, за исключением необходимости "кривопатчанья". Основная проблема - подружить с флоттилией.
    5. Если мало траффика в RUb накатывыаем сверху World 1.72 - 4.0 или Компанию 2.0 из будущего World 5.0 Народ жалуется на глюки Миров (хотя если вы узанете, в чем проблема, будете долго смеяться). Миры полезны тем, что там есть много новых портов и траффик в них.

    6. Если нужен только траффик, то можно попробовать скрестить RUb с Harbor Traffic.

    Если нужно много чего еще - начинаем ковыряться в МОДддинге SH3 - штука инетересная, но тяжелая...

    Очень полезен раздел SH3 Modding на форуме subsim. Там есть много вкусного и все необходимые ссылки.

    ЗЫ. ПРАВИЛО Но. 1 "НИКОГДА НЕ СТАВИТЬ МОД СРАЗУ в ПАПКУ SH3!!!"
    "При посадке самолет лучше выровнять на 10 метров выше, чем на метр ниже земли" - обр.лт. Волль, 3.04.40

  6. #6
    Замполит-Генераллиссимус Аватар для Fox Mulder
    Регистрация
    11.12.2003
    Адрес
    Атомоград
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,369

    Ответ: Помогите,я запутался в модах!

    Цитата Сообщение от Gothrom
    ЗЫ. ПРАВИЛО Но. 1 "НИКОГДА НЕ СТАВИТЬ МОД СРАЗУ в ПАПКУ SH3!!!"
    Это - самое главное ПРАВИЛО. Т.е., сначала куда-нить рапаковатьЮ поглядеть как и что меняет, и подумать опосля - "а надо ли оно?"
    Споемся! (с) "В бой идут одни "старики"

    http://hosted.filefront.com/foxmul/

  7. #7
    Зашедший
    Регистрация
    29.11.2004
    Адрес
    RIGA
    Сообщений
    88

    Ответ: Помогите,я запутался в модах!

    Я как-то ставил мир (кажется второй), и поймал глюк: когда заходишь в управление экипажем, вся лодка (все отсеки) становятся черными
    Любой машины хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо...

  8. #8
    Gerhard fon Zwischen Аватар для PatronDragon
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Смоленск ("Flying Hollander")
    Возраст
    59
    Сообщений
    274

    Ответ: Помогите,я запутался в модах!

    1) Есть специальный мод-програмка установки модов (я скачал пару её вариантов один из них называется jsgme и линк такой на неё http://www.subsim.com/subsim_files/patches/jsgme.zip
    Короче програмка не совсем корректно работает, там проблеммы с последовательностью обратного БЭКАПА
    2) Есть моё предложение по улучшению на этом форуме раздела DOWNLOADS, так вот там я и предусмотрел простое решение для такого рода возникающих проблемм обратного БЭКАПА
    SEGUI IL TOU CORSO E LASCIA DER LE GENTI !!!
    (Следуй своим путём и пусть люди говорят что угодно !!!)

  9. #9
    Замполит-Генераллиссимус Аватар для Fox Mulder
    Регистрация
    11.12.2003
    Адрес
    Атомоград
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,369

    Ответ: Помогите,я запутался в модах!

    Сейчас у меня дымы, буруны, небеса, новые транспорты, Саутгемптон, мой мод и патч к нему, и Мир 3.01. Все это - прекрасно уживается и работает. Версия игры 1.2.
    Споемся! (с) "В бой идут одни "старики"

    http://hosted.filefront.com/foxmul/

  10. #10
    Gerhard fon Zwischen Аватар для PatronDragon
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Смоленск ("Flying Hollander")
    Возраст
    59
    Сообщений
    274

    Ответ: Помогите,я запутался в модах!

    Цитата Сообщение от Fox Mulder
    Сейчас у меня дымы, буруны, небеса, новые транспорты, Саутгемптон, мой мод и патч к нему, и Мир 3.01. Все это - прекрасно уживается и работает. Версия игры 1.2.
    Слабовато будет хочу версию 1.4 и все моды, которых я уже накачал 322 метров!!!
    SEGUI IL TOU CORSO E LASCIA DER LE GENTI !!!
    (Следуй своим путём и пусть люди говорят что угодно !!!)

  11. #11

    Ответ: Помогите,я запутался в модах!

    Уважаемые подлодники!
    Я совсем потерялся на просторах этого форума...
    Мне совсем не понятно, можно ли ставить миры, начиная от 3-го по 5, а также мод от Травинского U bot war на мою пиратскую
    ДВД. Или все эти прелести безглючно работают только на лицензионке?
    В настоящий момент установил мир 1.72, моды дыма, неба,
    кильватерного следа, взрывы, луны. Работает всё отлично.
    Делал сейвы в любой момент игры, загружается всё хорошо.
    Ну больна охочется Травинского мода), но вот одолевают сомнения по поводу работоспособности игры..

  12. #12

    Ответ: Помогите,я запутался в модах!

    Burov У тебя точно такая же версия как и у многих. У меня тоже пиратка DVD. Отсюда вывод, ставь U-Boat War II + U-Boat War II(v3).
    Будит огромная просьба не ставь больше ничего кроме того что счас у тебя стоит и работает отлично. Почему? Это будит хорошим поводом, еще раз проверить какие моды не приводят к вылетам. Если не будит глюков опубликуй список модов которые у тебя.
    Geboren fur den Sieg

    Knights the Last Battle

  13. #13
    Механик
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    Украина, г.Николаев
    Возраст
    49
    Сообщений
    538

    Ответ: Помогите,я запутался в модах!

    Лично для себя я разделил всю эту толпу модов на несколько категорий:
    1. Красивости (графика, скины, морды офицеров).
    2. Наборы инструментов.
    3. Звуки.
    4. Собственно моды - те которые меняют игровой процесс.
    Из последних использую только U-BotWar. Хватает с головой и интересно (и исторично). Вот только с отправкой в Балтийское море на патруль после захвата Гданьска по-моему перебор...
    "Все приходит вовремя для того, кто умеет ждать..."

  14. #14

    Ответ: Помогите,я запутался в модах!

    Цитата Сообщение от 23AG_Black
    Из последних использую только U-BotWar. Хватает с головой и интересно (и исторично). Вот только с отправкой в Балтийское море на патруль после захвата Гданьска по-моему перебор...
    Угу... Тоже заметил. Думал глюк. Был скушный и безтолковый патруль. Прешлось бензин вся дорогу экономить, что-б потом еще к Англии сходить
    With best regards, Lord Denvil aka -DRAK- (WB FH)
    Commander of JG.272 =Black Dragons= & U-123

  15. #15
    просто хороший человек :)
    Регистрация
    19.08.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Сообщений
    53

    Ответ: Помогите,я запутался в модах!

    Цитата Сообщение от Lord Denvil
    Угу... Тоже заметил. Думал глюк. Был скушный и безтолковый патруль. Прешлось бензин вся дорогу экономить, что-б потом еще к Англии сходить
    Зачем экономить соляру, когда можно зайти в дружественный порт? В порту выпить рома, покувыркаться с девочками, а потом с чистой совестью можно идти на боевой задание "томи" топить

  16. #16

    Ответ: Помогите,я запутался в модах!

    Цитата Сообщение от Olegch
    Зачем экономить соляру, когда можно зайти в дружественный порт? В порту выпить рома, покувыркаться с девочками, а потом с чистой совестью можно идти на боевой задание "томи" топить
    При заправке в "чужом" порту проводится столько-же времени как и в своем между патрулями. Изначально - 28 дней... Я поставил 10, но всеравно времени жалко... Лучше экономическим 9 узловым ходом всю дорогу плюхать... ИМХО в реалу так и ходили. Быстрее - только если гоняться за кем-нить
    With best regards, Lord Denvil aka -DRAK- (WB FH)
    Commander of JG.272 =Black Dragons= & U-123

  17. #17
    Karl-Heinz Moehle (U-123) Аватар для FlintUra
    Регистрация
    08.07.2005
    Адрес
    Питер
    Возраст
    45
    Сообщений
    47

    Ответ: Помогите,я запутался в модах!

    А что за мод детализирующий форму и где его найти? Очень хотса чтоб мои "гансы" пореалистичней были!

  18. #18
    Механик
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    Украина, г.Николаев
    Возраст
    49
    Сообщений
    538

    Ответ: Помогите,я запутался в модах!

    Цитата Сообщение от Lord Denvil
    При заправке в "чужом" порту проводится столько-же времени как и в своем между патрулями. Изначально - 28 дней... Я поставил 10, но всеравно времени жалко... Лучше экономическим 9 узловым ходом всю дорогу плюхать... ИМХО в реалу так и ходили. Быстрее - только если гоняться за кем-нить
    Упс , а где это можно подправитЬ? Чтоб не месяц парится?
    "Все приходит вовремя для того, кто умеет ждать..."

  19. #19

    Ответ: Помогите,я запутался в модах!

    Цитата Сообщение от 23AG_Black
    Упс , а где это можно подправитЬ? Чтоб не месяц парится?
    Не помню... Кажется с бейсике. Вечером дома - посмотрю и точно скажу.
    With best regards, Lord Denvil aka -DRAK- (WB FH)
    Commander of JG.272 =Black Dragons= & U-123

  20. #20
    Вестовой Аватар для DeepSkate
    Регистрация
    08.07.2005
    Адрес
    Марианская впадина
    Возраст
    63
    Сообщений
    46

    Ответ: Помогите,я запутался в модах!

    Цитата Сообщение от FlintUra
    А что за мод детализирующий форму и где его найти? Очень хотса чтоб мои "гансы" пореалистичней были!
    Вот есть один "модик", посмотри если подойдет.
    Вложения Вложения

  21. #21

    Ответ: Помогите,я запутался в модах!

    Цитата Сообщение от Travinski
    Burov У тебя точно такая же версия как и у многих. У меня тоже пиратка DVD. Отсюда вывод, ставь U-Boat War II + U-Boat War II(v3).
    Будит огромная просьба не ставь больше ничего кроме того что счас у тебя стоит и работает отлично. Почему? Это будит хорошим поводом, еще раз проверить какие моды не приводят к вылетам. Если не будит глюков опубликуй список модов которые у тебя.
    Хорошо..Попробую.Что получится , опишу.

  22. #22
    Механик
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    Украина, г.Николаев
    Возраст
    49
    Сообщений
    538

    Ответ: Помогите,я запутался в модах!

    Цитата Сообщение от Lord Denvil
    Не помню... Кажется с бейсике. Вечером дома - посмотрю и точно скажу.
    Спсибо, уже нашел.
    "Все приходит вовремя для того, кто умеет ждать..."

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •