???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 25 из 69

Тема: Первый прыг

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #6
    Офицер Форума Аватар для Lawyer
    Регистрация
    19.07.2004
    Адрес
    Калининград-Кёнигсберг
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,452

    Ответ: Первый прыг

    Цитата Сообщение от ПРОФ
    Это где как видимо, у нас до сих пор наоборот распределяют.
    На Ан-2 допустимы центровки от 17,2 до 33 % САХ. Но лучше иметь 23-28% САХ для комфортного управления по тангажу (да и посадка будет тогда легче).
    Основное влияние на центровку оказывают пассажиры и груз, размещённые в хвосте, подальше от центра тяжести (школьная физика). Поэтому самые тяжёлые грузы размещаются всегда впереди – где центр тяжести, чтобы поменьше на него влиять. На том, что я летаю, даже специально написана максимальная масса против каждого места, чтобы знать кого куда сажать.
    Если центровка недопустимо задняя, то самолёт начинает сильно кабрировать сразу после отрыва (хотя он и с нормальной центовкой любит нос задирать, особенно с закрылками), причём может не хватить хода штурвала, чтобы опустить нос….
    Если хода штурвала не хватило и самолёт грозится перейти в срыв, то нужно
    1) Быстро соображать и действовать
    2) Плавно (не резко!) уменьшить наддув двигателя, чтобы перевести самолёт в плавное (не резкое!) снижение
    3) Работать триммером РВ
    4) Надеяться, что повезёт и не ссать
    А если где самых тяжёлых размещают сзади, то либо самолёт сильно триммируют, что не есть хорошо, либо нарушают РЛЭ от 1984 года с изменением № 5 от 25.08.87.
    Крайний раз редактировалось Lawyer; 07.06.2005 в 20:33.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •