MAXXXX спасиб, я в курсе всего что было сказано и написано здесь за последние года 3. Помнишь Yuss, короче Йосс Росс что-ли, выкладывал очень толковые посты про настойки в конфиге касательно видимости и производительности, включая даже бету ПХ.

Безусловно соответствие игровых настроек железу существует и проявляется порою довольно критично (GF2MX и проч. примеры по моделям и производителям), но в принципе нет смысла давать какие-то пространные рекомендации по FSAA и AF, потому как эти настройки почти што интимные для каждой отдельно взятой системы или даже башки с глазами. Уверен, что каждый и так знает как и при каких установках АА и АФ его система оптимально тащит игру. Вот чего многие не знают или не умеют - это что и как можно менять в секции OpenGL в конфиг.ини и что от этого получается (+ярлык с моделью карты и дровами). О том и был вопрос.

Всё это нормально. Не нормально давать советы купить топовое железо, как это часто бывает (не в этой конкретной ветке ), когда задаёшь вопрос что можно настроить в самой игре БЕЗ приобретения этого самого топового во всех отношениях железа.