Конечно, купил бы полупрофессионалку, были б деньги. Но я сильно ограничен в финансах, эти "лишние" 250 с хвостом енотов для меня как радость нечаянная Так что, пока перебьюсь "продвинутой мыльницей", благо, на минолтах Z серии еть возможность переключить ЖК в окуляр, хоть какая-то имитация.
В идеале, конечно, хочу приобрети и аппарат, и сразу память к нему.

Итого выбор-

Minolta Z10 + SD 512 + копейки на "мороженое"

либо

Minolta Z20 без памяти + копейки на "мороженое"

Вопрос стоит в том, стоят ли в принципе эти 70 баксов переплаты за пять мегапиксел? и вообще, кроме увеличения разрешения матрицы, разработчики устранили какие-либо возможные недостатки, или вдруг наоборот, больше напортачили?

Воооот

Или мне все же поднакопить, купить Z3?? У неё зум 12х, весма неплохо бы... и матрица по-среднему-4 мега, размером, как, впрочем, и остальные, не радует. Кроме того, у неё огромное преимущество перед выше названными- есть башмак для внешней вспышки, правда, я незнаю, подойдет ли он к советским неавтоматическим вспышкам.