Цитата Сообщение от AlexF
Скорее мнение зависит от местоположения.

Даже если человек мыслит самостоятельно, будучи отрезан от непредвзятой информации и окружен информацией, политически выверенной, волей-неволей выводы он сделает какие нужно.
Это так, общее замечание. Как у вас там, пакт патриота отменили?
Ну с таким успехом можно сказать о любой стране.. Насчет информации- откуда такая уверенность что самая достоверная информация только у одной стороны?

Вообще это все смахивает на большие логические ошибки поскольку оппонент за неимением фактов отходит от основной темы.

и начинает использовать местоположение или настаивать о недостоверной информации либо касаться совершенно не имеющих
к разговору фактов.

На Английском логические ошибки называется fallacies и известны еще со времен Аристотеля .

Например Fallacy of Hasty Generalization или обобщение Например если человек живет в Америке то он обязательно должен быть жертвой пропаганды и дезинформации. Миф и не более того.

Вот еще один пример Fallacy of Misleading Vividness или логическая ошибка пытающая связать одно событие к другому. Например затронутый patriot act С таким же успехом я могу написать: а Хардоковский скоро выйдет или Рабинович скоро сядет? Как видим ни то ни другое ни третье не имеет ничего общего ни с Китаем ни с Тайванем, a все лишь попытка дискредитировать аргументы оппонента уходя от темы. Это так же можно причислить к логической ошибке Fallacy Of Red Herring и многим другим.

В результате видим на лицо нечего более чем множество домыслов обобщений или фактов не имеющих ничего общего с темой. Ну и кроме всего прочего хотелось бы услышать факты о недостоверной информации
в Америке - причем всех источников информации. A их у нас кстати очень много включая Русское, Арабское (типа Аль Джазиры телевидение) и прочее. Так что если кто то смотрит про-Бушевский Fox channel это не значит что не существует других источников информации.

Да кстати не раз приводившееся ссылка о логических ошибках http://www.nizkor.org/features/fallacies/