Почемуж былое?? Я до сих пор стендом занимаюсь
И парни которые со мной тружились в стенде начала 90х тож не отошли от дел.При чём каждый из нас выбрал какое то одно направление по истории ВОВойны ,моё направление история
заводов 1 18 292 и 21 конкретно .Которые по вдоль Волги .Особливо то что касается экстерьера самолётов их выпуска и модификаций.
Так чта могу спроить по Яку Баранова конкретно с каждым несогласным
А на предмет саратовского происхождения
Б на предмет модификации
В на предмет стиля и принципов камуфлирования конкретно Як-1 производства Саратова
Г ЖЁСТКОЙ СИСТЕМЫ унификаций и безоговорочного ИСПОЛНЕНИЯ всех постановлений и норм при соц.системе производства-
отсюда как следствие большой фактологический материал -подтверждающий более высокий уровень унификации экстерьеров наших самолётов периода ВОВ упомянутых мной производства итал
ьянской-и американской системой камуфлирования самолётов
А если чего непонятно спрашивай поделюсь , бо за 60 лет забвения и однобоких трактовок сложилось неверное представление о уровне МАП и ВВС в целом. А мне всегда было интересно залезть в эту тему глубже дилетантсого уровня, чего я и достиг
Ведь принял же ты а - изменение колоров в пользу естественного восприятия цветов в противовес аканам и фсам на наших самолётах
и изменение кроя на як-1 после моих постов(хотя и брыкаясь)
И ещё авторитеты по экстерьерам ВВС в той войне за последние 30 лет моей памяти менялись неоднократно но чего то только сейчас прорезалась истина (но крайняя ли она ??)
Тот же Тесситори ( авторитет для многих!! вдруг да и определил ЛаГГ-3 78 борт -Миронова к 11 серии а 11 серия вооружена была БС +ШВАК- а ну как присмотримся к этой фотке и вдруг увидим БС по правую сторону капота !!! Ет чего ж это вдруг Колесников и сотоварищи ошиблись когда считали что после ШВАК БС + 2 шкас сразу перешли на унификацию вооружения ШВАК + БС?? Откудаж взялся Мироновский ЛаГГ с БС по правую сторону?? какая серия то была неучтённая в триаде ??? ну итд )
ЗЫ А вот книгу Кузнецова-СтепанцаЯ даж в руках не держал, посему не знаю , какие цитаты из неё с моими заключениями совпали.Или это 2 разные книги ?? Степанец -Як-9 Рядовые небес и Кузнецов Первый Як ???