???
Математика на уровне МГУ

Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 23456
Показано с 126 по 143 из 143

Тема: Пентагон формирует воздушную армию для войны с Китаем

  1. #126
    Курсант
    Регистрация
    08.07.2002
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,241

    Ответ: "Новейшая американская супербомба способна проникать сквозь бетон в воздушном пузыре"

    Цитата Сообщение от ПРОФ
    Бетон от воды значительно отличается........ :p
    предлагаю делать бункеры из слоев воды и бетона, что бы окончателно запутать такие "умные бомбы"
    "Война - это путь обмана." (с) Сунь-цзы. Трактат о военном искусстве. V век до Р.Х.

  2. #127

    Ответ: "Новейшая американская супербомба способна проникать сквозь бетон в воздушном

    Цитата Сообщение от dark_wing
    Разумеется.
    Но и пояснения с ленты.вру, именно там рассказывали как теплопеленгатор ловит окурки в лесу, нельзя рассматривать серьёзно.
    Черт, а здорово было бы! Тогда никакие термоловушки с "Сухогрузами" не нужны были бы: знай - поплевывай себе "бычки" в иллюминатор!
    Si vis pacem - para bellum!

  3. #128
    Техник самолета Аватар для dark_wing
    Регистрация
    11.07.2002
    Адрес
    Сей час Киев. :)
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,107

    Ответ: "Новейшая американская супербомба способна проникать сквозь бетон в воздушном

    Цитата Сообщение от sdm
    Черт, а здорово было бы! Тогда никакие термоловушки с "Сухогрузами" не нужны были бы: знай - поплевывай себе "бычки" в иллюминатор!
    Эге.
    Была бы новая команда: "ЗАКУРИВАЙ!"
    РОЖДЕННЫЙ ПОЛЗАТЬ - НЕ ПУТАЙСЯ НА ВПП!

  4. #129
    абордажная сабля Аватар для Mustang
    Регистрация
    08.02.2002
    Адрес
    Vladivostok
    Сообщений
    1,028

    Ответ: Пентагон формирует воздушную армию для войны с Китаем

    Китайцы не ломанутся, они просто перейдут границу и там останутся-))
    Я уже как то писал, в середине или конце 1950-х годов, Китайцы, тысяч 5 перешли границу Казахстана (вроде) или другой республики СССР и просто остались. Было много предложено способов от их избавления (гуманного)
    Старый партийный товарищ имеющий отношение к авиации нашел очень простой способ.
    Пару десятков сверхвзуковых истебителей пустили над их головами.
    Все подохли....(звуковой барьер).

    Куда они пойдут? ну...в Приморье пойдут, в другие регионы нашей необъятной страны. Да мало ли еще куда, много их, много....
    Платины рвать и топить по 160тыс. китайского населения как в 60х годах уже негуманно-)
    -Доктор, избавте меня от комплексов!
    -А у вас какие?..
    -Зенитно-ракетные...

  5. #130

    Ответ: Пентагон формирует воздушную армию для войны с Китаем

    Цитата Сообщение от Mustang
    Китайцы не ломанутся, они просто перейдут границу и там останутся-))
    Я уже как то писал, в середине или конце 1950-х годов, Китайцы, тысяч 5 перешли границу Казахстана (вроде) или другой республики СССР и просто остались. Было много предложено способов от их избавления (гуманного)
    Старый партийный товарищ имеющий отношение к авиации нашел очень простой способ.
    Пару десятков сверхвзуковых истебителей пустили над их головами.
    Все подохли....(звуковой барьер).
    Все 5000 от 20 истребителей подохли? Эх, и зачем министерство обороны деньги на бомбы и ракеты зря тратит?
    Si vis pacem - para bellum!

  6. #131
    Инструктор Аватар для Mefody
    Регистрация
    02.04.2003
    Адрес
    ULOO/PKV
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,182

    Ответ: Пентагон формирует воздушную армию для войны с Китаем

    Цитата Сообщение от Mustang
    Старый партийный товарищ имеющий отношение к авиации нашел очень простой способ.
    Пару десятков сверхвзуковых истебителей пустили над их головами.
    Все подохли....(звуковой барьер).
    На хохму месяца тянет...
    Мои фотки на airliners.net:
    http://www.airliners.net/search/photo.search?photographersearch=Tuh%20Mihail&distinct_entry=true

  7. #132
    Старший Офицер Форума
    Регистрация
    15.02.2002
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    47
    Сообщений
    6,905
    Images
    51

    Ответ: Пентагон формирует воздушную армию для войны с Китаем

    http://www.inosmi.ru/translation/221125.html
    Группировка вооруженных сил КНР против Тайваня (из доклада Пентагона Конгрессу США, 2005 год) ("US Department of Defense", США)
    Министерство обороны США, 22 июля 2005
    22 июля 2005 года. Темпы модернизации Народно-освободительной армии Китая (НОАК) со второй половины 1990-х годов были резко ускорены в ответ на требование руководства страны подготовиться к военному решению проблемы Тайваня.

    На ближайшую перспективу КНР, по-видимому, ставит своей целью не допустить независимости Тайваня или попытаться принудить Тайвань к соглашению с КНР на условиях Пекина.

    Кроме того, НОАК поставлена задача отразить возможное вооруженное вмешательство третьих стран, в первую очередь Соединенных Штатов Америки, в войну КНР с Тайванем.

    КНР продолжает развертывать в военных округах, находящихся напротив Тайваня, самые современные системы оружия.

    Баллистические ракеты. НОАК развернула в гарнизонах напротив Тайваня 650-730 мобильных пусковых установок (ПУ) баллистических ракет малой дальности (БРМД) CSS-6 и CSS-7 (условные обозначения НАТО - прим. пер.). Развертывание этих ракетных комплексов продолжается с темпом около 100 единиц в год. Новые модификации этих ракет имеют увеличенную дальность и повышенную точность стрельбы.

    Китай изучает возможность использования ракет данного типа для обороны побережья и воспрещения использования противником морских акваторий.

    КНР модернизирует свои более дальнобойные баллистические ракеты. В предстоящие несколько лет начнут поступать на вооружение новые дорожно-мобильные твердотопливные межконтинентальные баллистические ракеты (МБР) DF-31, DF-31A (увеличенной дальности стрельбы) и новые баллистические ракеты подводных лодок (БРПЛ) JL-2.

    Военная авиация. Более 700 боевых самолетов КНР способны действовать против Тайваня без дозаправки в воздухе. Многие из них устарели. Однако военно-воздушные силы (ВВС) КНР продолжают получать современные истребители из России, в том числе многоцелевой истребитель Су-30мкк и морской ударный самолет Су-30мк2. В КНР также производится истребитель-бомбардировщик F-11 (китайская модификация российского Су-27ск). В прошлом году КНР попыталась договориться с Россией о производстве по лицензии многоцелевого истребителя Су-27смк. Доля самолетов более новых типов в авиационном парке КНР непрерывно возрастает.

    В 2004 году закончен разработкой и с 2005 года начнет поступать на вооружение китайский истребитель 4-го поколения F-10. Модернизация истребителя FB-7 позволит использовать его для ведения боевых действий над морем в темное время суток. В КНР осуществляется несколько программ разработки передатчиков помех для установки на бомбардировщиках, военно-транспортных самолетах, тактических самолетах и беспилотных летательных аппаратах.

    КНР покупает или разрабатывает усовершенствованные высокоточные авиационные боеприпасы, в том числе крылатые ракеты и ракеты классов "воздух-воздух" и "воздух-поверхность", а также противорадиолокационные ракеты.

    Представляется, что КНР заинтересована в переоборудовании снятых с вооружения истребителей в беспилотные боевые летательные аппараты. В КНР есть сотни старых истребителей, которые пригодны для такой переделки.

    Военно-морские силы. В боевом составе военно-морских сил (ВМС) КНР числятся 64 надводных корабля основных классов, около 55 ударных подводных лодок, более 40 средних и тяжелых десантных кораблей и приблизительно 50 патрульных катеров береговой охраны. Две трети этих сил входят в состав Восточно-Китайского и Южно-Китайского флотов.

    КНР ввела в боевой состав Восточно-Китайского флота первые два российских ракетных эскадренных миноносца типа "Современный". Заключен контракт на поставку еще двух кораблей данного типа. Эти корабли оснащены усовершенствованными крылатыми ракетами (КР) и корабельными системами противовоздушной обороны (ПВО).

    Ведется серийное строительство китайских дизель-электрических подводных лодок типа "Song" (условное наименование НАТО - прим. пер.). Лодка данного типа несет усовершенствованные противокорабельные крылатые ракеты YJ-82, которые могут стартовать из подводного положения. В прошлом году в КНР спущена на воду новая дизель-электрическая подводная лодка типа "Yuan". Ввод в строй китайской атомной подводной лодки следующего поколения "type 093" ожидается в 2005 году.

    Китай намерен приобрести в России еще восемь дизель-электрических подводных лодок типа "Кило" (условное наименование НАТО - прим. пер.), чтобы усилить ранее закупленные четыре лодки. Новые лодки этого типа будут вооружены усовершенствованными противокорабельными крылатыми ракетами SS-N-27 (условное обозначение НАТО - прим. пер.), а также управляемыми по проводам и самонаводящимися на кильватерную струю торпедами.

    Противовоздушная оборона. В августе 2004 года КНР получила из России последнюю партию в составе четырех дивизионов зенитных ракет С-300пму-1. КНР также согласилась купить усовершенствованные ракеты С-300пму-2, первый дивизион которых должен поступить в 2006 году. При дальности стрельбы 200 км комплекс С-300пму-2 обеспечивает повышенные возможности по борьбе с тактическими баллистическими ракетами и имеет более эффективные средства борьбы с радиопротиводействием.

    В КНР принят на вооружение бригад ПВО новый самоходный зенитный ракетный комплекс (ЗРК) FM-90. Ракета CSA-7 (условное обозначение НАТО - прим. пер.) является улучшенной модификацией французской зенитной ракеты"Crotale". Ее дальность стрельбы составляет 15 км (вдвое больше, чем у прежних китайских переносных зенитных ракет).

    Сухопутные войска. Численность личного состава сухопутных войск КНР, развернутых в трех военных округах напротив Тайваня, составляет 375000 человек. КНР усиливает эти соединения и части плавающими танками, боевыми машинами пехоты и бронетранспортерами.

    В 2004 году КНР приобрела у России дополнительное число средних транспортно-десантных вертолетов Ми-17/171 и разрабатывает собственный ударный вертолет Z-10, который может поступить на вооружение в 2014 году.

    Вывод. Продолжающийся экономический рост в сочетании с нарастающим национализмом и уверенностью в своих силах могут побудить КНР к преобразованию своих экономических возможностей во все более мощные военные возможности. КНР может использовать свой экономический вес, подкрепленный военной мощью, чтобы попытаться диктовать свои условия торговым партнерам и соседям в регионе.
    Don't happy, be worry

  8. #133
    Техник самолета Аватар для dark_wing
    Регистрация
    11.07.2002
    Адрес
    Сей час Киев. :)
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,107

    Ответ: Пентагон формирует воздушную армию для войны с Китаем

    Цитата Сообщение от Mustang
    Старый партийный товарищ имеющий отношение к авиации нашел очень простой способ.
    Пару десятков сверхвзуковых истебителей пустили над их головами.
    Все подохли....(звуковой барьер).

    СУПЕР!
    ВОТ У КОГО САМАЯ КРУТАЯ ТРАВА!

    Начиная со "звукового барьера"
    РОЖДЕННЫЙ ПОЛЗАТЬ - НЕ ПУТАЙСЯ НА ВПП!

  9. #134
    СтОфБат Аватар для Max Ader
    Регистрация
    23.03.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    906

    Ответ: Пентагон формирует воздушную армию для войны с Китаем

    dark_wing

    Курить надо меньше! Минздрав не зря предупреждаел
    I'm in the way, aren't I?!

  10. #135
    Забанен Аватар для An.Petrovich
    Регистрация
    23.11.2000
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,201
    Нарушения
    0/1 (100)

    Ответ: Пентагон формирует воздушную армию для войны с Китаем

    Цитата Сообщение от SkyDron
    Для российского менталетета вообще характерно искать виноватых в своих бедах - сами работать не хотим , потом начинается
    Цитата Сообщение от Максимка
    Вы глубоко заблуждаетесь. Это особеность американского менталитета, но никак не русского.
    Максимка, рискну напомнить Вам 3 исконно-русских вопроса:

    1. Какого х**?
    2. Кто виноват? и
    3. Что делать?

    Удачи!
    An.Petrovich, =103= ЦПВЛ

  11. #136
    Техник самолета Аватар для dark_wing
    Регистрация
    11.07.2002
    Адрес
    Сей час Киев. :)
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,107

    Ответ: Пентагон формирует воздушную армию для войны с Китаем

    Цитата Сообщение от An.Petrovich
    Максимка, рискну напомнить Вам 3 исконно-русских вопроса:

    1. Какого х**?
    2. Кто виноват? и
    3. Что делать?

    Удачи!
    An.Petrovich, =103= ЦПВЛ
    Только вот, ни одного ответа....
    РОЖДЕННЫЙ ПОЛЗАТЬ - НЕ ПУТАЙСЯ НА ВПП!

  12. #137
    СтОфБат Аватар для Max Ader
    Регистрация
    23.03.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    906

    Ответ: Пентагон формирует воздушную армию для войны с Китаем

    Ну почему же... У Жирика и его аналогов/гомологов всегда есть что ответить как минимум на второй
    I'm in the way, aren't I?!

  13. #138
    Техник самолета Аватар для dark_wing
    Регистрация
    11.07.2002
    Адрес
    Сей час Киев. :)
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,107

    Ответ: Пентагон формирует воздушную армию для войны с Китаем

    Цитата Сообщение от Max Ader
    Ну почему же... У Жирика и его аналогов/гомологов всегда есть что ответить как минимум на второй

    У них, по-моему, ответ только на 1-й вопрос.
    РОЖДЕННЫЙ ПОЛЗАТЬ - НЕ ПУТАЙСЯ НА ВПП!

  14. #139
    абордажная сабля Аватар для Mustang
    Регистрация
    08.02.2002
    Адрес
    Vladivostok
    Сообщений
    1,028

    Ответ: Пентагон формирует воздушную армию для войны с Китаем

    На хохму месяца тянет...
    Давай мы тебя поставим в поле, а над твоей башкой т.е. на самой возможной низкой высоте, истебитель будет преодалевать скорость звука...
    Ну и скажи мне что с тобой будет.....
    -Доктор, избавте меня от комплексов!
    -А у вас какие?..
    -Зенитно-ракетные...

  15. #140
    Старший инструктор
    Регистрация
    12.02.2004
    Адрес
    Russian Federation
    Сообщений
    4,473

    Ответ: Пентагон формирует воздушную армию для войны с Китаем

    Давай мы тебя поставим в поле, а над твоей башкой т.е. на самой возможной низкой высоте, истебитель будет преодалевать скорость звука...
    Ну и скажи мне что с тобой будет.....
    Лично я бы подох

    ЗЫ :
    Курение наносит вред здоровью и ухудшает условия проезда в электропоездах.
    (с) девушка которая обьявляет остановки в электричках.
    Nach Afrika kommt Santa Claus
    und vor Paris steht Micky Maus...

  16. #141
    Техник самолета Аватар для dark_wing
    Регистрация
    11.07.2002
    Адрес
    Сей час Киев. :)
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,107

    Ответ: Пентагон формирует воздушную армию для войны с Китаем

    Цитата Сообщение от Mustang
    Давай мы тебя поставим в поле, а над твоей башкой т.е. на самой возможной низкой высоте, истебитель будет преодалевать скорость звука...
    Ну и скажи мне что с тобой будет.....

    Лично я бы рекомендовал никого не ставить в поле.
    А купить учебник по гидро-газо-динамике, прочесть его, и, к совему удивлению, обнаружить, что звукового барьера не существует.
    РОЖДЕННЫЙ ПОЛЗАТЬ - НЕ ПУТАЙСЯ НА ВПП!

  17. #142
    инженер Аватар для Максимка
    Регистрация
    06.05.2004
    Адрес
    Красногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    576

    Ответ: Пентагон формирует воздушную армию для войны с Китаем

    Привет!

    Цитата Сообщение от An.Petrovich
    Максимка, рискну напомнить Вам 3 исконно-русских вопроса:
    1. Какого х**?
    2. Кто виноват? и
    3. Что делать?
    Ага. У американцев виноваты оказываются всегда кто угодно, кроме самих американцев.

  18. #143
    Инструктор Аватар для Mefody
    Регистрация
    02.04.2003
    Адрес
    ULOO/PKV
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,182

    Ответ: Пентагон формирует воздушную армию для войны с Китаем

    Цитата Сообщение от Mustang
    Давай мы тебя поставим в поле, а над твоей башкой т.е. на самой возможной низкой высоте, истебитель будет преодалевать скорость звука...
    Ну и скажи мне что с тобой будет.....
    Давай лучше ты расскажешь, где это такой массовый прорыв госграницы приключился в СССР. А про "звуковые барьеры" я вообще молчу...
    Мои фотки на airliners.net:
    http://www.airliners.net/search/photo.search?photographersearch=Tuh%20Mihail&distinct_entry=true

Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 23456

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •