-
Re: Ждет ли Луна первого человека?
Нет, скорость вращения колеса ни при чем. Важна, и то не слишком, скорость наезда на камень. Вообще камни выталкиваются давлением пневматиков (которое, надо полагать, было невысоким).
Как это не причем? Частицы пыли вылетают в системе отсчета колеса по касательной к окружности колеса и со скоростью движения колеса по грунту, то есть и относительно грунта скорость пыли будет примерно такая же хотя она она конечно зависит от угла вылета, а вот то из чего сделано колесо, повидимому, неимеет значения.
Мне интересно другое, не ужели амы ездили по луне со скоростью сравнимой с земной, только учитывая эту разницу можно сравнивать высоту подлета камней, причем именно достаточно тяжелых, что бы не учитывать воздух на земле.
Ваши права
- Вы не можете создавать новые темы
- Вы не можете отвечать в темах
- Вы не можете прикреплять вложения
- Вы не можете редактировать свои сообщения
-
Правила форума