Цитата Сообщение от Roman Kochnev
Честно говоря, как-то не совсем железобетонные там доказательства, как мне показалось. Вначале автор сравнивает полет космического корабля вне пределов земной ионосферы и авиацию. Мол, стюардессы, на высоте 10 км летают - и ничего, улыбаются, напитки разносят. Потом идет неотразимый аргумент:
Нет, если серьезно: вы в самом деле думаете, что астронавтов отправили на Луну, не имея ни малейшего представления о том, каковы условия (в частности, радиационные) на ее поверхности и в космическом пространстве?
Про авиацию - это так, для сравнения. А "неотразимый аргумент" хорош тем, что никто из ученых на американцев пальцем не показал, и не сказал, "Да вы что, ребята, да такого быть не может, что за туфту вы гоните!!!" А вот всякие малообразованные опровергатели тут же перевозбудились.

Цитата Сообщение от Roman Kochnev
А может - потому и не посылали? После чего идут рассказы об отправлении к Луне тучи автоматических аппаратов, которые считывали радиацию и сообщали, что все типа ништяк, можно засылать астронавтов, так как фотографии получаются и не засвечиваются.
Ну и в конце приводится таблица полученной радиации экипажем, полет которого за пределами ионосферы как раз и ставится под сомнение.

Если автор столь компетентен в опровергании скепсиса насчет сути дела, то ему достаточно было бы дать таблицу замеров радиации теми самыми автоматическими аппаратами на ключевых точках лунной трассы. И усе.
Ну видать нет у автора такой информации - засекречено все. Амеры, вон, в прямом эфире многое показывают, а у нас все в сейфе.