24ки на что менять будем ? Нет у нас сейчас тактического ударного самолета отвечающего современным требованиям.
А зачем менять? Что нас там не устраивает? Кого бомбить хотим?
И что за современные требования.
Насколько я понимаю, единственным требованием может быть только большая дальсность и малозаметность.


1) Ресурс
2) Далеко не новое БРЭО
3) Не способен сам себя защитить при встрече с вражеским истребителем.
1) Продлить, отремонтировать. Есть авиаремонтные заводы.
2) Заменить на новое.
3) Этот увалень не сможет себя защитить. Он же весит не как Су-27, а с топливом еще больше. А забит он всегда будет под завязку.

Модернизация "дров" (сори поклонникам 24ки , заслуженная машина , но уже далеко не новая) далеко не всегда рентабельна.
Нужен новый самолет. Модернизация (смотря еще какая) может только
оттянуть закат этого самолета.
Другое дело что альтернативы пока нет.
Да получится шило на мыло. Он от Су-24 по хорошему отличается только дальностью. И то, кстати, еще непонятно сколько он потянет с целевой нагрузкой да топливом и броней своей.
А зачем нам вообще бомбардировщик, как класс?
Ну Ту-22 еще могу понять - таскать крупногабаритные феньки, ну Су-24 в свое время должен был сбросить на Лондон и Европы ЯО.
Ну а сейчас? Довести МиГ-29 и Су-27 до нужд ИБА. Делов то!