Вокруг Пе-2 такой истерии нет - разве что немногочисленные крэзи-фанаты кричат - "вот мы вам ужо пАкажем !"Сообщение от Gugens
На догфайтах - несомненно мясо , а в проэктах с ФР ИМХО должны быть очень востребоваными.Сообщение от Gugens
Хорошая скорость + бомбежка с больших высот (без входа в зону огня зенитных автоматов) как с пике так и сгоризонта (надеюсь прицел смоделируют) + бомб все будут брать минимум тонну , а то и полторы (в реале обычно брали 600-800 кг) + по опыту того же АДВ даже тихоходные штуки с прикрышкой (да и без прикрышки)могут действовать успешно , а уж более резвая пешка должна быть еще более трудной целью для перехвата.
Главное чтобы прикрышка отразила первый удар фок-мессов и не дала им спокойно целится , а дальше
можно оторватся или потерятся и выполнить задачу.
Конечно отстреливатся в строю как Б-17 или хотябы Б-25 на пешках
(учитывая то что в онлайне их не такие стаи как в реале летают) может оказатся себе дороже , но избегать перехвата и укланятся ИМХО - вполне реально.
Да и потери пикировщиков и линейщиков (а пешка - 2 в одном) от зенов гораздо меньше чем у низколетящих штурмовиков.
С этой точки зрения Ю-88 должен быть еще эффективнее , несмотря на меньшую чем у пешки скорость.