Цитата Сообщение от Sparr
Доброе время суток!!
странно как то!! У меня саташный Seagate 120 Gb без дравей встал и зарабротал и ХР на неё нармальна налазит!!
может быть на дискетку надо дрова на РЕЙД-контроллер?? я с таким (дискеткой) рейдом один раз столкнулся, мамаша была Абитовская А3-ВЕ6-2 кажется... там контроллер нужно было инстальнуть как раз таки с дискетки.
После установки Винды надобы проинсталить мамашу и все устройства на ней, желательны самые свежие драйверы, о чём пишут например на IXBT.
Потом видеосистема и потом уже всякую периферию. Если нет плат видеозахвата, под которые нада сначала софт поставить(например адобе примьер), а уж только после этого драйверы сажать.
ничего сложного
а потом повыключать все ненужные службы
Кстати Хоттабыч прав, только из Documents And Settings нужно сначала свой профиль сохранить и профили близких Вам людей - там обычно располагаются такие папки как ВАши документы, Избранное, адресная книга и пр.
С уважением, Sparr
Не все SATA одинаково правильные.
При начале установки (загрузки с диска) винда грузит имеющиеся у неё драйверы , втом числе и SATA, и RAID кое-какие. Если она распознаёт после этого контроллер как знакомый, то ничего больше ей подсовывать не нужно, а если не узнает, то вупор не видит винчестера.
Всё зависит от контроллера.
А форматирование всё-таки полезно делать в плане того, что лишний мусор с винта удалить. Сохраняешь только нужное.
А насчёт "ненужных" служб - это да, можно, когда чётко понимаешь что ты отключаешь и в каком случае может понадобиться это включить.
Много ли таких?
А то понаотключают, а потом какая-нибудь софтина "не устанавливается"