-
Злостный Курильщик
Ответ: Хотелось бы узнать ваше мнение.
Стучат колёса, угадываются за ночным окном леса и торфяники восточного Подмосковья, спят на узких полках жена и два маленьких сына. Не спится капитану авиации ПВО. Не даёт покоя одна мысль: а что я умею ? Какой из меня исследователь - испытатель ?
Академия ? Да. С отличием. Неплохой набор теоретических знаний о том, как командовать авиационной частью, как принимать грамотные решения в боевой обстановке, как громить врага на карте:: Теоретических.
Что же было до этого ?
* * *
Боже, кто придумал начинать полёты в такую рань !
Трясётся на стыках узкой бетонной дороги военный тягач 'Урал', трясутся на жёстких скамейках вдоль кузова, накрытого брезентовым тентом, сонные пока лётчики третьей эскадрильи. Прохладно.
Впереди, у самой кабины, жалуется кому-то старый - 36 лет - командир звена Ким Петрович Фёдоров:
- Понимаешь, каждое утро - одно и то же безобразие ! Выхожу, а из банки с молоком возле двери уже кто-то отпил ! -
Ещё более старый по лейтенантским меркам - 38 лет - замкомэска Виктор Фадеев, мудрый, умелый лётчик и балагур, сидя в другом конце кузова и услышав жалобы Кима, заводит с соседом громкий разговор.
- А чего ты так поздно встаёшь ? Полезно утречком пробежаться по лесу:. И потом: спускаешься по лестнице, смотришь - молочко парное молочница принесла. Отпиваешь пол-банки - так хорошо бегается ! -
Ким настораживается. Эскадрилья дружно смеётся. Все проснулись.
Крайний раз редактировалось Old_Pepper; 02.09.2005 в 14:50.
Ваши права
- Вы не можете создавать новые темы
- Вы не можете отвечать в темах
- Вы не можете прикреплять вложения
- Вы не можете редактировать свои сообщения
-
Правила форума