1) Борт-стрелки, имхо, субъективно ощущаются по-разному. Объясню: когда летишь на мессере за ИЛ-2 - материшься на ботов-снайперов в кабине ИЛа. "Что ж это такое! Одно попадпние - и в даун, пылесось в пустыне!"У кого какие мнения # по "реализму стрельбы" в ИЛ-2 ? #
# # # # # # # # У темы как -бы две подтемы.
1) Борт-стрелки на бомберах дьявольски точны.
2) Эффективность стрельбы по истребителю с дистанции свыше 250 м, при отсутствии крупных калибров.
Все-ли удовлетворены?
**P.S. Пожалуйста, только по теме (или близко).
Когда же летишь на ИЛе, тоже материшься на стрелка: "ну ты, брат, косоооой! И прекрати вопить! Без паники! Если ты его с этого, двадцать четвёртого захода, снимешь, то всё будет ок."
Резюме: в общем и целом, нормально они стреляют. Вот только очереди, имхо должны быть покороче. От таких очередей боезапас уходит - мама не горюй! Да и клинило иногда пулемёты от перегрева... А если бы стрелки ещё и о закончившихся патронах сообщали... Вообще было бы решпектно. =)
2) С дистанции свыше 250-ти?! Бесполезняк, имхо. Рассеяние - ого-го! Пустая трата патронов. В упор надо мочить! Буквально, с метров считанных! Вот тогда эффект!
Надо сказать также, что в общем, у ИЛ-2, на мой взгляд, довольно реалистичный подход к стрельбе в воздухе. Есть мелкие придирки(вроде маленьких дымков в местах попаданий, как в кинохронике, микровспышечек и пр...), но в общем, круто реализовано. Круче Я не видел.
Это если о стрельбе говорить. А вот попадания... Это другой разговор. Тут претензий - море и многие уже высказаны здесь.
Особенная проблема в этом плане - места попаданий.





Ответить с цитированием