Да, есть такая штука. Сейчас почитаем.Сообщение от naryv
PS Да, посмотрел. Вещь, как мне кажется, не очень удобная. Суть ее в том, что на вашей деталюшке отмечаются 5 специальных точек, CamPoint (эти объекты находятся в разделе helpers) и уже потом с помощью утилиты мы указываем точки на фоне, где находятся эти самые CamPoint. Создается некая камера, с которой деталь видна подходящим образом.
Работает не очень хорошо, потому что точки на фоне точно отметить трудно, да еще в реальных деталях везде почти фаски-скругления. Кроме того интуитивно проще совмещать грани и кромки, чем точки. Эллипсы с эллипсами, отрезки с отрезками. И еще один минус - нужно быть уверенным в геометрии детали. При ручном совмещении уже видно, что похоже и на что можно ориентироваться, а на что нет.
Тем не менее, утилиту вполне можно использовать, если бы только еще разобраться, как параметры камеры подгонять. FOV теперь работает как zoom, а lenz как angle of view, камеру можно двигать саму, а можно вращать - и то и то изменяет угол, а что из этого менять - непонятно.
PPS Никто не знает, как в максе в wirefrimes отключить показ невидимых линий? Что-нибудь вроде Hide в Автокаде?